Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 23:51   #171
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

-КенТ-, ты о чем? Конкретизируй?
 
Старый 11.02.2015, 00:13   #172
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
затем, что автомобиль, так же как и БМВ, может разогнаться до 250.
Разве только это важно ? Кадилак тоже может разогнаться до такой скорости.

Цитата:
Зачем сказал? Тебе 20 лет, поугарать захотелось? думаю, он тоже смеялся, когда увидел тебя рядом с твоей пропуканной Е39.
Мне 16. Но тем более, что мешало манагеру спокойно и внятно оценить кокурентные преимущества ? Почему я должен купить лексус а не ф30 ? Из за бОльшего количества кнопок ? Кроме надежности больше ничего не нашлось.

Цитата:
то есть я сказал, ровно то, что сказал. я сказал "по-другому"
Не передергивайте. Я утверждал что тройка управляется одинаково хорошо. Такое впечатление, что вы как раз и не ездили ни в ауди ни в мб Или мы о разных вещах говорим.

Цитата:
типа в 520, можно поставить тормоза от М5? но зачем, ты же сам сказал, что на БМВ, тормозов более чем достаточно. Кстати, по идее можно и двигатель от М5 до кучи свапнуть, чего уж там.
Каталог откройте, и сами все поймете

Цитата:
в чём проблема? камри то же одинаковая, а моторы разные бывают.
116 если раскочегарить до максималки, будет всеравно не страшно. БМВ она и в африке бмв. Камри с мотором 3.5 и ее тормозами это понт, рвануть со светофора, обогнать. Ну это не самое страшное, в ней эргономики нет нормальной, как ее вобще можно с 5кой сравнивать ?

Цитата:
Невозможно обеспечить на нынешнем уровне развития одинаково динамичный разгон с 50 и с 200. Спорить - бесполезно.
Не передергиваем. Обеспечить не возможно, но стремиться можно. Литражный моментый мотор справится с этим лучше чем жужалка. Нет ?

Цитата:
При том, что его также можно эксплуатировать для повседневной езды. И он также хорошо ведет себя на скоростной магистрали. Чо непонятного?)
Вот лохи то, что в баварии, что в ингольштате. Нет бы, сделать набор двигателей 2л - 200 сил, 2.5 250 и так далее. Думаете не смогли бы ? Легко! Но только это не практично, нужен момент, шире и больше. И турбу не могли сделать серийно, до 09го года, ага.

Цитата:
Ваня, ну перелогинься))))
Кто это ?

Цитата:
На ней каждый день можно ездить в любой стране мира! Это спорт-седан, он на это рассчитан. Это не суперкар)))
Применимость разная. В америке на ней тошнить, в германии ехать.

Цитата:
Бхы (с)
По делу есть что сказать ?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
я разве сказал про "легально", там дороги, на которых, не то, что освещения, телеграфных столбов нету даже, кто там тебя остановит? коп ночующий посреди пустыни в засаде?
Вы затронули грамотную тему. С одной стороны ПДД в америке убогие, и у нас копируют с них, но пока есть места где народ отрывается. Кое где массово превышают, но много где плетутся как в подмосковье (( Короче где то мы это все видели (( Да, раньше в россии было лучше, даже в ТА писали, дескать одна из немногих где можно быстро ездить )

Цитата:
но, это ладно, фиг с ним, про автобаны я уже говорил, уверен, что совсем немного немцев, которые жарят 250 на своих 520-528 (кстати, 520 до 250 разгоняется теперь?), это во-первых тяжело (постоянно в напряжении), во-вторых неэкономично просто. я понимаю, ещё на М5 ехать 250, у неё сотка на седьмой передаче при чуть больше 2,000 об\мин, насколько я помню))
Согласен с Вами. Но они есть, их не так уж мало ( понятно что все 250 не едут, но много едут быстрее 100 и 130, тоесть гораздо быстрее чем в америке). Производитель не может это не учитывать. И съехать с темы тоже, потому что это легально. Для нелегально есть куча комплектов и тд. Кстати обратите внимание, у других частенько можно наблюдать овощь и спорт версию. В бмв такой жесткой градации нет, и в ауди тоже.

Цитата:
плюсану. Но с поправкой на: офигенная для тойоты. Как конкурент немцам - пока не дотягивает. Просто знатная такая люкс-тойота.
фигасе Я думал я тут один пытаюсь эту мысль донести. Кучу страниц исписал ) Причем позвольте заметить вы про лексус, а здесь некоторые хонды и тойоты в замену бмв сватают.

ЗЫ

Я согласен что лексус это люксовая тойота, ничего не болтается, не отваливается, сиденья лучше )) Если сравнивать с тойотой, то разница очень и очень заметна.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!

Последний раз редактировалось kkm; 11.02.2015 в 00:14.
 
Старый 11.02.2015, 00:17   #173
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
116 если раскочегарить до максималки, будет всеравно не страшно. БМВ она и в африке бмв.
)))) Несущаяся на всех парах 116i )))

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Вот лохи то, что в баварии, что в ингольштате.
Опять передергиваешь))


Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Думаете не смогли бы ? Легко!
Где я сказал что не смогли? М3 е46 и м5 е60 тому примеры.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Кто это ?
ёхан это, широко известный в узких кругах))
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
 
Старый 11.02.2015, 00:23   #174
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
Надежность новых БМВ внушает большие сомнения. Весьма. Машина стала только для успешных, чтоб покупать ее новую.
Такое утверждалось про все серии, начиная с е34.

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
Нормальное там качество материалов. К слову, Тойота - лидер по патентам в автопроме.
Кому как.

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
Вот тот самый друг с 435 до этого ездил на Лексусе IS250. Отличная машина с нормальным двигателем, коробкой и (о боги!!) рулежкой. Не БМВ, но норм.
Вот объясни простую вещь. Если лексус такой хороший, нафига было в бмв пересаживаться ?
Логично было купить более продвинутый лексус, радоваться. В чем цимес ? И что значит "Не БМВ но норм". На примере ауди я не могу сказать "Не бмв но норм", могу сказать "По другому", как и про мерседес.





Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
У финика тормоза давно не плывут. Съезди на тест драйв нового Q50 с гибридным мотором и новейшей рулевой системой. Не могу сказать, что понравилось, но прикольно.
Молодцы что подтянулись, рад за них.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
 
Старый 11.02.2015, 00:27   #175
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
азве только это важно ? Кадилак тоже может разогнаться до такой скорости.
ну, как это? а тормозить то он должен
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Мне 16.
понятно
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я утверждал что тройка управляется одинаково хорошо.
из всей тройки "управляется хорошо" применимо разве что к БМВ, а вот МБ и Ауди не многим лучше по рулёжке тех же Инфинити, или Лексус. (хотя на япах не ездил, но если они управляются хуже мерсов, тоя не знаю тогда)))
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Каталог откройте, и сами все поймете
что я должен понять? что у 520 маленькие тормозные диски? я это и ак вижу.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Ну это не самое страшное, в ней эргономики нет нормальной, как ее вобще можно с 5кой сравнивать
а зачем камри с пятёркой сравнивать? лексус и инфинити надо. но опять же, я не утверждаю, что они лучше, нет, они не лучше, тем более в плане управляемости. спорю то я не с этим, а с утверждением, что "большая тройка" заточена под автобаны, а премиальные япы для автобанов не предназначены. это ерунда.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Да, раньше в россии было лучше, даже в ТА писали, дескать одна из немногих где можно быстро ездить )
что значит быстро ездить? дубасить 250 по нашим трассам (тем более раньше), где внезапно может возникнуть яма или выбоина, ты камикадзе что ли?
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
понятно что все 250 не едут, но много едут быстрее 100 и 130, тоесть гораздо быстрее чем в америке
теперь уже амеры и под 130 не заточены?)))
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я думал я тут один пытаюсь эту мысль донести. Кучу страниц исписал ) Причем позвольте заметить вы про лексус, а здесь некоторые хонды и тойоты в замену бмв сватают.
у япов свой подход к дизайну и эргономике, но и бмв сейчас уже не тот "драйверс кар" из 80-х
 
Старый 11.02.2015, 00:27   #176
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
)))) Несущаяся на всех парах 116i )))
Ну а что такого ? Причем что то подсказывает что уровень шума в ней будет как и в старших братьях по серии.


Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Опять передергиваешь))
Я? Нисколько.


Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Где я сказал что не смогли? М3 е46 и м5 е60 тому примеры.
Ну как бы это отдельная история. "Штатно" 100 сил с литра пришло только с турбо моторами, когда их зажали экологией и экономичность потребовалась.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
 
Старый 11.02.2015, 00:31   #177
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
116 если раскочегарить до максималки, будет всеравно не страшно. БМВ она и в африке бмв.
а на лексусе или финике, прям страшно? чем финик с 2,0 отличается от финика с 3,7? т.е. в двухлитровом будет страшно, а в 3,7 нет?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Причем что то подсказывает что уровень шума в ней будет как и в старших братьях по серии.
дооо))) пересел с пятёрки на треху, первое, что заметил, это уровень шума.
 
Старый 11.02.2015, 00:42   #178
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
ну, как это? а тормозить то он должен
Главное баланс, и оптимальность в решении задачи. Не находите ? Не 100 сил с литра как факт, и не 6 литров. А именно баланс.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
из всей тройки "управляется хорошо" применимо разве что к БМВ, а вот МБ и Ауди не многим лучше по рулёжке тех же Инфинити, или Лексус. (хотя на япах не ездил, но если они управляются хуже мерсов, тоя не знаю тогда)))
Ну не знаю. Ц-класс очень не дурно рулится, с мерседесовским закосом на комфорт, но мне понравилось. Ауди что то среднее, в колее не таскает, тоже плюс. Но нет такого, что пересел с бмв в кольца и страшно стало )) По другому, да, со своей изюминкой если можно так сказать. Вы на камри покатайтесь ради прикола, поймете -)

Цитата:
что я должен понять? что у 520 маленькие тормозные диски? я это и ак вижу.
Тормоза для 520 идут так же на старшие серии, не на все, но идут. Нет задачи крахоборить в тормозах на 520, потому что она 520.




Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
а зачем камри с пятёркой сравнивать? лексус и инфинити надо. но опять же, я не утверждаю, что они лучше, нет, они не лучше, тем более в плане управляемости. спорю то я не с этим, а с утверждением, что "большая тройка" заточена под автобаны, а премиальные япы для автобанов не предназначены. это ерунда.
Согласен. Да, сравнивать надо с фиником и лексусом, но не с камри и акордом. Поясню свою мысль. Не то что бы премиальные япы тупо не заточены под автобаны, просто из-за автобанов премиальная тройка лучше. Они во многом причина. Опять же лексус изначально для америки предназначался, он там и жестко давит неметчину.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
что значит быстро ездить? дубасить 250 по нашим трассам (тем более раньше), где внезапно может возникнуть яма или выбоина, ты камикадзе что ли?
Да об этом можно только мечтать. Но под 160 - 170 наши дороги подходят. Тема отдельного разговора.



Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
теперь уже амеры и под 130 не заточены?)))
Жуть у них там... Понятно что далеко не все соблюдают скоростной режим...

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
у япов свой подход к дизайну и эргономике, но и бмв сейчас уже не тот "драйверс кар" из 80-х
Тенденции не приятные, разнонаправленные. Одна только первая серия на УКЛ чего стоит...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
а на лексусе или финике, прям страшно? чем финик с 2,0 отличается от финика с 3,7? т.е. в двухлитровом будет страшно, а в 3,7 нет?
Наверно наоборот.



Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
дооо))) пересел с пятёрки на треху, первое, что заметил, это уровень шума.
Да нет, 116 шумит так же как 130. Нет такого, что раз 116 получите балку взади и еще какую нибудь экономию, типа другого автомата. Мотор слабый, но это всеравно бмв. Вот в чем суть.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!

Последний раз редактировалось kkm; 11.02.2015 в 00:45.
 
Старый 11.02.2015, 01:06   #179
SL750 SL750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SL750
 
В Клубе с: 02.09.2009
Город: Владикавказ--М.О. Клин
Возраст: 43
Авто: Infiniti G35Х, QX70S
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Очередной неразрешимый спор, раньше ездил на немецком премиуме, последние 6 лет катаюсь на япах, короче:японцы -помойки, бэнве круто!!!
__________________
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!!!
 
Старый 11.02.2015, 01:08   #180
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от SL750 Посмотреть сообщение
Очередной неразрешимый спор, раньше ездил на немецком премиуме, последние 6 лет катаюсь на япах, короче:японцы -помойки, бэнве круто!!!
Обоснуйте пожалуйста.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - А кто что скажет за масла ВР? Nickyy2 83 - Технические и рабочие жидкости 23 14.11.2013 09:43
кто ездил на новом Аккорде? Гасан Автомобили других марок 48 02.04.2013 13:07
E70. Кто что скажет? NickStk Автомобили других марок 13 13.08.2012 10:01
Кто что скажет про такой фильтр? ------ Тюнинг & Cтайлинг 19 25.06.2009 11:54