Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 11:15   #1
NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
Thumbs up Infiniti FX

Недавно забирали другу из салона FX37, успел уже покататься и пощупать сей аппарат. И вот что могу сказать- прикольная приятная машина, хотя до Х5, МЛ или Ку7, конечно, сильно недотягивает.
Сначала о плюсах- почти на миллион дешевле, чем Х5 в аналогичной комплектации, 333 лошади, очень ништяковая комлпектация даже в базе- кожа-дерево-мультимедия-4 камеры, которые работают даже на ходу, в т.ч с ночным режимом. Ну и всякие приятности типа электробагажника в обе стороны(хз как это называется научным языком Жрёт, кстати, в районе 18 литров по бк, что вполне нормально для такого мотора. Очень классно смотрится, этакая злая рыбина, но это на любителя всё. На дороге отношение, конечно, хорошая. Когда мы с ним ехали по трассе двумя машинами, от него разбегаются сразу с левого ряда, как только приближаться начинает к очередному тошноту(хотя на Е39 на недостаток уважения на дороге грех жаловаться). С этого года модернизировали тормоза, раньше базовые диски вело достаточно легко из-за перегрева, сейчас ставят 4-х поршневые Brembo, из-за суппортов не встают диски меньше R20(хотя диаметр дисков, по-моему, 18).
Минусы: Пустоват в руле, нет нормальной взаимосвязи, хотя шасси вполне по боевому настроено. Немного несуразное сочетание цветов в салоне- нет единого стиля. При этом, чёрного потолка не предусмотрено даже как опции. Местами дешёвые кнопочки, аки в младшем брате Ниссане, при в целом и общем добротном и качественном салоне очень сильно бросается это в глаза.

Но в целом машина очень позитивное впечатление оставляет, хотя я бы всё равно взял немного б/у Е71. Желание пересесть с BMW у меня лично Финик не вызывает. И, кстати, б/у-шные Финики не так теряют в цене, 3-х летний FX35 стоит практически как Х5 того же года.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:45   #2
BMW5er BMW5er вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для BMW5er
 
В Клубе с: 29.08.2011
Город: Москва
Авто: E71
Сообщений: 1,594
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Infiniti FX

У меня многие пересели с БМВ и мерсов на фиников и тойоты для каждодневной езды все из-за того, что едут 150 тыс км и не парятся ни о чем кроме ТО. И плевать на качество кожи, салона в целом, пустоту руля...для выходных есть другие авто
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:46   #3
Алекс2.8 Алекс2.8 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Алекс2.8
 
В Клубе с: 23.05.2010
Город: Mitino-city
Авто: Freelander 2 tds
Сообщений: 1,042
Поблагодарили 5 раз(а)
Angry Re: Infiniti FX

Цитата:
Сообщение от BMW5er Посмотреть сообщение
У меня многие пересели с БМВ и мерсов на фиников и тойоты для каждодневной езды все из-за того, что едут 150 тыс км и не парятся ни о чем кроме ТО. И плевать на качество кожи, салона в целом, пустоту руля...для выходных есть другие авто
+1.
БнВ ломучее
__________________
Yeah, you know when I drink alone
I prefer to be by myself! BMW 4Life
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:48   #4
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Infiniti FX

BMW5er, Алекс2.8,
Ну, кстати, не знаю, народ на японцев последних лет поплёвывается в плане надёжности. У бывшего начальника была Камри служебная, так раз в 2-3 месяца по какой-либо мелочи по гарантии машину чинили, хотя ездил он нормально, не насиловал. Да и если новая машина- BMW вряд ли будет ломучее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:53   #5
BMW5er BMW5er вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для BMW5er
 
В Клубе с: 29.08.2011
Город: Москва
Авто: E71
Сообщений: 1,594
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Infiniti FX

Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
Да и если новая машина- BMW вряд ли будет ломучее.
Как раз о новых и идет речь.
У камри может наша сборка сказывается. Я в частности говорю и прадо 120, 150, ЛК 100, 200 инфинити M и QX.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:57   #6
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Infiniti FX

BMW5er,
Не, ты была из последних Японок)) Хотя когда работал в газпромовской структуре- общался с водилой из вологодского территорильного управления- у Прадо местного начальника за 80К и регулярный разгон по трассе от Вологды(справедливости ради, дорога на 80% участков хорошая), только стойки передние меняли. А вот у подруги рав4 с пробегом 120К(куплен с пробегом 20) начал недавно невыносимо трахать мозг и кошелёк.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:59   #7
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Infiniti FX

По поводу отделки, пощупав кучу машин, самых разных ценовых категорий на московском салоне, могу сказать так, отделка на е39 лучше в 99.9 процентах случаев.............. Инфинити кстати весьма таки приятное ощущение оставляет, в отличае от тех же лексусов, где не покидает гадостного ощущения что сидишь в тайоте.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 15:47   #8
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Infiniti FX

У нас клубень пересел с 39ки на финик,правда не помню какой,то ли 35ый толи 45ый,говорит был шокирован копеечными ценами диллера на расходники,зч и работу в сравнении с бнв.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 16:58   #9
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Infiniti FX

ChipX, незнаю смотрел я зч на финик G в экзисте ради интереса-ничего дешевого там близко нет, неоригинала нормального почти нет, а оригинал по стоимости примерно как на е39, но некоторые позиции жутко дорогие есть например передние рычаги по 15 штук, да и срок поставки почти везде 11-30 дней.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 17:03   #10
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Infiniti FX

Fevitalik, +1, запчастюлки на финик гораздо дороже чем на бмв.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Зацените обновку Infiniti G35 Sport Sedan SL750 Автомобили других марок 336 09.09.2014 01:08
Infiniti G 35 2008 SL750 Автомобили других марок 9 16.01.2012 10:03