Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 16:06   #1
Арти 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Арти 64
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 37
Авто: BMW AC S5
Сообщений: 628
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Чудеса с сигнализацией

В общем, ключ так и не хочет работать от кнопок, инициализацию проводить пробовал 100500 раз, сегодня еще один прикол появился... С утра сигналка начала пищать, только не как обычно, один такой неприрывный писк (под бардачком блок висит если от него штекер отключить так же пищит) пока вышел писк прекратился, итого секунд 10 пищала, открыл через личинку в двери, ключ на старт а в ответ тишина... Стартер даже не провернул, работает абсолютно все, аккум куплен неделю назад, вчера заводилась с пол оборота, и вот сейчас в 16:00 повтор, опять запищала секунд 10 и прекратила... Что с ней??? Кто знает??? Есть такой момент, у меня лобовое недавно меняли и суки хреново вклеили по правой стойке капает при дожде, могло ли че нить залить водой? Ночью дождь был...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:11   #2
Арти 64 Арти 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Арти 64
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 37
Авто: BMW AC S5
Сообщений: 628
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Чудеса с сигнализацией

Сегодня чудеса дубль два, тачка завелась с пол оборота, но!!! Под зеркалом горит светодиод сигнализации, не моргает, тупо горит, заглушил мотор, вытащил ключ- горит и дворники работают сами по себе, даже после того как вытащил ключ, в итоге снял клемму, завтра буду думать... У кого есть мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:12   #3
Арти 64 Арти 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Арти 64
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 37
Авто: BMW AC S5
Сообщений: 628
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Чудеса с сигнализацией

Кстати где находится блок управления стеклоочистителем? (Если таковой есть ваще в 39) ДД нету в машине
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 23:30   #4
VIPregion63 VIPregion63 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для VIPregion63
 
В Клубе с: 12.08.2010
Город: Самара
Авто: 125 kW
Сообщений: 2,579
Поблагодарили 198 раз(а)
По умолчанию Re: Чудеса с сигнализацией

Вскрывай ковер под пассажирской сидухой
__________________
1о.о7.2о15
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 10:12   #5
Арти 64 Арти 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Арти 64
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 37
Авто: BMW AC S5
Сообщений: 628
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Чудеса с сигнализацией

Я его только пару недель как вскрывал, чистил, сушил все, да и сигналка с дворниками какое отношение к блоку под ковром имеют?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 17:49   #6
Арти 64 Арти 64 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Арти 64
 
В Клубе с: 25.01.2011
Город: Ставрополь
Возраст: 37
Авто: BMW AC S5
Сообщений: 628
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Чудеса с сигнализацией

Решил проблему... оказалось проще некуда, началось с того что ключ на старт, стартер не крутит, нечаянно задел рычаг дворников и у меня стартер сделал пол оборота, в итоге подергал рычаг туда-сюда машина завелась... и в тот момент когда дергал рычаг, заметил что где то под бардачком что то щелкает, типа реле, нащупал где именно, оказалось в основном модуле (который General Module) сегодня снял клемму, вытащил этот бок, вскрыл его, а там пздц, все мокрое, а пара каких то чипов ваще зеленые, после 15 минутной чистки зубной щеткой, промывки, продувки и просушки фЭном модуль внутри стал как новый, чистый-шелковистый, (заодно разобрал и почистил LCM) все собрал на место, теперь чудеса вроде прекратились, все начало работать как положено (неужели)... мораль сей басни такова, е...ал я в рот и установщиков моего лобового стекла и этой гребаной воды которая там собралась и инженеров BMW которые не додумались сделать электрику хоть немного герметичной, в блоках щели такие что там не только вода попадет, но и щебень пролезет если постараться
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:48   #7
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Чудеса с сигнализацией

Цитата:
Сообщение от Арти 64 Посмотреть сообщение
е...ал я в рот и установщиков моего лобового стекла и этой гребаной воды которая там собралась и инженеров BMW которые не додумались сделать электрику хоть немного герметичной, в блоках щели такие что там не только вода попадет, но и щебень пролезет если постараться
а ты готов платить в разы больше за другой [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
если тебе кажется что сделать чутьчуть герметичней это ничего не стоит, то рекомендую пересмотреть свои взгляды и понять что в условиях производства стоимость каждой мелочи и хотелки увеличивает общую стоимость в разы
и глупо тратить кучу денег на то что у 0,0000001% криворукие мастера накосячат и на блок и инженеров его разработавших падет весь гнев юзера
к слову там где стоит LCM и тем более GM у большинства всегда только сухая пыль, а если иначе то это только следствие тяжелой жизни данного конкретного авто, но никак не недоработки всей серии
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:43   #8
TiTBiT TiTBiT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для TiTBiT
 
В Клубе с: 18.12.2012
Город: Вильнюс
Авто: BMW E39 520i M52TU
Сообщений: 92
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Чудеса с сигнализацией

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
к слову там где стоит LCM и тем более GM у большинства всегда только сухая пыль, а если иначе то это только следствие тяжелой жизни данного конкретного авто, но никак не недоработки всей серии
Золотые слова
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:39   #9
VIPregion63 VIPregion63 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для VIPregion63
 
В Клубе с: 12.08.2010
Город: Самара
Авто: 125 kW
Сообщений: 2,579
Поблагодарили 198 раз(а)
По умолчанию Re: Чудеса с сигнализацией

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
там где стоит LCM и тем более GM у большинства всегда только сухая пыль
подтверждаю недавним вскрытием и продувкой в своей 39-ке
__________________
1о.о7.2о15
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 10:37   #10
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Чудеса с сигнализацией

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
у большинства всегда только сухая пыль
от всаженности ведра наверно это зависит))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Дооснащение сигнализацией DWA Corrosia 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 19 25.08.2017 22:26
E39 5er - Чудеса с системой ож Wawancher 17 - Система охлаждения 31 15.09.2014 18:46