Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 01:42   #11
Stago Stago вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.07.2009
Город: РФ, Курск
Возраст: 45
Авто: BMW E39 535i 98г.
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 535i не едет

купил лямбда-зонды и ДМРВ. Заменил ДМРВ сам, машина не ехала вообще, возникала ошибка motor not program. Поставил обратно старый. на след. день, когда слесарь залез под машину, то обнаружил, что все 4 лямбда-зонда ОТКЛЮЧЕНЫ и аккуратно замотаны изолентой =) Причем замечу, что диагностика показывала, что не работает только 2 из них, до катов. Про 2 других не слова. Подрубили лямбда зонды, поменяли ДМРВ.

Итог - машина едет быстрее, но только после 3000 оборотов. До них либо тупит, либо не едет вообще. Нажимаешь газ в пол - разгоняецца еле-еле (6-10 секунд до 40 км/ч), когда стрелка доходит до 3000 - выстреливает. Поехал на диагностику. Там показал

1. ОШИБКА 115 - СИГНАЛ ДАТЧИКА МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА С ГОРЯЕЙ ПЛЕНКОЙ. Но он-то новый. Диагност говорит - это типа не тот датчик. Но как он не тот, когда он точно такой, какой стоял до этого, такой же, как я его сам пообрал по каталогам BMW, и такой же, как его подобрал специалист в магазине запчастей..
2. Иногда - ошибка датчика дроссельной заслонки. Типа клинит элеткропривод (а может ли он клинить?). Это бывает тогда, когда давишь на полную, а обороты не меняцца вообще - стопоряцца около 1500. Было раза три с НОВЫМ ДАТЧИКОМ.

Че делать, диагностов нормальных нет, я ваще ва*уе.
Пазорно ездить с шильдиком 535 и смотреть как тебя объезжают тазики.

Да, еще симптом "не того датчика" (как нового, так и старого) - стреляет в глушак при интенсивном разгоне примерно в тот моент когда стрелка находится на 4500-5000 оборотов. То есть явно не сгорает весь бензин.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 01:55   #12
B0b B0b вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 15.03.2008
Город: Город Герой Москва
Авто: E87
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 535i не едет

лямды подключили, а они вообще как? их можно помоему прозвонить...
Смесь неправильную подает, расхода воздуха поменяли, лямды тоже, может есть какой-то заковырк с этим датчиком массового расхода?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:05   #13
Stago Stago вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.07.2009
Город: РФ, Курск
Возраст: 45
Авто: BMW E39 535i 98г.
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 535i не едет

Цитата:
Сообщение от B0b
лямды подключили, а они вообще как? их можно помоему прозвонить...
Смесь неправильную подает, расхода воздуха поменяли, лямды тоже, может есть какой-то заковырк с этим датчиком массового расхода?
лямба-зонды не меняли, потому что диагностика на них больше не ругаецца, хотя они и старые. а на дмрв ругаецца, хоть и новый. Закавыка есть 100%, НО В ЧЕМ ???
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:21   #14
Stago Stago вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.07.2009
Город: РФ, Курск
Возраст: 45
Авто: BMW E39 535i 98г.
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 535i не едет

Собсна вопрос решился так: нашел нормального диагноста и он приговорил датчик МРВ, несмотря на то, что тот был новый. При мне поехал на рынок, купил ДМРВ от ТАЗа (с 10-ки), выкрутил отттуда собственно датчик, вставил в корпус от моего датчика - и вуаля. Когда машина таки поехала, если не сказать - ПОЛЕТЕЛА, я был несказанно рад. exist.ru дачтик назад забирать отказался наотрез. Лямбда зонды (их exist.ru забирать тоже отказался) пока ставить не стал, старые работают вроде без проблем, ну может поменяю их на днях.

Для сравнения цены
датчик BOSCH с надписью made in germany (неработающий) - 2350.
датчик BODCH от 10-ки made in russia - 2000 руб.

Ошибка датчика дроссельной заслонки вылечилась чисткой самой заслонки и рабочего пространства вокруг нее.

Все делалось при мне. Цена вопроса в Курске - 1000 руб. с чисткой заслонки, снятим ошибки oilservice и прочими мелочами.

ЗЫ: полетал я на новосделанной машине я очень недолго. Через полчаса езды заклинило помпу и порвался ремень. Впрочем, это уже другая история
PPS: Перенесите тему, плс, в раздел 13; 16; 18 - Подготовка и регулирование рабочей смеси; Система подачи топлива; Система выпуска ОГ
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:15   #15
mc_BbICAd mc_BbICAd вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.04.2009
Город: г.Екатеринбург
Возраст: 34
Сообщений: 60
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 535i не едет

Поздравляю тебя что она "поехала ". Молодец что отписался чем закончилось все .
А также желаю удачи в решении следущих проблем, а они есть у всех так что не растраивайся
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:01   #16
Stago Stago вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.07.2009
Город: РФ, Курск
Возраст: 45
Авто: BMW E39 535i 98г.
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 535i не едет

Цитата:
Сообщение от mc_BbICAd
Поздравляю тебя что она "поехала ". Молодец что отписался чем закончилось все .
А также желаю удачи в решении следущих проблем, а они есть у всех так что не растраивайся

=) Спасибо. Радость от того, что машина поехала, перевесила все связанные с этим заморы. Так же на нее очень хорошо встали такие же номера, так что теперь сзади все рифмуется 1 в 1
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 20:28   #17
4eptuk 4eptuk вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.09.2009
Город: Череповец, Вологодская обл.
Возраст: 40
Авто: Е39 535IA
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 535i не едет

535 Е39 одна их лучших машин. Я уже год катаюсь на ней и твои проблемы мне знакомы. Мастеров и официалов у нас в городе нету, из-за этого пришлось прочитать кучу литературы и найти более менее грамотного мастера и объяснять ему что и как мне нужно сделать.
1) ДМРВ - если он не работает то машина жутко тупит, иногда глохнет, плавуют обороты и бывают удары в коробку при понижении соростей. Бывает очень часто проводка глючит, а не сам датчик
2) Лямды - если катализаторы у тебя выбиты то работают только 2 верхних и на них часто ругается комп
3) Датчик распредвала - если не работает хоть один то мощность понижается причем очень заметно
4) Положение коробки - на данной машине 3 положения 1-обычный драйв для повседневной езды 2-стептроник ручное переключение скоростей и наконец самое веселое положение 3- спорт (многие не знают что он есть, но он есть :=-) как его включить? очень просто ставишь рукоядкув положение драйв после чего просто отводишь её в лево и на панели загарается буковка S это он и есть, только не надо пытаться переключить скорость т.к. коробка сразу уйдёт в положение стептроник.
5) очень сильно влияет бензин - машина очень привередлива к бензину, но если заливать 92 но хорошего качества она будет летать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:18   #18
Вильям Вильям вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Вильям
 
В Клубе с: 20.12.2008
Город: msk
Авто: 535
Сообщений: 1,142
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 535i не едет

1) ДМРВ - если он не работает то машина жутко тупит, иногда глохнет, плавуют обороты и бывают удары в коробку при понижении соростей. Бывает очень часто проводка глючит, а не сам датчик
Что это ?


3) Датчик распредвала - если не работает хоть один то мощность понижается причем очень заметно
как узнать работает или нет?
__________________
Есть только два мнения - Моё и неправильное.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:50   #19
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: 535i не едет

Датчик Массового Расхода Воздуха он же расходомер

как и датчик распредвала определить поможет диагностика,либо взять подкинуть с рабочей машины эти датчики,посмотреть что изменится.

от себя могу добавить что неисправный датчик распреда сопровождается затруднительным пуском двигатель...долго крутить стартером приходится,либо вообще только со второго раза подхватывает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:06   #20
Вильям Вильям вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Вильям
 
В Клубе с: 20.12.2008
Город: msk
Авто: 535
Сообщений: 1,142
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 535i не едет

ааа
не
у меня два датчика масового расхода воздуха
просто как то раз грешили на него купили новый оказался не он щас как запасной лежит

заводится не дого с первого раза НО! обороты при первом запуске прыгают до 2х тысяч вот это беда да да знаю диагностика покажет но блин недоехал еще и это нехорошо,сталкивался мож кто с этим и + обороты плавают )=
__________________
Есть только два мнения - Моё и неправильное.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
535i 1998 г. Stago Автомобили участников Клуба 24 15.07.2011 11:49
Машина то едет то не едет, диагностика молчит rtype 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 4 14.05.2010 10:26