Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 38 - Колеса с шинами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 00:44   #41
аркада аркада вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: Маленький
Авто: 200kW
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Это чего за резина такая?)

Цитата:
Сообщение от Poroshok Посмотреть сообщение
просто имел уже опыт с бу резиной и как то не айс. причем именитой фирмы. сейчас у меня тоже стоят новые шины. и я доволен. кто хочет посмотреть, протестить прошу на встречу.
у тебя стоят новые китайские шины
как тестить будем: есть чем замерить тормозной путь со 100 км/ч на мокром и сухом асфальте, уровень шума, на какой скорости всплывают?
или ты предлагаешь покататься по звездному? так при таком тесте все будут примерно одинаковы, даже китайские слики

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Poroshok Посмотреть сообщение
машины китай да не нравяться просто, сложилось с детства что машина должна быть немецкой.
телефоны китай да косяк, тока айфоны там собирают, не?
подвеску, мотор, кузовщину ставлю оригинал либо знаменитые фирмы.
насчет колес решил проэскпереминтировать. как уже и говорил отходят 2 сезона будет супер. никого не убеждаю покупать чего либо. человек спросил, я ответил. разговор можно считать законченым.
как то неправильно ты рассуждаешь: ифоны в китае? так и бмв там собирают, и много чего еще.
только у тебя вроде не мишлен и не контик изготовленный в китае, а настоящий китайбренд.
но я так и не могу понять, почему резину можно китай, а кузовщину или подвеску -нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:48   #42
Poroshok Poroshok вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Авто: БэМэВэ 523 2 педальки, БэМэВэ также 2 педальки, тока 530 ��
Сообщений: 1,119
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Это чего за резина такая?)

Цитата:
Сообщение от аркада Посмотреть сообщение
у тебя стоят новые китайские шины
как тестить будем: есть чем замерить тормозной путь со 100 км/ч на мокром и сухом асфальте, уровень шума, на какой скорости всплывают?
или ты предлагаешь покататься по звездному? так при таком тесте все будут примерно одинаковы, даже китайские слики
нет, просто приедешь и прокатишься. дам лично порулить машиной. замерять не замерял, но были случаи...приходилось оттормаживаться и на мокром, и на сухом асфальте, меня все устроило, оттормозилась не хуже Данлопа который стоял на другой машине( новый). Я и не говорил что я гонщик, для моей езды меня они устраивают! больше ничего не буду писать, так как задолбало чего то доказывать на словах. Если интересно велком, дам прокатится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от аркада Посмотреть сообщение
у тебя стоят новые китайские шины
как тестить будем: есть чем замерить тормозной путь со 100 км/ч на мокром и сухом асфальте, уровень шума, на какой скорости всплывают?
или ты предлагаешь покататься по звездному? так при таком тесте все будут примерно одинаковы, даже китайские слики

Добавлено через 3 минуты


как то неправильно ты рассуждаешь: ифоны в китае? так и бмв там собирают, и много чего еще.
только у тебя вроде не мишлен и не контик изготовленный в китае, а настоящий китайбренд.
но я так и не могу понять, почему резину можно китай, а кузовщину или подвеску -нельзя
да настоящий, именно настоящий) хотя не я те наврал бампер стоит правда не китайский, а тайвань эмошный) и тоже скажу ничем не хуже ориджинала) хоть убей0))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:54   #43
аркада аркада вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: Маленький
Авто: 200kW
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Это чего за резина такая?)

Цитата:
Сообщение от Poroshok Посмотреть сообщение
нет, просто приедешь и прокатишься. дам лично порулить машиной. замерять не замерял, но были случаи...приходилось оттормаживаться и на мокром, и на сухом асфальте, меня все устроило, оттормозилась не хуже Данлопа который стоял на другой машине( новый). Я и не говорил что я гонщик, для моей езды меня они устраивают! больше ничего не буду писать, так как задолбало чего то доказывать на словах. Если интересно велком, дам прокатится.

Добавлено через 1 минуту

да настоящий, именно настоящий) хотя не я те наврал бампер стоит правда не китайский, а тайвань эмошный) и тоже скажу ничем не хуже ориджинала) хоть убей0))
спасибо за предложение, но мне ее тестить ни к чему.
если тебя устраивают - хорошо.

а разница между оригиналом и тайванем - есть. просто не все ее видят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:57   #44
Poroshok Poroshok вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Авто: БэМэВэ 523 2 педальки, БэМэВэ также 2 педальки, тока 530 ��
Сообщений: 1,119
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Это чего за резина такая?)

Цитата:
Сообщение от аркада Посмотреть сообщение
спасибо за предложение, но мне ее тестить ни к чему.
если тебя устраивают - хорошо.

а разница между оригиналом и тайванем - есть. просто не все ее видят.
жаль.

Последний раз редактировалось Poroshok; 21.04.2013 в 01:00.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:00   #45
аркада аркада вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: Маленький
Авто: 200kW
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Это чего за резина такая?)

Цитата:
Сообщение от Poroshok Посмотреть сообщение
жаль, может быть изменил свое мнение. мне скажешь тогда разницу, завтра зафотаю как стоит на машине, правда сразу оговорюсь что нет центральной решетки пока. и кстать бампер выдержал удар примерно около 60 км в бок. нигде не раскололся и не лопнул. ну это так к слову.
хороший бампер у тебя.
в европе краш-тесты проводят вроде как на 54 км, машины так неплохо разлетаются.
это тоже к слову
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:02   #46
Poroshok Poroshok вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Авто: БэМэВэ 523 2 педальки, БэМэВэ также 2 педальки, тока 530 ��
Сообщений: 1,119
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Это чего за резина такая?)

Цитата:
Сообщение от аркада Посмотреть сообщение
хороший бампер у тебя.
в европе краш-тесты проводят вроде как на 54 км, машины так неплохо разлетаются.
это тоже к слову
да, был боковой удар. писец капоту, верней его петле в большей степени, крылу переднему правому, фаре. остальное все живчик. я аж сам афигел) жаль фоток не сделал((
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:43   #47
Inkognito Inkognito вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.06.2011
Город: М.О.
Авто: БМВ 530D TU
Сообщений: 132
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Это чего за резина такая?)

Цитата:
Сообщение от plazma.energo Посмотреть сообщение
Нашел вот такую объяву [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] кто-нибудь знает, что это такое? ...с подозрительно привлекательным ценником) может кто ездил на подобных...в общем, собираю мнения и инфу)
Это Китайская резина Triangle называется. В Столице тоже такую продаот. Сам смотрел в эту сторону, но в Итоге купил Б/у. Как так, хотя на форуме тут кто то себе поставил и говорит ни чего плет нормальный.
В прошлом году 4 месяца ездил на Китайце EffePlus разницы не заметил особой, в дождь держала но слаба к ямам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:58   #48
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Это чего за резина такая?)

Посмотрите тесты резины. Китай всегда в жопе мира.
Не умеют они пока правильно расчитать состав резины и рисунок. Просто скопировать не получится.
Дальше об "сам езжу, круто". Если бы летом в один и тот же день переставить одну новое лето на другое - тогда разницу ощутите.
А когда лето было ушатано, потом езда на зиме, потом на новое лето - никакой разницы почувствовать в принципе невозможно.
Только сравнительные тесты в одном месте, в одно время и на одной и той же машине + измерительные комплексы. Почитайте как проводят тесты, там работы на неделю.
По вашим ощущениям она тормозить может хорошо, но на нормальной резине машина за 40м (образно) остановится, а на китайской просвистит мимо ещё метров 10 легко.

ИМХО. Кроилово ведёт к подадалову.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от plazma.energo Посмотреть сообщение
я вот подумываю о них...надо съездить посмотреть визуально хотя б. кстати, это не кетай, они сделаны по лицензии под питером))) с другой стороны, нокиан лепят тоже во всеволожске(20 минут от питера)...
Ну посмотришь, дальше то что? Кетайский айФон от оригинала тоже не отличается.
Дальше, а где это под Питером шинный заводик? Нокиан во Всеволожске, всё-таки освновной завод Нокиан, шины с которого в Европах продаются и в той же финке. Завод в Финке делает только какие-то дико редкие размерности, т.к. мощности не позволяют делать в больших объёмах ходовые размерности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:59   #49
виталий 530 виталий 530 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для виталий 530
 
В Клубе с: 18.01.2011
Город: Москва
Возраст: 33
Авто: nissan murano
Сообщений: 429
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Это чего за резина такая?)

Я в прошлом году ездил с августа по ноябрь на кЕтайской резине(перед весной продал правда) но не суть,в сочетании цена качество,это не плохая резина,ям не боится,тормозной путь совсем не как у шатла,но гудит при разгоне и плавает под дождем.Однозначно лучше чем б\у мишлен например,но и ждать от них повидения новой резины премиум сигмента,тоже не стоит,цена не просто так в 2-2,5 раза ниже.В итоге:это не гумно и однозначно отказываться от них и говорить,что скорее небо упадет на землю,чем я их поставлю на свою ласточку,неправильно!Если есть возможность купить новые за 40К конечно лучше их но если нет,то за 18К это совсем не плохой вариант.Резина была Фиренза,продал и купил более премиальную по причине того,что весной сог позволить себе ее купить,не смог бы,ездил дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:53   #50
profit2 profit2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.02.2013
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 755
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Это чего за резина такая?)

Я так понял эта резина на которую Автор скинул ссылку продается в Питере,а в Москве есть они????
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вот такая реформа Андрей Черненко Общение на разные темы 33 09.10.2012 23:50
E39 5er - что это за накладка такая? (на М бампер) /seven/ Тюнинг & Cтайлинг 15 15.01.2012 20:39
это что за приблуда такая Вильям 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 7 10.06.2009 02:23
Такая штучка... Fly Юмор 2 16.02.2009 00:36