Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 15:26   #321
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Мирзаеву дали всего два года

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А с Мирзаевым даже не сравнивай, там совсем другая ситуация была. Там два человека повздорили, вышел конфликт, 1 на 1. Ну не рассчитал он немного силу
что то там я не слышал чтоб мирзаеву хоть один удар нанесли

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Это же надо таким быдлом быть, до смерти человека забили.
примерно таким же как мирзаевы и им подобные, зная что с 1ого удара человек упадет и не втанет, и не думать что он может совсем не встать
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Тут же они сознательно и целенаправлено забивали человека. Толпой на одного. За это расстреливать надо.
а Мирзаев не сознательно бил, т.е. как бы его беззознательное било, а он белый и пушистый
 
Старый 17.07.2013, 15:40   #322
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Мирзаеву дали всего два года

moroz-78,
Ты же умный и адекватный человек, не ужели не видишь разницы? Абстрагируйся ты от национальности и рода деятельности.

1 Ситуация. Два парня в клубе что-то не поделили. Вышли, один другому дал по морде. Таких ситуаций в день по 100 штук происходит по стране. В каждом 3-м случае через пол часа после драки оба сидят за одним столом и вместе бухают. В каждом 3-м из этих через полчаса еще раз по морде. В общем обычное явление. Но всегда есть вероятность другого исхода, что и произошло в случае с Мирзаевым. У моего знакомого знакомый в ванной подскользнулся, упал и насмерть. Тут тоже самое по сути, несчастный случай. Был бы он обычным русским парнем, никто бы и не знал про эту историю. Тупо раскрутили потому что нац. вопрос и потому что известная личность.

2 Ситуация. Произошло ДТП. Люди специально приехали и специально убивали одного из участников (еще к тому же и не виновного!). Это просто мрази конченые. Они специально ехали чтобы убивать, они специально били пока не добили.

Это НЕ СРАВНИМЫЕ ситуации!
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 17.07.2013, 15:45   #323
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Мирзаеву дали всего два года

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
зная что с 1ого удара человек упадет и не втанет,
Откуда Мирзаев мог это знать? Кто угодно может толкнуть человека, человек неудачно упадет и умрет. КТО УГОДНО! Если к тебе дое***тся пьяное быдло, или к твоей девушке, ты двинешь ему в бубен, ты уверен что он удачно упадет и не обо что не ударится при падении? Если бы Мирзаев битой по голове лупил лежачего или из травмата в упор разрядил обойму, или хотя бы камнями закидывал толпой, то ситуация была бы аналогичной. Или если один из байкеров толкнул водителя, а тот неудачно упал и умер. Но тут совсем разные ситуации.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 17.07.2013, 15:48   #324
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Мирзаеву дали всего два года

Dmitry,
эти ситуации очень сравнимые
это они с нашей точки зрения разные, с т.з. Закона они одинаковые
и тот и те, имели прямой умысел о причинении вреда здоровью (один кулаками, другие камнями)
и этот умысел, на причинение вреда здоровью, привел к смерти потерпевшего
в 1м случае за бойца вступились все кому не лень, президенды, председатели парламента и тд, и как бы вышло, что умысла то он не имел, а так ... вышел подышать тут бац ударил и человек умер
во 2м следователи (заступиться то некому, если было мы б об этой истории не узнали) явидели умысел,
и это говорит о том что в мск работают следователи не проффесионалы- раз они не видят умысла там где он есть
 
Старый 17.07.2013, 15:51   #325
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Мирзаеву дали всего два года

Dmitry,
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Кто угодно может толкнуть человека, человек неудачно упадет и умрет. КТО УГОДНО!
кто угодно- и это называется преступная самонадеянность (т.е. человек предполагал, но бесшабашно надеялся что последсвия не наступят)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
ты двинешь ему в бубен, ты уверен что он удачно упадет и не обо что не ударится при падении?
в этом и заключается наш и друге УК - нельзя бить, а бьешь ....ко думай о том что вот он тюремный срок - рядом, но если ты даг борец, чемпион - то тебе как бы можно (тебе государство говорит - пацан можно,УК мы подправим и посмотрим что и как) , ну там 2 года в сизо, и на свободе,
 
Старый 17.07.2013, 15:54   #326
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Мирзаеву дали всего два года

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Или если один из байкеров толкнул водителя, а тот неудачно упал и умер. Но тут совсем разные ситуации.
то было бы причинение смерти по неосторожности и то не толкнул, а оттолкнул от чего либо
но мирзаев не толкал, а бил, т.е. имел место прямой умысел, с учетом оичности обвиняемого- довольно серьезный- на приченение ТТП
 
Старый 17.07.2013, 17:18   #327
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Мирзаеву дали всего два года

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
это они с нашей точки зрения разные, с т.з. Закона они одинаковые
Тем не менее закон применен по разному. И я считаю что в случае с Мирзаевым абсолютно справедливо. Как применят закон к этим уродам - пока не известно. Если дадут лет по 15-20, то тоже справедливо с моей точки зрения.

Я не понимаю, чего тебя возмущает? То что закон в каждой ситуации применяется индивидуально? Так для этого как раз и нужны суды. Потому что одна и та же ситуации по формальным признакам может быть совершенно разной по сути.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
кто угодно- и это называется преступная самонадеянность (т.е. человек предполагал, но бесшабашно надеялся что последсвия не наступят)
Называть можно как угодно, но это ежедневный факт. Выезжать на машине в город - это тоже преступная самонадеянность, если уж на то пошло.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
но если ты даг
Если ты заметил, я не очень люблю приезжих... Ну это очень мягко говоря причем. Но в данном случае не вижу тут национального аспекта. Он бил один, он бил рукой, он не достал травмат, он не достал нож, он не нападал толпой. На его месте мог оказаться любой русский, как борец, так и клерчила офисный. У меня два знакомых как-то после корпоратива чего-то там не поделили, один другого стукнул 1 раз (свидетелей человек 10 что именно так было), тот упал неудачного, ударился и у него глаз вытек. Оба русские, оба скорее дрищи, чем качки.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 17.07.2013, 17:37   #328
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Мирзаеву дали всего два года

меня бесит избирательность закона и одновременные крики власти о наствии преступности мигрантов с другой,
т.е. власть сама говорит - бейте кулаком 1н раз, и х с ним, что кто умрет, не посадят - вы ж ... е убить то не хотели, так только припугнуть
- быстрей бы все началось, самое крайнее, чтоб власть опомнилась
ситуевина в г. Пугачеве тому пример, - искры в один момент хватит, что б все запылало
 
Старый 28.07.2013, 00:27   #329
6tuf 6tuf вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.03.2013
Город: мск
Авто: 530д
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Мирзаеву дали всего два года

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
меня бесит избирательность закона и одновременные крики власти о наствии преступности мигрантов с другой
власть - штука расплывчатая. кого ты имеешь ввиду? президента, судей, прокурора, следователей, участковых?
 
Старый 28.07.2013, 23:58   #330
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Мирзаеву дали всего два года

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
примерно таким же как мирзаевы и им подобные, зная что с 1ого удара человек упадет и не втанет, и не думать что он может совсем не встать
я те больше скажу... от одного удара человек упадет и полежит минут десять, даже если этот удар тебе нанес подросто 17летний пару лет отзанимавшийся боксом... я думаю надо запретить спортивные секции - пусть все будут чмошниками задротными. ин е будет так что ктото может голыми руками унизить физически того, кто вместо занятий спортом занимался всякой херотой и пивасик пил...
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
БМВ-750 всего за 240.000руб! Эдик Архипов Продам запчасти для BMW 33 27.02.2012 16:20
Много всего для 39 1997 года izm Продам запчасти для BMW 4 18.12.2011 18:48
приобрёл модуль и дали в нагрузку вот это Sector2005 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 4 20.06.2009 22:17