Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 08:15   #21
vitalik888 vitalik888 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vitalik888
 
В Клубе с: 22.09.2010
Город: Ростовская область город Сальск
Авто: Х5 Е53D 2004г. БМВ Е46 330 на механике KAWASAKI ZX12R
Сообщений: 1,448
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с проводом плюса на АКБ сильно греется помогите пожалуйста

Ищи в магазинах где продают провода, возможно у них и обжимка гидравлическая будет.
__________________
Машина должна быть немецкая, а мотоцикл японский, но хочу немецкий.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 13:13   #22
profit2 profit2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.02.2013
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 755
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с проводом плюса на АКБ сильно греется помогите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от BMW37 Посмотреть сообщение
1. разве продаются пиропатроны отдельно? И както запрессовываются?
2. Вот это мне и нужно было. Узнать существуют ли соединители толстых проводов. Буду искать в строительных что врятли у нас есть((
Пиропотрона отдельно нет не существует , а вот соединитель да при чем даже разные. Я себе ставил с двух сторон под болт ( то есть клемма пот бол с одной и с другой стороны) можно как угодно и какую угодно соединительную купить стоит от 50 до 100 руб я сам искал и покупал в магазине электроники где продаются силовые кабели трансформаторы и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 13:15   #23
profit2 profit2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.02.2013
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 755
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с проводом плюса на АКБ сильно греется помогите пожалуйста

Но все же лучше с обжимаемой делать гидравлической или купить и приехать в сервис где профессионально занимаются музыкой у них есть гидравлический прес специальный
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 15:18   #24
BMW37 BMW37 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.09.2013
Город: Иваново
Авто: BMW 528 E39
Сообщений: 66
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Проблема с проводом плюса на АКБ сильно греется помогите пожалуйста

прес rидравлический я так полаrаю не мобильный... это надо пол машины разобрать чтоб вынуть этот провод и обжать? По отзывам электриков обжим со временем теряет силу и соединение становится не плотное. А тут езда по кочкам ямам, АКБ в отсеке не приделан( не нашел как фиксируется) вибрация от езды и двиrателя, снятие установка АКБ-причины разбалтывания соединения в обжиме. Вроде как вариант пропаять и обжать, вот думаю пропаять и обжать какиминибудь пластинами и пару болтами для исключения вариантов разбалтывания. Только пока такой обжим не нашел
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 05:32   #25
EpifAS EpifAS вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для EpifAS
 
В Клубе с: 15.05.2012
Город: Красноярск
Авто: 530Xi 2008 N52B30; 523i E39 1999 M52B25TU МКПП
Сообщений: 75
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с проводом плюса на АКБ сильно греется помогите пожалуйста

Ну если не нравится вариант с обжимкой, то можно попробовать спаять оловом. Т.е. берешь трубку латунную или медную, диаметром чуть больше зачищенного провода, зачищаешь провод с обоих сторон, вставляешь один конец в трубку, кидаешь кусок олова в трубку, греешь горелкой снаружи, олово расплавляется и заливает всё пространство, т.е. все жилки провода. Кидаешь ещё олова, греешь ещё, когда олово расплавится, вставляешь в трубку другой конец провода, ждешь когда остынет, проверяешь, т.е. пробуешь разорвать спаянный провод.
Греешь горелкой от резака, только не резаком, а специальной горелкой ГСП-3, сварщики знают. Ну или горелкой от маленького пропановского баллона МТ-95, но это дольше. Хотя метод скорее всего подразумевает снятие провода.
А лучше купи новый пиропатрон, хотя бы б/у.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:48   #26
profit2 profit2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.02.2013
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 755
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с проводом плюса на АКБ сильно греется помогите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от EpifAS Посмотреть сообщение
Ну если не нравится вариант с обжимкой, то можно попробовать спаять оловом. Т.е. берешь трубку латунную или медную, диаметром чуть больше зачищенного провода, зачищаешь провод с обоих сторон, вставляешь один конец в трубку, кидаешь кусок олова в трубку, греешь горелкой снаружи, олово расплавляется и заливает всё пространство, т.е. все жилки провода. Кидаешь ещё олова, греешь ещё, когда олово расплавится, вставляешь в трубку другой конец провода, ждешь когда остынет, проверяешь, т.е. пробуешь разорвать спаянный провод.
Греешь горелкой от резака, только не резаком, а специальной горелкой ГСП-3, сварщики знают. Ну или горелкой от маленького пропановского баллона МТ-95, но это дольше. Хотя метод скорее всего подразумевает снятие провода.
А лучше купи новый пиропатрон, хотя бы б/у.
Можно и так но горелку можно взять маленькую ручную домашнюю!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BMW37 Посмотреть сообщение
прес rидравлический я так полаrаю не мобильный... это надо пол машины разобрать чтоб вынуть этот провод и обжать? По отзывам электриков обжим со временем теряет силу и соединение становится не плотное. А тут езда по кочкам ямам, АКБ в отсеке не приделан( не нашел как фиксируется) вибрация от езды и двиrателя, снятие установка АКБ-причины разбалтывания соединения в обжиме. Вроде как вариант пропаять и обжать, вот думаю пропаять и обжать какиминибудь пластинами и пару болтами для исключения вариантов разбалтывания. Только пока такой обжим не нашел
Как раз прес мобильный, его можно таскать где угодно и как угодно , я же написал что ими пользуются все профи которые занимаются только музыкой! Пошли куда подальше своих глупых электриков! Если клемму берешь которая под пресс предназначена то ее сжимаешь до отказа и не от какой вибрации она там не когда в жизни не раз болтается ( я так уже езжу 4.5 года и не чего все супер) но ты после пресса можешь запаять оловом для твоей уверенности . Только перед пресом не забыть на провод одеть термоусадочную трубку что бы закрыть потом оголенные соединения. Если получится сделаю тебе фото своей клеммы .
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:57   #27
vitalik888 vitalik888 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vitalik888
 
В Клубе с: 22.09.2010
Город: Ростовская область город Сальск
Авто: Х5 Е53D 2004г. БМВ Е46 330 на механике KAWASAKI ZX12R
Сообщений: 1,448
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с проводом плюса на АКБ сильно греется помогите пожалуйста

У моего друга любителя музыки, стоит пять сто амперных АКБ в машине, и вся проводка сделана при помощи преса. Трехсот амперный предохранитель у него перегорает.
__________________
Машина должна быть немецкая, а мотоцикл японский, но хочу немецкий.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Проблема с электрикой, помогите пожалуйста! Reks 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 22 27.05.2013 13:53
E39 5er - генератор сильно греется Алексей-17 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 19.06.2012 23:37
Проблема с МАШИНОЙ!!! Ребят помогите пожалуйста!!! СергаБелый Ярославль 2 08.11.2011 20:42
E39 5er - Проблема с головой M52, помогите пожалуйста советом. extremal 523 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 01.12.2010 21:36
Сильно греется блок ABS, нормально ли это? Alien540 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 9 17.11.2010 22:30