Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 38 - Колеса с шинами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 10:20   #11
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Балансировка!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от 525D
как узнали что там вода?
колесо пробил,перебортровали и я сам ох......л,когда увидел,литра 2 точно было!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:32   #12
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Балансировка!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от -КенТ-
Цитата:
Сообщение от 525D
как узнали что там вода?
колесо пробил,перебортровали и я сам ох......л,когда увидел,литра 2 точно было!
очень странно,как туда могло 2 л. воды попасть???
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:24   #13
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Балансировка!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от 525D
Цитата:
Сообщение от -КенТ-
Цитата:
Сообщение от 525D
как узнали что там вода?
колесо пробил,перебортровали и я сам ох......л,когда увидел,литра 2 точно было!
очень странно,как туда могло 2 л. воды попасть???
я человек постоянный,всегда на одном шиномонтаже обслуживался,есть предположение,что компрессор воду с воздухом гонит,конечно не за один раз,но я частенько к ним приезжал давление в шинах проверить,а может от предыдущего хозяина досталось,пока не проколол я года полтора на нем проехал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:43   #14
Novatech Novatech вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Novatech
 
В Клубе с: 05.02.2008
Город: из Питера
Возраст: 41
Авто: X5
Сообщений: 277
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Балансировка!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от DarkAngel
Еще есть часто встречающий дифект или болезнь, при переключении селектора из положения P в R и из P в D ощущаеться не большой толчок и какой то непонятный скрежет металлического характерного звука, может это как то связано, может ли крестовина быть причиной данного звука и вибрации, при движении никаких толчков нет. На сервисе приговорили гранату которая стоит порядка 6000, но на Экзисте ее не нашел отдельно, только в сборе со ШРУСом, может чего путаю. Помогите разобраться с этой проблемой, надоело уже забивать на такие вещи, хочеться разобраться наконец.
Толчёк и должем быть. Это можно по мануалу прочитать. Это нормально. А скрежет от того, что не очень сильно дожимаешь педаль тормоза. Поэтому при нагрузке во время толчка, прокручивает немного тормозной диск. Это вообще почти на всех машинах слышно. Особенно если машина в сырую погоду ночь простоит, на диске утром лёгкий налёт ржавчины... Когда диски прогреты, то и скрежета этого нет. Вдави до дури педаль тормоза, что бы машину с менста танком не сдвинуть, и ничего не услышишь... А можно просто диски с колодками оригинал поставить... ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:32   #15
DarkAngel DarkAngel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.10.2008
Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Балансировка!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Novatech
Цитата:
Сообщение от DarkAngel
Еще есть часто встречающий дифект или болезнь, при переключении селектора из положения P в R и из P в D ощущаеться не большой толчок и какой то непонятный скрежет металлического характерного звука, может это как то связано, может ли крестовина быть причиной данного звука и вибрации, при движении никаких толчков нет. На сервисе приговорили гранату которая стоит порядка 6000, но на Экзисте ее не нашел отдельно, только в сборе со ШРУСом, может чего путаю. Помогите разобраться с этой проблемой, надоело уже забивать на такие вещи, хочеться разобраться наконец.
Толчёк и должем быть. Это можно по мануалу прочитать. Это нормально. А скрежет от того, что не очень сильно дожимаешь педаль тормоза. Поэтому при нагрузке во время толчка, прокручивает немного тормозной диск. Это вообще почти на всех машинах слышно. Особенно если машина в сырую погоду ночь простоит, на диске утром лёгкий налёт ржавчины... Когда диски прогреты, то и скрежета этого нет. Вдави до дури педаль тормоза, что бы машину с менста танком не сдвинуть, и ничего не услышишь... А можно просто диски с колодками оригинал поставить... ))))))))))
Я педаль до упора жму, больше некуда! Все равно звук при переключении, кстати не на всех машинах, специально смотрел на Митсубиси Эклипс и Ауди А6 такого нет, все тихо без толчков и посторонних звуков. И еще, мне сервисмены сказали что это не нормально и виновата граната, но влияет она на вибрацию или нет не говорят. Вот и не пойму никак может быть в ней дело? Еще когда включаешь D присутствует еле ощутимая вибрация (когда нога на тормозе)
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:37   #16
дедушка дедушка вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для дедушка
 
В Клубе с: 09.10.2008
Город: город- герой Новосибирск
Авто: 528 touring 1999 г.р.
Сообщений: 164
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Балансировка!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от DarkAngel
У меня вибрация по кузову от 80 до 120 где то, самая большая на 80, вибрирует кузов, надо сказать неприятное ощущение когда едешь на бмв, исправлять как то надо...
Если не в тему, то, может быть, кого на мыслю какую наведёт...
Было это ещё на 34-ом кузове, купил весной комплект штамповки и летнюю резину. Всё сбалансировалось нормуль, поехал...
На скорости от 70-80 начиналось и при 110-120 заканчивалось жуткое биение "в руль". Про то, сколько гроботёсов-вымогателей пришлось объехать в поисках косяка, умолчу. Про то, что предлагали заменить и сколько это будет стоить, тоже не скажу.
Только один мальчёнка смышлёный грит - давай-ка, деда, колёсья твои поменяем на вон от той семёрки (во дворе у малОго стояла), размерец у ей подходящий. Поставили-поехали. Тишина и покой, даже непривычно. И делов на 5 минут.
Причина была в дисках, посадочный размер у них на 1,5 мм примерно больше, чем надо, от 39-го кузова диски оказались и при установке шиномонтажники на это внимания не обращали, колёса балансировались идеально.
__________________
C помощью револьвера и доброго слова можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова! (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:09   #17
Михон Михон вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.04.2008
Город: Москва, СВАО
Авто: Е60
Сообщений: 266
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Балансировка!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от дедушка
Если не в тему, то, может быть, кого на мыслю какую наведёт...
Было это ещё на 34-ом кузове, купил весной комплект штамповки и летнюю резину. Всё сбалансировалось нормуль, поехал...
На скорости от 70-80 начиналось и при 110-120 заканчивалось жуткое биение "в руль". Про то, сколько гроботёсов-вымогателей пришлось объехать в поисках косяка, умолчу. Про то, что предлагали заменить и сколько это будет стоить, тоже не скажу.
Только один мальчёнка смышлёный грит - давай-ка, деда, колёсья твои поменяем на вон от той семёрки (во дворе у малОго стояла), размерец у ей подходящий. Поставили-поехали. Тишина и покой, даже непривычно. И делов на 5 минут.
Причина была в дисках, посадочный размер у них на 1,5 мм примерно больше, чем надо, от 39-го кузова диски оказались и при установке шиномонтажники на это внимания не обращали, колёса балансировались идеально.
Спасибо Деда за идею! :grin: есть у меня эти подозрения а теперь почти уверен!Тогда подскажите люди добрые, как по парраметрам диска подобрать ширину??? раньше у меня стояла 225 ширина все отлично было (после хорошей балансировки) а теперь 205 и как то после 100 км/ч руль из рук выскакивает!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:14   #18
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Балансировка!!!!!!!!!!

[quote=Михон]
Цитата:
Сообщение от "дедушка":3is18b1h
Если не в тему, то, может быть, кого на мыслю какую наведёт...
Было это ещё на 34-ом кузове, купил весной комплект штамповки и летнюю резину. Всё сбалансировалось нормуль, поехал...
На скорости от 70-80 начиналось и при 110-120 заканчивалось жуткое биение "в руль". Про то, сколько гроботёсов-вымогателей пришлось объехать в поисках косяка, умолчу. Про то, что предлагали заменить и сколько это будет стоить, тоже не скажу.
Только один мальчёнка смышлёный грит - давай-ка, деда, колёсья твои поменяем на вон от той семёрки (во дворе у малОго стояла), размерец у ей подходящий. Поставили-поехали. Тишина и покой, даже непривычно. И делов на 5 минут.
Причина была в дисках, посадочный размер у них на 1,5 мм примерно больше, чем надо, от 39-го кузова диски оказались и при установке шиномонтажники на это внимания не обращали, колёса балансировались идеально.
Спасибо Деда за идею! :grin: есть у меня эти подозрения а теперь почти уверен!Тогда подскажите люди добрые, как по парраметрам диска подобрать ширину??? раньше у меня стояла 225 ширина все отлично было (после хорошей балансировки) а теперь 205 и как то после 100 км/ч руль из рук выскакивает!!!! [/quote:3is18b1h]
из-за колейности дорог,правильно думаю? в данном случае 225 55 16 самое то.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:05   #19
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Балансировка!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от дедушка
давай-ка, деда, колёсья твои поменяем на вон от той семёрки (во дворе у малОго стояла), размерец у ей подходящий.
шо за семерка,что от нее на е39 диски стали??? :shock:
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 07:22   #20
дедушка дедушка вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для дедушка
 
В Клубе с: 09.10.2008
Город: город- герой Новосибирск
Авто: 528 touring 1999 г.р.
Сообщений: 164
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Балансировка!!!!!!!!!!

Сёма та была в 32-ом кузове, колёсья от её перекинули на передок моей 34-ой!
__________________
C помощью револьвера и доброго слова можно сделать гораздо больше, чем просто с помощью доброго слова! (с)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Подскажите по размерам колес!!! sashak85 38 - Колеса с шинами 9 21.12.2010 20:32