Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 23:09   #1
S.M.M. вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.02.2020
Город: Москва
Авто: 535 IA
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Помогите разобраться с ошибками

Здравствуйте!
Сегодня залезли со сканером в авто и заметили что есть ошибки. Причем моя INPA не видит (согласен, работает она не корректно, буду переустанавливать), диагностировали BMW SCANNER 1.4.0.
Но часть ошибок не понял, надеюсь на помощь и совет:
Хочу заметить, Check у меня не горит и сообщения об ошибке иногда выскакивают исключительно из-за диодов в габаритах, но пропадают быстро

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
1. У меня нет ни прицепа, ни фаркопа ни какого-то вывода под него. Куда копать? Откуда может быть это ошибка?

2. Датчик уровня масла, насколько он критичен? Масло проверяю постоянно по щупу, авто масло не ест фактически.
Пытаюсь понять целесообразность отдавать 9000р. за этот датчик. В инете по поиску нашел инфу, что от него масленка загорается и все.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Тут два вопроса:
1. как я понял термостат накрывается. Новый (оригинал) стоит около 5000р, не страшно. Но. Очень много читал, что ставят "холодный" термостат от дизеля или еще от чего то. Действительно стоит поставить холодный, раз все -равно термостат накрывается?

2. Phase sensor
Как я понимаю, это датчик распредвала. Но почему он желтый (т.е. не критическая ошибка)? Машина ездит прекрасно, правда последнее время расход топлива поднялся на 1 литр, хотя 13,8 для V8 мне кажется приемлемый результат по городу, пусть и пустому, но со светофорами и прочим. Раньше было 12,7

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
1. Switch-block module.
Как я понимаю,это и есть диоды в габаритах

2. Mirror, potentiometer vertical or cable
Как я понимаю, связано это с электрорегулировкой зеркал. Вот только зеркала я один раз отрегулировал и все, больше не трогаю. Куда копать? то за ошибка?

3. steering column angle blocking above
Сначала решил, что что-то с ГУРом или редктором. Но потом внимательно прочитал, и это ошибка по блокировке. А в чем она может быть? РУль блокируется когда ключ достаешь, электропривод работает опускает и поднимает руль. Где искать? И при этом ошибка красная!

4. Cable Tacho A (speedometer) or IKE missing
Ошибка красная. Но спидометр, тахометр и прочее на панели работает исправно, стрелка спидометра не дергается. Где искать неисправность? Пиксели восстановлены, только пару не горят на одометре.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Тут помпа, понятно. Но... почему ошибка не красная?

Буду признателен за советы
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 23:18   #2
S.M.M. S.M.M. вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.02.2020
Город: Москва
Авто: 535 IA
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться с ошибками

Написал, а потом понял, по датчику распредвала старая ошибка, скорее всего, у меня была с ним проблема, заменил на оригинал, но после этого ошибки не стер.
Покатаюсь на авто, посмотрю, появиться ошибка или нет
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:25   #3
S.M.M. S.M.M. вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.02.2020
Город: Москва
Авто: 535 IA
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться с ошибками

Никто не может подсказать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 15:33   #4
sh@rk sh@rk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для sh@rk
 
В Клубе с: 29.03.2011
Город: г. Нальчик
Авто: 523i E39->525i Е60->530i Е60 ->535i Е39
Сообщений: 933
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться с ошибками

1. В бобре можно убрать галочку с контроля прицепа.
2. По датчику уровня масла - сотри ошибку, осмотри внимательно разъем и проводку этого датчика, пошевели их не снимая, перепроверь - появилась ли ошибка. Датчик важный, при глюках могут быть траблы в др блоках.
Обе ошибки желтые, то есть неактуальные, а раз у тебя нет оснащения фаркопа - может быть менялся блок света.
3. По термостату - оригинал на 105 гр. стоит недорого, механически работает достаточно долго, электр. часть накрывается быстро.
От дизеля на 88 гр. ставят + обманку на мозги . Вроде одни плюсы от снижения общей t на 5-7 гр., но недавно где-то вычитал, что вискомуфта начинает часто врубаться, что логично и нежелательно. Почисть радиаторы от шубы, если будешь менять.
4. Ошибка по датчику распредвала желтая, сотри, понаблюдай.
5. 70/112
Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Switch-block module.
Как я понимаю,это и есть диоды в габаритах
нет, это панели кнопок DSC, подогрев и т.д. Тоже желтая, попробуй удалить и понаблюдай.
6. А6/166
Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Mirror, potentiometer vertical or cable
Как я понимаю, связано это с электрорегулировкой зеркал. Вот только зеркала я один раз отрегулировал и все, больше не трогаю. Куда копать? то за ошибка?
Тоже желтая, сотри и поиграйся с регулировками.
7. DE/222
Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
steering column angle blocking above
Тут хз, вроде верно, про электр регулировку колонки. Но если все работает и и ошибка все равно есть - кури схемы WDS.
8.
Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Cable Tacho A (speedometer) or IKE missing
эта ошибка в блоке ЗКЕ скорее всего по сервотронику, вроде ничего другого на него не должно приходить по скорости. Руль не тяжелый на месте?
9. доппомпа стоит на левом стакане, если с фишкой и разъемом все ок, сотри ошибку, если еще раз вылезет - снимай разбирай/меняй.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 16:34   #5
S.M.M. S.M.M. вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.02.2020
Город: Москва
Авто: 535 IA
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите разобраться с ошибками

Спасибо за ответы!
Все понял, постараюсь исполнить, вопрос только

Цитата:
Сообщение от sh@rk Посмотреть сообщение
Руль не тяжелый на месте?
Когда поменяли бачок, жидкость в ГУРе на Пентосин (был АТФ), руль на месте очень легко крутился, но буквально через метров 100 ГУР переставал работать и руль был тяжелым. Мы с мастером уже не знали что делать а наобум поставили крышку от старого бачка. Все ГУР заработал нормально, но бачок "потеет". Вот как раз соображаю, почему так и реально ли вата в крышке от этого помогает (увидел в youtube что кто-то вату запихивает в желоб крышки и бачок больше не потеет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Помогите разобраться с ошибками 5erDriver 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 7 31.03.2017 23:05
E39 5er - Помогите разобраться с ошибками Влад 89rus 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 21.03.2015 23:07
Помогите разобраться с ошибками!!! -бумер- BMW E39 - e39club.ru 4 25.04.2011 23:19
E39 5er - Помогите разобраться с ошибками vlads 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 3 12.12.2010 21:15
Помогите разобраться с ошибками! Peco_Meco 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 19.02.2010 21:34