Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 14:21   #1
Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию "Свои места" на общей парковки у офиса.

Есть парковка около офиса. Какое-то охранное предприятие арендует помещения в нём и заодно охраняет.
Они повесили 3 бумажки "Парковка для служебного транспорта" рядом со входом.
Сегодня приехал на работу и занял одно из мест, ибо других небыло на парковке.
Ща звонила охранница, мол начальство её отругало, что чужая машина стоит под бумажкой. Я спустился, побеседовал с ней, что такое не сильно законно в общем-то. Но ей пофиг, она просто охранница. Сказал, пусть начальник звонит мне.
Я ещё спросил, мол чё ему машину поставить не где? И получил ответ, что начальник шёл мимо и увидел, что я стою под бумажкой. И ругался, мол чё это под бумажкой ставят.
Ну я не долго думая пошёл, сорвал и выкинул бумажку.

Звонил сейчас начальник охраны и что-то втирал про 3м по периметру здания, мол оно в собственности и собственник распрядился так, что эти 3 места занимают служебные машины охраны.
Пока сошлись на том, что, если места есть я там не ставлю. Хотя я и так там не ставлю, ибо с кондеев вода капает, да и здание не сильно новое, может что по-тяжелее упасть, тьфу-тьфу-тьфу.
Но если мест нет - извольте идти в жопу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:25   #2
Monti Monti вне форума
Старожил
 
Аватар для Monti
 
В Клубе с: 09.05.2012
Город: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Авто: BMW 5er [e39]
Сообщений: 3,243
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: "Свои места" на общей парковки у офиса.

Всё правильно сделал. если земля в собственности, пусть огорождают, и предъявят право собственности
__________________
"Машины бывают BMW и стиральные"™
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:40   #3
Эгоist Эгоist вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Эгоist
 
В Клубе с: 07.02.2013
Город: Москва ЗАО
Авто: BMW X5
Сообщений: 302
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: "Свои места" на общей парковки у офиса.

Да это стандартная тема, здесь место ген. директора, здесь главного бухгалтера, здесь вообще ни дай Бог кто стоять даже пешком будет, так как это место владельца здания! Всё правильно сделал!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:52   #4
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: "Свои места" на общей парковки у офиса.

у нас фишка другая дествует...всякие умники при въезде в жилой двор из высоток ставят шлакбаумы..при этом не жилой клмплект а обычная 5-этажка ))) и пульты только у местных..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:52   #5
Valentin Valentin вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 30.07.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 509
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: "Свои места" на общей парковки у офиса.

Цитата:
Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
Всё правильно сделал. если земля в собственности, пусть огорождают, и предъявят право собственности
а если у меня есть свидетельство о собственности, на каком основании я его кому показывать буду что за бред ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:55   #6
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: "Свои места" на общей парковки у офиса.

Охрана нажаловалась моему директору.
Пришлось убрать, ибо портить отношения с директором как-то не входит в мои планы.
Ну как убрать, тупо на соседнее место переставил.

Последний раз редактировалось Lesha; 04.04.2013 в 15:56.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:12   #7
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: "Свои места" на общей парковки у офиса.

Тема не новая,
никаких 3 метров не бывает и быть не может, ибо ДОРОГИ у нас принадлежат ГОСУДАРСТВУ и неипет,
мера борьбы - заявление в Прокуратуру, мол так и так ФИО - наименование юр лица там то там не законно сделало ведомственную парковку прошу устранить наружения законодательства - и сообщить мне о принятых мерах (Предписание, основанье для е....я)
устройство парковки - регулируется... кучей НПА, согласованиями и тд чтобю получить добро на установку знака,
вот во дворе офиса (склада магазина) там да, хозяин барин

Последний раз редактировалось moroz-78; 04.04.2013 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:08   #8
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: "Свои места" на общей парковки у офиса.

Как правило, если прилегающая территория принадлежит собственнику здания, ее огораживают...Это в 99,9%.
И на эту прилегающую территорию должно быть право собственности..., которое закреплено в свидетельстве на право собственности.

С 3-мя метрами от здания...это бредни полные...действующее законодательство РФ таких норм не предусматривает...

Поэтому...если господа заявляют свои права на определенный участок...проси чтобы предьявили свидетельство о собственности...

Нет свидетельства...шли их в пень....

Да, со своим директором лаяться не дело...даже, если ты прав на 100%...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:49   #9
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: "Свои места" на общей парковки у офиса.

Я им попытался объяснить, мол я понимаю, выделили места им, но как бы вот так наезжать "какого хрена ты тут встал", как бы не сильно законно.
На что получил ответ, что собственник решил им выделить 3 места и баста.

Меня больше выбесило отношение. Ну поставил я машину там. Я ж там её не гнить на 10 лет бросил. Начальнику охраны чётко сказал, в 6 часов уеду, сейчас работы много и переставлять машину некогда. А он наябидничал директору.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:12   #10
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: "Свои места" на общей парковки у офиса.

Да всё правильно они сделали, часто в аренду офисы сдаются так, что обговариваются парковочные места, например 3 шт. Они их даже огородили, и уж они точно имеют на них право точно так же как и ты. А тут видите ли у тебя срочная и важная причина "других мест нет" - это совсем не отмазка. Их это так же не должно волновать, другое дело если они три места огородили и не пользуются, а ставят свои машины на другие места, тем самым создав тебе такую ситуацию.

Просто посмотри со стороны - кто тут ты и кто они. Они законные арендаторы, и к тому же охранное предприятие этого здания, парковочные места им в любом случае положены. Кто ты - сотрудник которому утром не хватило места, который начал качать права и отнимать место у других.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Фото отчет по "Рестайлу" фар "ДЕПО" Булат77 Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 24 10.11.2013 22:43
Рассуждения про "сидит" или "стоит" или "лежит" Abat Общение на разные темы 23 30.08.2012 16:47
"из BMW в Mercedes" или "Не перевились еще золотые руки на Руси" lacteal Общение на разные темы 25 02.05.2012 23:07
E39 5er - Можно ли поменять руль с "обычного" на "кнопочный"? angel1196 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 23.08.2011 11:39
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09