Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 83 - Технические и рабочие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 11:11   #11
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: МАСЛО

Цитата:
Сообщение от Ad
При переходе на другое масло советуют сначала старое с новым смешать (небольшое количество наливаем в крышечку от канистры например) и посмотреть что получится. Если ничего - то можно менять, если изменится цвет или прозрачность - то обязательно использовать промывку.
че за промывка?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:52   #12
Ad Ad вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.02.2009
Город: М.О. Подольск
Возраст: 42
Авто: е39 М52b28 '97
Сообщений: 297
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: МАСЛО

Да полно разного
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Все что есть хорошего в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 13:56   #13
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: МАСЛО

Цитата:
Сообщение от Ad
Да полно разного
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ... 0%BE&msp=1
понятно, что полно. Может есть что стоящее, что можно советовать соклубниками?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:18   #14
Ad Ad вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.02.2009
Город: М.О. Подольск
Возраст: 42
Авто: е39 М52b28 '97
Сообщений: 297
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: МАСЛО

Советовать ничего не могу, т.к. пользовался промывкой последний раз лет 10 назад и было это на ВАЗ 2104.
__________________
Все что есть хорошего в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:11   #15
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Переходить на Ликви Моли с Кастрола?

Полный БРЕД !!!! При смене масло рекомендуется, сделать 10 минутную промывку ! с переходом на другое 8-)
Брать лучше все в Магазине AGA.

AD вот скажи мне, допустим ты ездишь на кастроле, потом ты хочешь перейти на Мобил, ты тупо сольешь масло и зальешь другое :shock: ??? А ты не думал об отложений нагара в двигателе? Тобишь в грязный двигатель льешь свежее масло? Смысл тогда вообще менять масло !???

Вот Одна промывка из магазина AGAПредназначена для 4-цилиндровых двигателей с объемом системы смазки 4-5 литров (HG2205, HG2211) / 6-8-цилиндровых двигателей и сильно загрязненных 4-цилиндровых (HG2209). Содержит специальные добавки, создающие эмульсию, которая обволакивает частички продуктов износа, нагара, смываемых отложений и препятствует их контакту с трущимися деталями двигателя в процессе промывки

И еще одна, я Пользуюсь именно такой

SMT2 15 MIN SOFT MOTOR CLEANER
15-минутная промывка двигателя, с SMT2
Активно растворяет любые, даже самые трудноудалимые отложения, переводя их во взвешенное состояние и впоследствии полностью удаляя вместе с отработанным маслом. Используется перед сменой моторного масла.
Синтетическая формула препарата позволяет провести мягкую комплексную очистку каналов и внутренних полостей системы смазки двигателя, быстро и эффективно удаляет нагар, шлаки, продукты окисления. Устраняет отложения и восстанавливают подвижность поршневых колец, повышают компрессию в цилиндрах. Благодаря присутствию SMT2 составы активно противостоит износу цилиндро-поршневой группы и деталей системы смазки. Регулярное использование препарата предотвращает образование отложений и позволяет значительно увеличить срок службы двигателя. Состав рекомендован для любых бензиновых и дизельных двигателей, включая турбонаддувные. Безопасен для резиновых уплотнителей, сальников и маслосъемных колпачков.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:48   #16
Ad Ad вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.02.2009
Город: М.О. Подольск
Возраст: 42
Авто: е39 М52b28 '97
Сообщений: 297
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Переходить на Ликви Моли с Кастрола?

2Сергей - по твоей логике промывку движку нужно делать вместе с оилсервисом
2ALL Я перешел с Кастрола на Мотюль, промывку не делал, 5000км. полет нормальный. Ужор масла снизился с 500-600гр./1000км до 100-200 гр./1000км. Как и от чего это произошло не знаю и знать не хочу.
Я для себя уже решил какое масло буду лить (промывать/не промывать), советовать никому ничего не буду, убеждать тоже, ибо лень.
__________________
Все что есть хорошего в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:33   #17
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Переходить на Ликви Моли с Кастрола?

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
Полный БРЕД !!!!
AD вот скажи мне, допустим ты ездишь на кастроле, потом ты хочешь перейти на Мобил, ты тупо сольешь масло и зальешь другое :shock: ??? А ты не думал об отложений нагара в двигателе? Тобишь в грязный двигатель льешь свежее масло? Смысл тогда вообще менять масло !???
если масло хорошее - отложений быть не должно, оно должно их смывать. Для этого и есть присадки, которые добавляют все производители.
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:37   #18
militari militari вне форума
Коммерция
 
Аватар для militari
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Москва
Авто: bmw e60
Сообщений: 268
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Переходить на Ликви Моли с Кастрола?

Да конечно ты прав если конечно у тебя на спидаке не 300000км я уверенно за промывку!!!! переборка движка и перед переборкой лавр поршневая как у кота яйца!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:16   #19
SAV SAV вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для SAV
 
В Клубе с: 07.06.2009
Город: Ростов-папа
Авто: 520
Сообщений: 267
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Переходить на Ликви Моли с Кастрола?

Всем привет.Купил Liqui-Moly teilsynthetisches 10w50.Лил кастрол 10-40,угорает 700г на 1000км,на холостых с вкл кондером горит лампочка довления,в нутри двиг смола на стенках-промывать страшно (компенсаторы забъет).Подскажите не прогадал?Двигатель м52 97г.Всем спс.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 09:44   #20
Alexzon Alexzon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Alexzon
 
В Клубе с: 05.02.2010
Авто: каМАЗ
Сообщений: 1,327
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Переходить на Ликви Моли с Кастрола?

скажу своё.. лью Мобил 1 5W40 доволен до сраки! не жрёт, при нагрузках машину не мучаю мах 5 тыс оборотов и то в редких случаях, переходить на другое масло не собираюсь по поводу магазина Aga скажу что дороже магазина я не видел, у нас в Жулебино етсь их магазин как не прийду народу ни кого Цены АД! дороже даже чем в Гранте(На Новорязанке) Масло везде с одного мах с 2-х складов В Москве! так что каждому своё! ни на чем не настаиваю! ИМХО
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход