Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 83 - Технические и рабочие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 00:13   #11
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Lukoil в М51

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Потому, что это говнище произведенное, типа по лицензии, в турции и румынии не имеющее ничего общего с оригиналом.
да если почитать масляных задротов то этот хвалёный Лукойл и находится на уровне дешёвого шелла и кастрола,если не хуже оных
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 00:55   #12
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Lukoil в М51

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
или есть плохой турецкий мобил 3000 и хороший не турецкий мобил 3000 ? ну и также с мобил 1 ?
Да. Как лемфердер из Германии 01 (который местами подороже оригинала) и китайский с окончанием 03. Дело в присадках и конечной цене продукта. Ну в целом можно даже ознакомиться с этим. Бочковой мобил нормального качества будет по цене +\- столько же стоить, как фасованный по канистрам румынский.

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
да если почитать масляных задротов то этот хвалёный Лукойл и находится на уровне дешёвого шелла и кастрола,если не хуже оных
Не задротствовал на тему лукойла, но мне не понятно изначально, что значит "уровень".
Уровень (лично для меня) - это вскрытие мотора после, скажем 300к км пробега, и оценка состояния внутренностей. А эти разговорчики про шумы и неровности работы для теоретиков интернетных.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 01:05   #13
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Lukoil в М51

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Не задротствовал на тему лукойла, но мне не понятно изначально, что значит "уровень".
Уровень (лично для меня) - это вскрытие мотора после, скажем 300к км пробега, и оценка состояния внутренностей. А эти разговорчики про шумы и неровности работы для теоретиков интернетных.
Полностью поддерживаюЯ прост не понимаю всеобщее фапанье на лукойл,чем он такой пичдатый,я может чего-то не понимаю?)Или всему виной ценник в 200 рублей ниже и патриотизм)
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 01:10   #14
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Lukoil в М51

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Я прост не понимаю всеобщее фапанье на лукойл,чем он такой пичдатый,я может чего-то не понимаю?)
Просто не хуже импортных недорогих масел и везде продается. Во всяком случае моторы не разваливаются сразу после заливки, как об этом пишут на всех форумах те, кто не лил ни разу.
Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Или всему виной ценник в 200 рублей ниже и патриотизм)
Скорее ценник - "если не видно разницы - зачем платить больше?"
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 09:58   #15
marm marm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для marm
 
В Клубе с: 24.11.2015
Город: СПБ
Авто: е39 523
Сообщений: 144
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Lukoil в М51

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
И что интересно тот же ЛУКОЙЛ вкладывает в модернизацию своих производств такие миллиарды что многим затугорным конторам такое и не снилось
Что ЛУКОЙЛ использует оборудоване уровня лемфордер и бош, сименс/Vdo а большинство хоть и мелких но раскрученных у нас брендов использует фирмы типа patron и Hans pries
Но!!!! За бугром конечно все круче хоть и сделано на говеном оборудовании
Вот откуда у народа такие мысли?
В силу специальности, был на нескольких нефтеперерабатывающих заводах России, самых крупных на западе нашей родины, и могу сказать, что про модернизацию в основном говорят по телевизеру. Большинство установок и колонн 60-х годов с кпд 20%. Но это нпз, масла может льют в каких-то специально оборудованных подвалах, хз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 08:12   #16
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Lukoil в М51

основу то на НПЗ получают
а для смешивания и розлива конечного продукта требований особо и не нужно
хоть в ангаре налаживай
все зависит от мощностей

ну и я говорю именно за лукойл и ни про кого более
тем более нашим пермским НПЗ вообще можно гордиться по многим показателям

особенно если глубину переработки посмотреть, то вобще с ума сойти можно, что таких высоких пкоазателей добиваются в россии а они очень очень высокие(в 2015 году глубина переработки нефти на заводе достигла рекордного показателя для России — 98%. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])

конечно и в лукойле есть НПЗ, где все печально,
но по большей мере все нпз стремяться к высокой эффективности, тк для бизнеса то что тащит назад это не путь развития, от этого либо избавляются либо модернизируют до эффективного уровня

а на каких конкретно НПЗ marm, вы были ?
просто интересно
если секрет, то можно хоть названия компаний назвать

Последний раз редактировалось falcon; 20.07.2017 в 08:27.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 09:17   #17
HeavyM3tal HeavyM3tal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для HeavyM3tal
 
В Клубе с: 01.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: 525i
Сообщений: 388
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Lukoil в М51

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
когда своих масел навалом.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 10:16   #18
marm marm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для marm
 
В Клубе с: 24.11.2015
Город: СПБ
Авто: е39 523
Сообщений: 144
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Lukoil в М51

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
основу то на НПЗ получают
а для смешивания и розлива конечного продукта требований особо и не нужно
хоть в ангаре налаживай
все зависит от мощностей

ну и я говорю именно за лукойл и ни про кого более
тем более нашим пермским НПЗ вообще можно гордиться по многим показателям

особенно если глубину переработки посмотреть, то вобще с ума сойти можно, что таких высоких пкоазателей добиваются в россии а они очень очень высокие(в 2015 году глубина переработки нефти на заводе достигла рекордного показателя для России — 98%. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться])

конечно и в лукойле есть НПЗ, где все печально,
но по большей мере все нпз стремяться к высокой эффективности, тк для бизнеса то что тащит назад это не путь развития, от этого либо избавляются либо модернизируют до эффективного уровня

а на каких конкретно НПЗ marm, вы были ?
просто интересно
если секрет, то можно хоть названия компаний назвать
Большего всего провел времени на Сызранском и Киришском НПЗ.

По первому были паспорта и схемы на установки каталитического крекинга, которых там две, одна 67, вторая 68 год (может ошибаюсь, но не моложе).

Так вот с исходного сырья, на этой установке, выходит порядка 20% легких нефтепродуктов, остальное-мазуты и дизеля, для топки печей. Для сравнения за рубежом, куда гонят нашу "переработанную нефть", после вторичной перегонки выход получается ровно наоборот ~ 80-20.

Деньги в модернизацию безусловно вкладывают, но их тупо не хватает для восстановления послевоенных заводов.

Про 98% это реально сильно, но что-то мне кажется приукрашено)) У нас нефть очень плохая, одна из самых плохих в мире, в ней серы очень много, которую тоже убирать надо.

"для бизнеса то что тащит назад это не путь развития" - тут могу сказать одно, я работаю сейчас на заводе (не нефтянке), который убыточен. Все сроки нарушаются, куча брака, все оборудование в залоге, огромные долги. Но при этом государство обеспечивает свое предприятие гос.заказами, причем нехилыми.
Да и что далеко ходить, вон тот же автоваз, на дроме каждый год публикуют статьи, что завод опять работает в убыток. Как бы сказал Нэвэльный - нынешнему правительству не выгодно вкладывать миллиарды на долгую перспективу, лучше получить меньше, но сейчас.

Вообще, в качестве итога своего бессвязного текста, хочется сказать, что в свой пепелац я лью масло газпром и жидкости лукойл)
П.С. Помню как раз таки на Киришском ходила байка, а может и правда, о том, что весь Питер катается на их топливе(ближайший нпз), что на всех азс, и газпрома, и лукойла, и остальной шушеры, одно и то же топливо, с разным кол-вом присадок и своей ценой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 12:16   #19
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Lukoil в М51

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
основу то на НПЗ получают
все правильно, причем ЛУКОЙЛ делает ее сам, а не покупает на стороне.



Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
у и я говорю именно за лукойл и ни про кого более
тем более нашим пермским НПЗ вообще можно гордиться по многим показателям
Все правильно, по глубине именно так, благодаря недавно запущенному комплексу по переработке тяжелых нефтяных остатков.

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
конечно и в лукойле есть НПЗ, где все печально,
Например? Печального нигде нет.

Цитата:
Сообщение от marm Посмотреть сообщение
Так вот с исходного сырья, на этой установке, выходит порядка 20% легких нефтепродуктов, остальное-мазуты и дизеля, для топки печей. Для сравнения за рубежом, куда гонят нашу "переработанную нефть", после вторичной перегонки выход получается ровно наоборот ~ 80-20.
на старых установках каткрекинга, на советских выходит порядка 30% компонента бензина, 30% компонента дизельного топлива, газы и др вещества.
Дизель никто в печах не жгет.
Компонента мазута там процентов 15 и то в том случае, если нет других процессов, куда его возможно разместить.
То что вы пишите-не соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от marm Посмотреть сообщение
Деньги в модернизацию безусловно вкладывают, но их тупо не хватает для восстановления послевоенных заводов.
Для каких то да, но бренд указанного в шапке масла явно тут не причем.

Цитата:
Сообщение от marm Посмотреть сообщение
У нас нефть очень плохая, одна из самых плохих в мире, в ней серы очень много, которую тоже убирать надо.
Для понимания, серы в западно сибирской нефти около 0,7%.
В волгоградских нефтях около 0,4%.
Снова Ваша неправда.
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 13:32   #20
marm marm вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для marm
 
В Клубе с: 24.11.2015
Город: СПБ
Авто: е39 523
Сообщений: 144
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Lukoil в М51

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
на старых установках каткрекинга, на советских выходит порядка 30% компонента бензина, 30% компонента дизельного топлива, газы и др вещества.
Дизель никто в печах не жгет.
Компонента мазута там процентов 15 и то в том случае, если нет других процессов, куда его возможно разместить.
То что вы пишите-не соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от squat Посмотреть сообщение
Для понимания, серы в западно сибирской нефти около 0,7%.
В волгоградских нефтях около 0,4%.
Снова Ваша неправда.
тут яндекс в помощь

А по поводу глубины переработки-нет данных у меня за последние года, но 2007+- глубина была на уровне 65%. Прогнозы на 2020 год были 80%

Последний раз редактировалось marm; 20.07.2017 в 19:16.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ??? -КенТ- 23; 24 - МКПП; АКПП 658 08.02.2020 21:21
Масло 2 т в бак Inkognito Система питания дизельных двигателей 35 21.10.2015 00:26
E39 5er - м47 масло KARPezz Дизельные моторы 5 29.03.2013 12:13
Масло BMW SAE 0W-40 Владимир 291281 Продам запчасти для BMW 0 15.02.2013 07:30