Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 18:58   #1
артем12 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.12.2018
Город: Москва
Авто: БМВ 528
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Самопроизвольное включение и выключение рециркуляции воздуха на бмв е39

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в следующем: авто бмв 528 е39 1996 года выпуска, стоит раздельный климат. Самопроизвольно включается и выключается рециркуляциях воздуха в салоне, практически постоянно, может за 10 секунд 3 раза включиться и выключиться, а может за минуту разов 6 включиться/выключиться, при этом кнопка А авторецеркуляция выключена. Это происходит уже год, не зависимо лето или зима, сейчас зима, окна постоянно из за этого потеют. Купил на разборке другой блок климата, ни чего не поменялось, пробывал ещё подкидывать другие климаты, ни чего не меняется. Ошибок ни каких нет, уже не знаю как победить эту проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:17   #2
vfiuchcikicshuusrch vfiuchcikicshuusrch вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 25.03.2017
Город: I-Town
Авто: BMW 520i E39 1999
Сообщений: 835
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольное включение и выключение рециркуляции воздуха на бмв е39

на кожухе вискомуфты под капотом есть датчик загрязненности воздуха.
висит слева (т.е. с водительской стороны) коробочек такой.
он включает рециркуляцию если воздух испортился))) т.е. когда перед тобой камаз едет, чтобы не дышать его выхлопом, включается рециркуляция. удобно!

проверь этот датчик.
тут есть инфа про него [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:29   #3
артем12 артем12 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.12.2018
Город: Москва
Авто: БМВ 528
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольное включение и выключение рециркуляции воздуха на бмв е39

Сегодня попробую его почистить и посмотреть проводку. Но насколько я понимаю, для того чтобы он работал, на климате должен быть включён режим А, тогда он с помощью этого датчика закрывает и открывает заслонку. А у меня этот режим отключён, но рециркуляциях все равно включается и выключается. Хотя все может быть, попробую реанимировать его.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 10:53   #4
артем12 артем12 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.12.2018
Город: Москва
Авто: БМВ 528
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольное включение и выключение рециркуляции воздуха на бмв е39

Поменял датчик загрязненности воздуха, но ситуация на поменялась, все равно включается и выключается рециркуляция воздуха произвольно. Заезжал в сервис БМВ, там не смогли решить мою проблему, куда капать не знаю. Есть одна мысль: у меня сейчас стоит М руль дорестайл, я думаю, что раньше стоял обычный руль, и там была скорей всего кнопка включения рециркуляции воздуха. Может предыдущий хозяин, что то там намудрил с подключением, и она сама по себе включает рециркуляцию, на М руле нет этой кнопки,, там только управление музыкой и круизом, управление музыкой не работает, а круизом работает. Попробую, там полазить может, что найду. У кого какие мысли, от чего еще может быть такая проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 11:26   #5
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольное включение и выключение рециркуляции воздуха на бмв е39

Цитата:
Сообщение от артем12 Посмотреть сообщение
Есть одна мысль: у меня сейчас стоит М руль дорестайл, я думаю, что раньше стоял обычный руль, и там была скорей всего кнопка включения рециркуляции воздуха.
правильно думаешь. особенно если

Цитата:
Сообщение от артем12 Посмотреть сообщение
Может предыдущий хозяин, что то там намудрил с подключением, и она сама по себе включает рециркуляцию, на М руле нет этой кнопки,, там только управление музыкой и круизом, управление музыкой не работает, а круизом работает
с долей вероятности лазили рукожопы, вот тебе и глюк. Я бы вернул родной руль, благо их как грязи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:47   #6
артем12 артем12 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.12.2018
Город: Москва
Авто: БМВ 528
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Самопроизвольное включение и выключение рециркуляции воздуха на бмв е39

Попробую руль поменять, посмотрю что получиться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Самопроизвольное включение света HeavyM3tal 63 - Осветительные приборы 11 21.09.2017 15:47
E39 5er - Плавное включение и выключение габаритов при постановки и снятии с сигнализации NW51 Тюнинг & Cтайлинг 106 01.12.2016 10:35
E39 5er - самопроизвольное повторное включение зажигания на е39 msoi616 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 0 20.09.2015 23:31
E39 5er - Самопроизвольное включение вентиляции Si-al 64 - Отопление и кондиционирование 15 19.10.2012 03:20
кнопка рециркуляции воздуха ЛЛёха 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 9 15.07.2011 23:17