Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 23:33   #71
Sergey59 Sergey59 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sergey59
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Пермь, центр
Авто: Bmw 528i, Touring, 2000 г.в
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли ездить без вентилятора кондиционера?

Всем здрасте! 2-3 дня сидел читал темы про кондеи, вентилятор кондея, фреоны, датчики, реле и резисторы. От перебора информации стало самого клинить. А полез я на форум искать ответ на такой вопрос, может кто подскажет. При включении кнопки кондея всё срабатывает как надо, кроме включения дополнительного вентилятора. Наблюдаются только подёргования винта в противоположную вращению сторону. Беру тонкую отвертку и 3 - 4 раза принудительно вращаю ею лопасти вентилятора в нужную сторону... И о-о-о... чудо, он срабатывает, и замечательно крутит. Не вибрирует, не за что не задевает, не вижжити не скрипит. Но стоит только отключить кнопкой кондей, а ч/з несколько минут включив вновь наблюдаю не крутящийся доп. вентилятор Проверял давление в системе. Держит - 15. Дергал все провода и соединения, все как бы в порядке, ничего не отгнило, не отржавело. Фишка не вентиляторе 3-х контактная. А вопрос то такой. Вот не верю я что мой вентилятор сдох. Проблема то, на мой взгляд, дожна быть копеешной, хоть в электрике я не особо силён. Дайте, пожайлуста, дельный совет (только не намекайте на поиск). Не хочется делать слишком много лишних телодвижений при поиске проблемы (я имею ввиду разбор всей "морды" бумера), тачка нужна каждый день. Всем, кто дочитал моё сообщение до конца, спасибо.
__________________
Думать надо головой, любить — сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не перепутать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:51   #72
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли ездить без вентилятора кондиционера?

Цитата:
Сообщение от Sergey59 Посмотреть сообщение
Не хочется делать слишком много лишних телодвижений при поиске проблемы (я имею ввиду разбор всей "морды" бумера), тачка нужна каждый день
Думаю для начала надо проделать это и прочистить всю гадость, которая у тебя накопилась в районе вентилятора (заодно не поленись и заедь без "снятой морды" и вентилятора на мойку и промой все вокруг, включая радиатор)... Потом смотри на его работу!
ЗЫ: А вообще, помоему чудес не бывает!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:09   #73
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 48
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,309
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли ездить без вентилятора кондиционера?

Цитата:
Сообщение от Sergey59 Посмотреть сообщение
Всем здрасте! 2-3 дня сидел читал темы про кондеи, вентилятор кондея, фреоны, датчики, реле и резисторы. От перебора информации стало самого клинить. А полез я на форум искать ответ на такой вопрос, может кто подскажет. При включении кнопки кондея всё срабатывает как надо, кроме включения дополнительного вентилятора. Наблюдаются только подёргования винта в противоположную вращению сторону. Беру тонкую отвертку и 3 - 4 раза принудительно вращаю ею лопасти вентилятора в нужную сторону... И о-о-о... чудо, он срабатывает, и замечательно крутит. Не вибрирует, не за что не задевает, не вижжити не скрипит. Но стоит только отключить кнопкой кондей, а ч/з несколько минут включив вновь наблюдаю не крутящийся доп. вентилятор Проверял давление в системе. Держит - 15. Дергал все провода и соединения, все как бы в порядке, ничего не отгнило, не отржавело. Фишка не вентиляторе 3-х контактная. А вопрос то такой. Вот не верю я что мой вентилятор сдох. Проблема то, на мой взгляд, дожна быть копеешной, хоть в электрике я не особо силён. Дайте, пожайлуста, дельный совет (только не намекайте на поиск). Не хочется делать слишком много лишних телодвижений при поиске проблемы (я имею ввиду разбор всей "морды" бумера), тачка нужна каждый день. Всем, кто дочитал моё сообщение до конца, спасибо.
поменяй вентилятор...чудес не бывает...
у меня кстати до рестайловый мотор гдето валяется .

Последний раз редактировалось sergei.b; 20.07.2012 в 00:11.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:25   #74
Sergey59 Sergey59 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sergey59
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Пермь, центр
Авто: Bmw 528i, Touring, 2000 г.в
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли ездить без вентилятора кондиционера?

Алексей, спасибо за первый и очень быстрый отзыв. Хочу так же быстро дополнить свой рассказ. 3 месяца назад менял основной радиатор. Рариатор кондея продували и весь мусор с него с обеих сторон сдули. Загрязниться он ещё не успел. То есть, Алексей, ты предполагаешь, что вентилятор не срабатывает из за возможной загрязнённости радиатора? Что то , как то наверно не то.... Если бы так было, то наверно у каждого бумера в России эти вентиляторы не работали бы. И приходилось бы радиаторы мыть при каждой мойке автомобиля. Истина где то рядом ...
Пока писал Алексею, откликнулся земляк (который тоже похоже бессоницей страдает ), спасибо за предложение насчет смены вентилятора, но ведь он адекватно крутит. А клинит его где то перед ним, в электроцепи !....Вот ведь ж... па то какая !
__________________
Думать надо головой, любить — сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не перепутать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:35   #75
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 48
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,309
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли ездить без вентилятора кондиционера?

Цитата:
Сообщение от Sergey59 Посмотреть сообщение
Алексей, спасибо за первый и очень быстрый отзыв. Хочу так же быстро дополнить свой рассказ. 3 месяца назад менял основной радиатор. Рариатор кондея продували и весь мусор с него с обеих сторон сдули. Загрязниться он ещё не успел. То есть, Алексей, ты предполагаешь, что вентилятор не срабатывает из за возможной загрязнённости радиатора? Что то , как то наверно не то.... Если бы так было, то наверно у каждого бумера в России эти вентиляторы не работали бы. И приходилось бы радиаторы мыть при каждой мойке автомобиля. Истина где то рядом ...
Пока писал Алексею, откликнулся земляк (который тоже похоже бессоницей страдает ), спасибо за предложение насчет смены вентилятора, но ведь он адекватно крутит. А клинит его где то перед ним, в электроцепи !....Вот ведь ж... па то какая !
эт как так???
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:44   #76
Sergey59 Sergey59 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sergey59
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Пермь, центр
Авто: Bmw 528i, Touring, 2000 г.в
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли ездить без вентилятора кондиционера?

Ну может я как то не корректно выразился...... Я имел ввиду, что что то не дает ему включить первую скорость.... какой то кояк в электрике наверно, но совсем пустяковый. Но какой !?? Икс... его знает!
__________________
Думать надо головой, любить — сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не перепутать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:57   #77
ТАЙ ТАЙ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.05.2013
Город: Воронеж
Авто: e39 525d
Сообщений: 89
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли ездить без вентилятора кондиционера?

3 пиновый вентилятор, на толстых проводах нет напряжения, 20 и 75 предохранители целые. Где искать напряжение?))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 16:08   #78
DoYouLoveMe DoYouLoveMe вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для DoYouLoveMe
 
В Клубе с: 10.06.2011
Город: Москва
Возраст: 32
Авто: 530 OLIVIN METALLIC
Сообщений: 684
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли ездить без вентилятора кондиционера?

Цитата:
Сообщение от ТАЙ Посмотреть сообщение
3 пиновый вентилятор, на толстых проводах нет напряжения, 20 и 75 предохранители целые. Где искать напряжение?))
Когда дополнительный не работал на е39, косяк нашли в проводке под комиссарской сидухой.
__________________
1. E39 528 98' [2011-2014]
2. E60 530 04' [2014-20**]
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 23:30   #79
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли ездить без вентилятора кондиционера?

Цитата:
Сообщение от ТАЙ Посмотреть сообщение
3 пиновый вентилятор, на толстых проводах нет напряжения, 20 и 75 предохранители целые. Где искать напряжение?))
Это номера предов, или амперность? За бардаком есть по-моему 100-амперный. Поищи по темам, такое было.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 00:51   #80
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли ездить без вентилятора кондиционера?

3 года езжу по пробкам в жару без вентилятора. Проблем не было.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Реле вентилятора Кондиционера! Kazantun 2012 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 0 18.07.2011 17:21
E39 5er - Подключение вентилятора кондиционера рестайл Alex_39 64 - Отопление и кондиционирование 5 15.07.2011 08:31
E39 5er - Как проверить работоспособность снятого вентилятора кондиционера? AlekseiPN 64 - Отопление и кондиционирование 10 03.07.2011 11:09
Двигатель вентилятора кондиционера. Александр42 BMW E39 - e39club.ru 8 22.06.2011 06:21
Кожух (ноздри) вентилятора кондиционера ищу sanytver Продам запчасти для BMW 1 11.03.2011 11:42