Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2020, 12:58   #1
Евгений55 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.03.2020
Город: Омск
Авто: Бмв е39
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Проблема с тягой и оборотами

Добрый день, уважаемые владельцы бмв е39! У меня большая проблема, которую не могу решить уже месяца 3. Проблема заключается в том, что мащина очень тупо едет как на холодную, так и на горячую. После 3700 обороты вообще не набирает, подергивается, как будто на отсечке,хотя до отсечки еще далеко. Было подозрение на нехватку топлива или воздуха и многого другого. В итоге заменил бензонасос, регулятор давления топлива, дпкв, дпрв, топливный фильтр ситуация не изменилась. Ошибок по инпе нет, воздух в районе 12-13.каталики выбиты, стоят пламягасители, лямбды только 2 на выпуске. Фазы в норме, цепь почти новая, натяжитель не на всю выехал еще. Пережимал обратку на топливе, скидывал разъём с дмрв такая же ситуевина... Осталось только мозги поменять, может мой эбу с ума сошел... Двигатель м52б28, 1997 год, заводится в любой мороз с пол пинка. Свечи новые иридивые, на холостую не троит, да и до 3700 тоже не троит, но динамика нулевая. Может было у кого, помогите!

Последний раз редактировалось Калямба 525; 24.03.2020 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 22:07   #2
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с тягой и оборатами

До этого нормально всё было?
Что с VANOS?
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 21:40   #3
yurii395 yurii395 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для yurii395
 
В Клубе с: 19.11.2013
Город: Самара
Возраст: 45
Авто: Bmw 525i, Ваз 2110
Сообщений: 449
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с тягой и оборотами

Цитата:
Сообщение от Евгений55 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые владельцы бмв е39! У меня большая проблема, которую не могу решить уже месяца 3. Проблема заключается в том, что мащина очень тупо едет как на холодную, так и на горячую. После 3700 обороты вообще не набирает, подергивается, как будто на отсечке,хотя до отсечки еще далеко. Было подозрение на нехватку топлива или воздуха и многого другого. В итоге заменил бензонасос, регулятор давления топлива, дпкв, дпрв, топливный фильтр ситуация не изменилась. Ошибок по инпе нет, воздух в районе 12-13.каталики выбиты, стоят пламягасители, лямбды только 2 на выпуске. Фазы в норме, цепь почти новая, натяжитель не на всю выехал еще. Пережимал обратку на топливе, скидывал разъём с дмрв такая же ситуевина... Осталось только мозги поменять, может мой эбу с ума сошел... Двигатель м52б28, 1997 год, заводится в любой мороз с пол пинка. Свечи новые иридивые, на холостую не троит, да и до 3700 тоже не троит, но динамика нулевая. Может было у кого, помогите!
Помоему твоему мотору хорошая комплексная проверка нужна, тупо менять все от датчиков до мозгов не вариант, про компрессию ничего не написал, она являеться важнейшим фактором состояния мотора, потом проверка фаз, чтоб выявить причину нада много замеров сделать и компьютерная диагностика, а так менять все без аргументов и замеров можно бесконечно, еще и не оригиналом думаю.

Добавлено через 1 минуту
На 3700 оборотов скорость под 200 на моей автомат коробка.

Добавлено через 1 минуту
Спорт реж и кик даун не включал и мануал реж.

Добавлено через 3 минуты
каты родные 300 к вчера было на спидометре, все в оригинале без колхоза, детали все оригинал, егр рабочий, масло не ест совсем.

Добавлено через 10 минут
Перегородка моторного отсека рассыпалась у меня заказывал через официалов 3 месяца ждал, ее даже в германии не было в наличии, они ее изготовили заного!

Добавлено через 2 минуты
Я это к тому пишу, машины эти не любят колхоза, уже убедился.

Добавлено через 3 минуты
1 лирт на 1000 расход масла даже 500, не есть хорошо нада вскрывать и делать дефектовку, мск квкг, кольца поршневые и внешние течи, больше ни из за чего двиг масло расходовать не будет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Проблема с Оборотами Леха67 РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 2 02.04.2018 08:07
проблема с оборотами м57 dima2222 Дизельные моторы 48 01.01.2016 22:42
E39 5er - M51 проблема с оборотами Sano Система питания дизельных двигателей 5 20.05.2013 21:29
проблема с оборотами дениска 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 2 30.08.2010 00:39