Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 16:23   #1
region15 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для region15
 
В Клубе с: 17.10.2014
Город: Москва
Авто: BMW E38 740i
Сообщений: 1,095
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Насколько инфа по штрафам на гибдд.ру достоверна?

В общем, суть вопроса такова. Тормозят меня часто, иногда что-то пишут. После того, как оформили в феврале по 20.25(просрочил оплату штрафа) стараюсь следить за штрафами и оплачивать вовремя.
Недавно остановили, по запарке проехал на красный, причем крайне непонимающе смотрел на мента, который перебежал с противоположной стороны дороги, чтобы меня остановить. Думал, с тонировкой прям совсем беда.
Пообщался, объяснил, что случайно так вышло(реально не увидел стрелку).
Выписал мне штраф за стоп-линию(800р) и начал пробивать штрафы. Говорит, мол, есть один штраф неоплаченный у тебя, давай оформим по 20.25.
Постоянная регистрация у меня во Владикавказе, отправили туда.
Суть в том, что факт остановки я помню, что выписали тоже помню, но квитанцию я посеял. До этого опять же палил госуслуги, палил гибдд.ру - нигде этого штрафа не было. Квитанции я не храню, ну, думаю, хрен с ним, не дошел и не дошел. Выписали мне, вроде как, за переход в неположенном месте(на самом деле забыл дома документы на машину, права+тонер).

Вопросов несколько:

1) Штрафа 800 рублей(последняя остановка) на данный момент ни в одной из баз нет, квитанцию я выкинул, прошло недели 2-3. Чо делать? Могут ли привлечь, если не оплачу?

2) Из суда не звонили, домой тоже не присылали ничего, иначе бы мама истерику закатила уже со звонками. Или за 2-3 недели ничего не дошло ещё?

3) Могу ли я опираться на информацию на гибдд.ру/госуслугах при общении с сотрудниками ДПС или судом? Или она, так сказать, для ознакомления?

4) Могут ли оформить по 20.25 за штраф с камеры? Висит один на пятихатку, пока бы оплатил другие.
__________________
http://www.drive2.ru/r/bmw/966216/ - я на д2.ру
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
за долги по штрафам в тч лишат ВУ moroz-78 Законодательство, правовые вопросы 52 19.04.2016 13:51
E39 5er - Нужна инфа по автосервису Fandorin РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 2 07.08.2015 14:04
Полезная инфа Andrei 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 0 14.03.2014 21:53
Нужна инфа по машине tuner-88 Новосибирск 0 30.05.2012 14:33
Нужна инфа из TISa Макс 394 64 - Отопление и кондиционирование 0 21.12.2009 10:20