Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 14:39   #11
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 41
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Тоже был попадос с ОСАГО. влетела в меня в опу мадам. В обычном сервисе насчитали около - 50 тр при учете того, что не надо бампер новый покупать и и крышку багажника и фонарь не менять. В страховой считали с новыми деталями и соответственно покраской - 43 тр. Бампер с усилителем на экзисте - 25 тр, фонарь - 8 тр. крышка багажника хз. Краска 1 литр - 5 тр. и тд. Машина 2002 года была. Да плюс все это подготовить, рихтовать и красить. Значит неправильная у них методика? Калькуляцию мне не дали посмотреть, да и оценщики. Обычно говорят, что не вписано из повреждений в гаишной справке, не рассматривают. А у меня было вписано оба фонаря левый и правый, в итоге по их мнению левый нормальный и менять не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:00   #12
Костян528 Костян528 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Костян528
 
В Клубе с: 27.11.2008
Город: Королев
Возраст: 55
Авто: BMW850,318,Х5
Сообщений: 483
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
С человека все равно проще взыскивать, чем с организации, есть много рычагов давления.
Глубокое заблуждение!!! Во первых давить можно на человека если он живет в зоне досигаемости в любом другом случае подавать в суд в Карачаево Черкессии ????
И опять же судебные приставы))))),кто даст денег за тем и будет гонять пристав,не дадите-нах ему ваш случай!
__________________
е39,528АКПП,1998г-продана...
е31,850ci AC Schnitzer-редкими солнечными днями)
e46,318i,2000г.-продана
е46,318I,2003г.-продана
е87,116I,2005г.-гоняю.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:48   #13
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Какие там нафиг рычаги? Если чувак зарегистрирован черт-знает-где и найти его нереал? кто его искать будет? да если и найдет - ну будет он выплачивать по 5 рублей в месяц.. поможет это?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:35   #14
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Andrei
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Казань
Авто: E39 523
Сообщений: 374
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Тоже был попадос с ОСАГО. влетела в меня в опу мадам. В обычном сервисе насчитали около - 50 тр при учете того, что не надо бампер новый покупать и и крышку багажника и фонарь не менять. В страховой считали с новыми деталями и соответственно покраской - 43 тр. Бампер с усилителем на экзисте - 25 тр, фонарь - 8 тр. крышка багажника хз. Краска 1 литр - 5 тр. и тд. Машина 2002 года была. Да плюс все это подготовить, рихтовать и красить. Значит неправильная у них методика? Калькуляцию мне не дали посмотреть, да и оценщики. Обычно говорят, что не вписано из повреждений в гаишной справке, не рассматривают. А у меня было вписано оба фонаря левый и правый, в итоге по их мнению левый нормальный и менять не надо.
Калькуляцию обязаны предоставить. Есть какой-то закон о информации, не помню точно какой. Ну, видимо, тоже в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:36   #15
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Andrei
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Казань
Авто: E39 523
Сообщений: 374
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Цитата:
Сообщение от Костян528 Посмотреть сообщение
Глубокое заблуждение!!! Во первых давить можно на человека если он живет в зоне досигаемости в любом другом случае подавать в суд в Карачаево Черкессии ????
И опять же судебные приставы))))),кто даст денег за тем и будет гонять пристав,не дадите-нах ему ваш случай!
Да не с приставами за ним бегать, а самому, с друзьями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 11:39   #16
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Да не с приставами за ним бегать, а самому, с друзьями.
и с тапориком)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:54   #17
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 41
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Калькуляцию обязаны предоставить. Есть какой-то закон о информации, не помню точно какой. Ну, видимо, тоже в суд.
Сказали, это внутренний служебный документ, типо обломись дружок. Только через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:19   #18
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Andrei
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Казань
Авто: E39 523
Сообщений: 374
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Сказали, это внутренний служебный документ, типо обломись дружок. Только через суд.
Короче, есть закон о защите персональной информации и т.д., так вот, по нему, тебе обязаны предоставить любой документ, в котором хоть каким образом, но указана твоя личная информация, в т.ч. и Ф.И.О.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:24   #19
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 41
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Короче, есть закон о защите персональной информации и т.д., так вот, по нему, тебе обязаны предоставить любой документ, в котором хоть каким образом, но указана твоя личная информация, в т.ч. и Ф.И.О.
Знаешь сколько неграмотных сотрудников, которым начальник дал инструкцию. Они ее выполняют, порой противоречащую закону, и доказывают что они правы.

Если вспомнишь, напиши номер этого закона, обязательно прочитаю, полезный документ будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:38   #20
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Ребят! Вы как вчера родились, чесно слово.... вы в какой стране живёте? Учу как я делал: Перед тем как подгонять к оценщику авто подходишь к нему и намекаешь, что у него несправедливо маленькая зарплата, а ещё вечно голодные жена и дети которых надо содержать и кормить. Он естественно очень охотно с этим соглашается и начинает рассказывать о своей нелегкой жизни. Тут самое главное не чепухнутся и вовремя предложить материальную помощь на благо его любимой семьи. В обмен на это посщитать ущерб по полной, благо средства будут выплачиваться не из его кармана. Была у меня япошка году так в 2002 и въехал в меня МАЗ, не сильно, крыло ток помял. так этот добрый и справедливый страховщик не только крыло под замену списал, хотя там чутка рехтонуть, да покрасить, он ещё нашёл неисправность рейки, рычагов, смещение радиатора, двигателя и ещё столько всего, что даже мне страшно стало. Итог: двадцать с чем то килорублей было у меня в кармане. Затраты: 2 килорубля правильному страховщику, 8 килорублей ремонт авто, 3 килорублей на обмывку с парнями
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
HElP пропускает конди дырку нашел но не знаю что там должно быть giga 64 - Отопление и кондиционирование 4 12.07.2010 21:28
Подскажите,как должно быть?????? Complete26 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 4 14.12.2009 23:44
Как быть? Senya Законодательство, правовые вопросы 13 02.05.2009 22:04