Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 20:42   #1
oleg5231998mockva вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.01.2009
Сообщений: 17
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Помогите, Вентилятор кондиционера ?

Парни, подскажите, летом были проблемы с вентилятором кондея когда включал холод машина грелась.
Ща жару включаю работает с перебоями(то идет тепло то не идет на 25с) че за х.. ? Вентилятор менять надо,или как ? помогите !
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:09   #2
oleg5231998mockva oleg5231998mockva вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.01.2009
Сообщений: 17
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите, Вентилятор кондиционера ?

никто не поможет ?


Тему перенес так как к тюнингу твоё сообщение никак неотносится

#Maxim#
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:41   #3
денис82 денис82 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.06.2010
Город: МО
Авто: 520 был хочу м)
Сообщений: 217
Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation Вентилятор кондера!

всем добрый вечер!вопрос следующего плана,сегодня заехал на сервис проверил давление фреона, на факт утечки и тд-вроде все нормально вот только не задача не срабатывает вентилятор кондера (срабатывает иногда на холодную и то через раз) ни кто не подскажет в чем проблема?накрылся моторчик или еще что-нибудь?и еще вопрос сколько стоит сам вентилятор(моторчик)?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Последний раз редактировалось денис82; 01.08.2010 в 01:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 20:56   #4
Oliver1 Oliver1 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Сообщений: 55
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондера!

Их две разновидности - это я недавно узнал. Сейчас сезон и стоит он как КРЕМЛЬ!!!
Народ в дополнение дайте кто-нибудь электросхемы этого ГОУМНА мой майл bpi_penza@mail.ru
Заранее спасибо - ОООЧЕНЬ НАДЫ!!! Подступиться не знаю с какой стороны к этой хреновине
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:42   #5
Docenkod Docenkod вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Docenkod
 
В Клубе с: 18.01.2010
Город: Щербинка
Авто: BMW 3 E90
Сообщений: 67
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондера!

Цитата:
Сообщение от Oliver1 Посмотреть сообщение
Их две разновидности - это я недавно узнал. Сейчас сезон и стоит он как КРЕМЛЬ!!!
Народ в дополнение дайте кто-нибудь электросхемы этого ГОУМНА мой майл bpi_penza@mail.ru
Заранее спасибо - ОООЧЕНЬ НАДЫ!!! Подступиться не знаю с какой стороны к этой хреновине
Отослал схемки на почту.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:30   #6
Oliver1 Oliver1 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.02.2009
Сообщений: 55
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондера!

Цитата:
Сообщение от Docenkod Посмотреть сообщение
Отослал схемки на почту.
Спасибо большое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:03   #7
VICCTOR VICCTOR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для VICCTOR
 
В Клубе с: 21.10.2010
Город: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Авто: e39 525
Сообщений: 86
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондера!

Цитата:
Сообщение от денис82 Посмотреть сообщение
всем добрый вечер!вопрос следующего плана,сегодня заехал на сервис проверил давление фреона, на факт утечки и тд-вроде все нормально вот только не задача не срабатывает вентилятор кондера (срабатывает иногда на холодную и то через раз) ни кто не подскажет в чем проблема?накрылся моторчик или еще что-нибудь?и еще вопрос сколько стоит сам вентилятор(моторчик)?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Как я ремонтировал кандер. Машину покупал с изначально не работающим кандеем, (дует тёплый воздух). Пришла весна. Еду в сервис, диагност подключает свои проводульки и далее начинается двух часовая возня. Заключение не работает вентилятор кондиционера, надо менять, цена вопроса 18тыр оригинал. Говорю спасибо и уезжаю. В магазине беру такой же оригинал за 12тыр. Приезжаю в гараж подсоединяю вентилятор мля не работает. Что делать? Знакомые советуют частного мастера, еду к нему опять возня на два часа, результат кандей не работает. Решено буду ремонтировать сам. Начал с распространенного, заправка хладогена с маслом. Еду к знакомому прошу его откачать старое и забить заново. Откачка показала, что в системе нет и половины нормы, хотя в двух предыдущих случаях меня уверяли, что там всё ГУД! Появилась надежда на исцеления, завожу бибику, включаю кандей – опять теплый воздух. Еду в гараж, снимаю клемму с вентилятора, + есть, масса есть, на управляющем проводе тишина. Проверяю компрессор, на управляющем проводе сигнал есть, муфта срабатывает. Снимаю корпус правого воздушного фильтра, там (не знаю, как это хрень называется с кучей клемников, и проводов), нахожу управляющий провод вентилятора – из гнезда сигнал на него идет а на выходе нет. Беру проводочек нужной длены и бросаю соплю от гнезда до вентилятора. УРА!!! ЗАРАБОТАЛО.
ИТОГ: 4000тыр и два дня потрачены на раz@@@@@eв. Вентилятор обменял в магазине на другие запчасти на туже сумму. Так что не торопитесь расточатся, и кормить халявщиков!

Последний раз редактировалось VICCTOR; 18.02.2011 в 14:04.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:11   #8
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондера!

спасибо за подробный рассказ
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 14:11   #9
craz craz вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 530i
Сообщений: 106
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию кондиционер автоматически не включается?

При какой выставленной температуре должен включаться кондиционер? Или у нас нужно его принудительно включать?

и еще, если выставлена температура, допустим 22 градуса и режим авто, то при полностью нагретом салоне скорость вентилятора не опускается ниже 3 деления, хотя уже жарко и не комфортно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:06   #10
Drusha Drusha вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Drusha
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: Долгопрудный
Авто: E39 540i АКПП M62B44TU
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Вентилятор кондея E39

У вентилятора сломалась лопасть. Я не стал ничего придумывать и купил на разборке вентилятор, поставил. Включил проверить. Он постоянно крутится, кондей ВЫКЛ - крутится, ВКЛ тоже крутится. Посоветовался с мастерами, говорят что мотор у меня ТУ, а вентилятор с НЕ ТУ, разное кол-во контактов на фишках у меня из машины фишка с 4 контактами, а на фишке от вентилятора 3.Если кто знает как с этой траблой бороться напишите ПЛЗ
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Вентилятор кондея E39 Drusha 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 10 05.08.2011 17:00
вентилятор кондея или дополнительный вентилятор Артём 17 - Система охлаждения 64 26.06.2011 10:44