Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 17:58   #1
Longman вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Longman
 
В Клубе с: 13.07.2010
Город: Казань
Авто: Е39 М54В25 ручка,2001,седанка
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию "Ведет сцепление"- может ли быть маховик?

Появилась такая проблема - при троганьи без газа такой эффект, как будто сцепление "ведет", ну такие характерные подергивания,будто сцепление подпалили. Эффект максимально заметен во первых "на горячую", т.е после того как поездил какое-то время, во вторых сильнее подергивает на задней передаче. На холодную эффект почти незаметен.
Комплект сцепления новый, прошел тысяч 5-6, не больше. Погонять люблю, скрывать не буду, но без убиваний машины, т.е аккуратно

Все бы ничего ,но парковаться неудобно - машина подергивается.

Вопрос такой - может ли быть причиной 2-х массовый маховик? В сервисе где обслуживаю машину грешат именно на него. Он 12.500 к стоит + 5 к замена - не хотелось бы выбросить деньги на ветер.

Е39 М54 2001
__________________
-=Скорость еще ни разу никого не убивала- убивает внезапная остановка=-

Последний раз редактировалось Longman; 23.09.2014 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:32   #2
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: "Ведет сцепление"- может ли быть маховик?

Цитата:
Сообщение от Longman Посмотреть сообщение
Появилась такая проблема - при троганьи без газа такой эффект, как будто сцепление "ведет", ну такие характерные подергивания,будто сцепление подпалили. Эффект максимально заметен во первых "на горячую", т.е после того как поездил какое-то время, во вторых сильнее подергивает на задней передаче. На холодную эффект почти незаметен.
Комплект сцепления новый, прошел тысяч 5-6, не больше. Погонять люблю, скрывать не буду, но без убиваний машины, т.е аккуратно

Все бы ничего ,но парковаться неудобно - машина подергивается.

Вопрос такой - может ли быть причиной 2-х массовый маховик? В сервисе где обслуживаю машину грешат именно на него. Он 12.500 к стоит + 5 к замена - не хотелось бы выбросить деньги на ветер.

Е39 М54 2001
Вполне вероятно маховик, он очень чувствителен к перегревам и появляется непонятная дрожь, в частности на педали сцепления. Я тебя расстрою ко всему прочему, ты тоже выбросишь деньги, если купишь маховик за 12500, судя по цене это LUK. Если ошибаюсь, то пардон. Знакомый на форуме берет Sachs, я думаю этот вариант гораздо лучше, есть похожий комплект. Лично я поставил одномассовый и доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 23:30   #3
b3nder b3nder вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.04.2014
Город: Москва
Авто: е39 523i
Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: "Ведет сцепление"- может ли быть маховик?

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Я тебя расстрою ко всему прочему, ты тоже выбросишь деньги, если купишь маховик за 12500, судя по цене это LUK. Если ошибаюсь, то пардон.
А что не так с LUKом?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:54   #4
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: "Ведет сцепление"- может ли быть маховик?

Цитата:
Сообщение от b3nder Посмотреть сообщение
А что не так с LUKом?
У меня новый комплект люка "приехал", если можно так выразиться, примерно за 20 тыс км. Причем диск сцепления был вообще конченый в ноль плюс большая выработка на корзине и на маховике. Даже если намекать на то, что езда достаточно быстрая, старое сцепление, которое отходило гораздо больше так не выглядело, про корзину и маховик вообще молчу. Во-первых я это естественно уже почувствовал просто задницей, во-вторых я еще больше охренел, когда это барахло потом снял и убедился.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 21:29   #5
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: "Ведет сцепление"- может ли быть маховик?

чтобы не гадать "маховик или сцепление" найди тихое место и в вечернее время заглуши двигатель при открытой двери-слушай снизу. Если двигатель "просто выключается", т.е. с момента проворачивания ключа в положение "0" звуков больше нет-сцепление, а если такой звук, словно что-то еще "доворачивается"/тарахтит, иными словами глушится как конченный газон вроде "ТЫР-тыр-....."-100% это маховик. Без сомнений. А по поводу LUK- да, это г....,деньги на ветер, лучше одномасс делай.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 21:31   #6
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: "Ведет сцепление"- может ли быть маховик?

ну а так, уже процентов 90 могу дать, что это маховик-симптомы один к одному.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 21:54   #7
SaRx SaRx вне форума
Старожил
 
Аватар для SaRx
 
В Клубе с: 21.10.2012
Город: Москов сити\Дмитров град
Авто: МайбахИкс5
Сообщений: 3,400
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: "Ведет сцепление"- может ли быть маховик?

Цитата:
Сообщение от михаи Посмотреть сообщение
чтобы не гадать "маховик или сцепление" найди тихое место и в вечернее время заглуши двигатель при открытой двери-слушай снизу. Если двигатель "просто выключается", т.е. с момента проворачивания ключа в положение "0" звуков больше нет-сцепление, а если такой звук, словно что-то еще "доворачивается"/тарахтит, иными словами глушится как конченный газон вроде "ТЫР-тыр-....."-100% это маховик. Без сомнений. А по поводу LUK- да, это г....,деньги на ветер, лучше одномасс делай.
сцука походу он и кончился у меня , на горячую симптомы как у Longman
на одномассовый маховик номер киньте кто нить,м25в20 не ту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:34   #8
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: "Ведет сцепление"- может ли быть маховик?

Цитата:
Сообщение от SaRx Посмотреть сообщение
сцука походу он и кончился у меня , на горячую симптомы как у Longman
на одномассовый маховик номер киньте кто нить,м25в20 не ту.
Я думаю выбор там не огромный, 99% это тот тоже маховик от м50, которые например шли на безкондейные е34.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:31   #9
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: "Ведет сцепление"- может ли быть маховик?

Цитата:
Сообщение от SaRx Посмотреть сообщение
сцука походу он и кончился у меня , на горячую симптомы как у Longman
на одномассовый маховик номер киньте кто нить,м25в20 не ту.
есть Valeo артикул 835004-весь комплект маховик+корзина+выжимной+диск сцепления. Только диск сцепления на мусорку сразу-его надо заменить оригиналом либо sachs от е34 м50 безкондейной. Все. Два минуса-при проезде свыше 1000 км без остановок, либо после 6-7 резких стартов 0-100 км/ч издает слабый тарахтящий звук, и второе - педаль сцепления станет жестче, но это лично мне даже нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 01:29   #10
$Nikolas$ $Nikolas$ вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2013
Город: Украина
Авто: Е-39
Сообщений: 172
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: "Ведет сцепление"- может ли быть маховик?

Это что комплект заводской для перехода на одномассовый? Переделывать ничего не нужно?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - кто может "перекодировать" блок LCM прошу помочь. i.s.nasa 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 13.05.2014 09:54
Попытка починить сцепление на заведённом "Урале" Samotlor Общение на разные темы 4 24.12.2013 15:58
Никто не может с категорией "А" помочь? OxyDD Общение на разные темы 34 28.08.2013 18:48
"Несчастье" любой ценой, или честной быть Corrosia Общение на разные темы 163 29.10.2012 18:34