Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2016, 01:27   #31
Performer Performer вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Performer
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: Москва ЗАО
Возраст: 35
Авто: е39
Сообщений: 1,264
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Чеченев Посмотреть сообщение
История такая. Заварил стартер, перед установкой решил ещё покрутить КВ. И вдруг в какой-то момент он встал. Не мягко, как при всех закрытых клапанах на такте сжатия. Не так как будто в металл упёрся. Снял класпанную крышку, цепи на месте, валы тоже. Выкрутил свечи. Они влажные, в масле. Попробовал прокрутит без свечей и удалось. Провернулся немного и услышал чавканье, в этот момент видимо 5 поршень в вмт пришёл, и почти весь свечной колодец заполнился маслом. Думаю может квкг по морозу замёрзло и масло накидало. Впуск влажный, диса в масле. Дроссель сухой. Какие мысли есть, товарищи?
Меняй квкг. Была такая тема у дядьки на иксе. Правда там чуть по другому случилось но симптомы такие же. Мне кажется клапан наелся у тебя.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
__________________
https://www.drive2.ru/users/performer/ D2
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 07:41   #32
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Цитата:
Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
Меняй квкг. Была такая тема у дядьки на иксе. Правда там чуть по другому случилось но симптомы такие же. Мне кажется клапан наелся у тебя.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
Снял впуск, он мокрый, но не настолько чтоб через него столько масла загнало. снял квкг, мембрана целая, он не загажен, трубки тоже продуваются. Единственное, тогда был мороз, и много эмульсии было, возможно она забила трубки, а сейчас все оттаяло и продувается нормально.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от skobar60 Посмотреть сообщение
Столько масла в горшок через квкг...а в остальных сухо?

Добавлено через 40 минут
Глянь ещё шланг вакумный,сухой ли он
в первом еще немного масла было. но потом провернул КВ, и с 5-го тоже масло ушло почти все в выпуск видимо. Впускные клапана все мокрые. шланг сухой абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:27   #33
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Цитата:
Сообщение от skobar60 Посмотреть сообщение
Столько масла в горшок через квкг...а в остальных сухо?

Добавлено через 40 минут
Глянь ещё шланг вакумный,сухой ли он
В остальных тоже масло есть, но немного. Выпускные клапана все мокрые. Когда КВ покрутил, я в пятом стало масло масла, выпуск наверно ушел
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:16   #34
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Мягко заглохла и не заводится

Кому интересно. Собрал двигатель. Шепчет как надо.
Разбирая, никакого криминал не нашел. Версия одна, замерли шланги КВКГ и масло соснуло через впускной коллектор.
ЧТо сделано. Раскоксована пошневая. Не вытаскивал ее, на гильзах хонинговка видна, поршни не болтаютя, керосин держат долго. Заменены все прокладки, новые болты ГБЦ, шланги и квкг для стран с холодным климатом, притерты клапана, вымыты гидрики, заменены мск, перебран генератор, стартер, ваносы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Заглохла и не заводится! vanzan 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 17.03.2016 16:09
E39 5er - 530d заглохла и не заводится,стартер крутит!!!топливо идет с пузырями!!! Crew Система питания дизельных двигателей 11 17.07.2013 19:40
E39 5er - Заглохла и не заводится Кот-котофеич 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 15.03.2013 10:17