Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Вопросы и предложения по работе конференции и сайта > Работа Форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 16:01   #1
Egor Grekoff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Egor Grekoff
 
В Клубе с: 19.03.2009
Город: Волгоград
Авто: 525 01 frgg
Сообщений: 260
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию О производителях зч

Уважаемые модераторы! Одна из самых актуальных проблем для владельцев подержанных авто, является выбор запчастей в сегменте aftermarket! Следуя этому, предлагаю создать в разделе "Осн. конференция", в подразделе "Важно" СИСТЕМАТИЗИРОВАННУЮ!!! тему (рабочее название) "ПРОИЗВОДИТЕЛИ З/Ч. КОМПАНИИ-УПАКОВЩИКИ. КАЧЕСТВЕННЫЙ И НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ НЕОРИГИНАЛ. ПОДДЕЛКИ" в которой будет освещаться проблемы выбора качественных з/ч, их отличия от подделок, цены на зч и т.д. Было бы целесообразно замотивировать форумчан на вкладывания в топики МНОЖЕСТВА фото по теме з/ч! Так же, если это возможно было бы круто, если бы ВСЕ топики были созданы в едином формате! Ну например:
1. Наименование зч
2. Номер (артикул)
3. Производитель
4. Место покупки
5. Цена
6. Фото
7. Комменты
Подобные темы в инете есть ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]), но ведь можно сделать лучше, чем у всех, тем самым обеспечив дополнительный приток посетителей на форум, и как следствие повышение рейтинга!

Спасибо! Я полагаю данная тема будет интересна многим.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:18   #2
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: О производителях зч

давно интересна многим [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:28   #3
Egor Grekoff Egor Grekoff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Egor Grekoff
 
В Клубе с: 19.03.2009
Город: Волгоград
Авто: 525 01 frgg
Сообщений: 260
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: О производителях зч

Тема совсем другая! Указанная Вами: "Поставщики деталей на конвейер BMW", её смысл в том, какие поставщики и что конкретно поставляют на ковейер! Я предлагаю тему значительно обширнее, т.е. ,например, купил амморты (условно) фирмы "Оптимал" за 1000 р и фото, и теже амморты уже за 3000 тыс и фото, чувствуете различие? Затем инфа по "упаковщики" вс "производители", кто у кого, что берёт и вытавляет за ориг! Например, тот Лемф, не всегда Лемф и т.д. Также будет интересна инфа по дешёвым, но действительно качественным (а они есть, и это необязательно Китай) не слишком раскрученным у нас производителям зч и т.д. Плюс тесты з/ч и тому подобное... ! Тема - поставщики на конвейер безусловно заслуживает внимания, но предлагаемая тема ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ОБШИРНА! Не все производители являются поставщиками на конвейер, не все выигрывают тендеры ))), но и среди них есть достойные внимания компании! Только в этом надо разобраться, Who Is Who!

Последний раз редактировалось Egor Grekoff; 12.11.2010 в 18:29.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:04   #4
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: О производителях зч

Цитата:
Сообщение от Egor Grekoff Посмотреть сообщение
Тема совсем другая! Указанная Вами: "Поставщики деталей на конвейер BMW", её смысл в том, какие поставщики и что конкретно поставляют на ковейер!
априори многолетние постащики BMW являют собой гарант качества, разве не так?

Цитата:
Сообщение от Egor Grekoff Посмотреть сообщение
Я предлагаю тему значительно обширнее, т.е. ,например, купил амморты (условно) фирмы "Оптимал" за 1000 р и фото, и теже амморты уже за 3000 тыс и фото, чувствуете различие? Затем инфа по "упаковщики" вс "производители", кто у кого, что берёт и вытавляет за ориг! Например, тот Лемф, не всегда Лемф и т.д. Также будет интересна инфа по дешёвым, но действительно качественным (а они есть, и это необязательно Китай) не слишком раскрученным у нас производителям зч и т.д. Плюс тесты з/ч и тому подобное... ! Тема - поставщики на конвейер безусловно заслуживает внимания, но предлагаемая тема ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ ОБШИРНА! Не все производители являются поставщиками на конвейер, не все выигрывают тендеры ))), но и среди них есть достойные внимания компании! Только в этом надо разобраться, Who Is Who!
в целом идея нужная, может кто из модеров и возьмется за труд
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:35   #5
Egor Grekoff Egor Grekoff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Egor Grekoff
 
В Клубе с: 19.03.2009
Город: Волгоград
Авто: 525 01 frgg
Сообщений: 260
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: О производителях зч

Цитата:
Сообщение от ///MaxSP Посмотреть сообщение
априори многолетние постащики BMW являют собой гарант качества, разве не так?


Уже нет! Например, И Лемф уже пакует, а не только производит, и подделок на него и на др именитых представителей немало и т.д. Проблем, неясностей, ньюансов - великое множество! Собственно и тема нужна, чтобы в этом "море" оригиналов, неоригиналов и подделок разобраться! Я уверен любой из нас хоть единожды, но "накалывался" на "левак", а это потраченные нервы, время, деньги. Вот и будем таким образом помогать друг другу! Только надо как-то заинтересовать, чтобы народ по максимум выкладывал фото: упаковка, наклейки, штампы и т.д. вплоть до мельчайших подробностей. На форуме люди есть с зп связанные, тоже я думаю, не откажутся от помощи... Плюс т.н. "антикризисные" детальки, т.е. относительно дешёвые, но качественные (а они существуют) освещать. На 39 форуме далеко не все состоятельные и обеспеченные...

Последний раз редактировалось Egor Grekoff; 12.11.2010 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:45   #6
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: О производителях зч

Цитата:
Сообщение от Egor Grekoff Посмотреть сообщение
Уже нет! Например, И Лемф уже пакует, а не только производит, и подделок на него и на др именитых представителей немало и т.д. Проблем, неясностей, ньюансов - великое множество! Собственно и тема нужна, чтобы в этом "море" оригиналов, неоригиналов и подделок разобраться! Я уверен любой из нас хоть единожды, но "накалывался" на "левак", а это потраченные нервы, время, деньги. Вот и будем таким образом помогать друг другу! Только надо как-то заинтересовать, чтобы народ по максимум выкладывал фото: упаковка, наклейки, штампы и т.д. вплоть до мельчайших подробностей. На форуме люди есть с зп связанные, тоже я думаю, не откажутся от помощи... Плюс т.н. "антикризисные" детальки, т.е. относительно дешёвые, но качественные (а они существуют) освещать. На 39 форуме далеко не все состоятельные и обеспеченные...
Соглашусь и буду стараться:bye: (при создании темы) выставлять фото того, что буду покупать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:01   #7
Egor Grekoff Egor Grekoff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Egor Grekoff
 
В Клубе с: 19.03.2009
Город: Волгоград
Авто: 525 01 frgg
Сообщений: 260
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: О производителях зч

Так, плюс, один, а это радует! )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 01:41   #8
pentagon99 pentagon99 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2010
Город: Обнинск/Балабаново, Калужская обл.
Авто: e39 528iA 97
Сообщений: 164
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: О производителях зч

Егор пять балов!
Щас вот залез на форум хотел написать аналогичное предложение.
Будучи резидентом клуба (е36) я предлагал создать некоторый функционал по поиску б.у. запасных частей, но чтот не нашел поддержки ( например высказывался вроде хром(Кирилл из Беларусии), что ему будет проблематично, описывать каждую деталь, когда в разборе стоит не одна машина).
Но думаю многим нашим соконфетникам будет очень удобно использовать данный функионал. многие пользуются екзистом, и кода оригинальных запчастей найти не пробема, так же не проблема я думаю набрать поиском "моторчик дворников" и найти девайс..
готов предложить свои услуги на безвозмездной основе (есть только одна просьба),
для начала продумаем архитектуру БД, как привлечь пользователей делать по фен Шую, думаю не проблема.
Дело нужное!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:12   #9
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: О производителях зч

Цитата:
Сообщение от pentagon99 Посмотреть сообщение
Егор пять балов!
Щас вот залез на форум хотел написать аналогичное предложение.
Будучи резидентом клуба (е36) я предлагал создать некоторый функционал по поиску б.у. запасных частей, но чтот не нашел поддержки ( например высказывался вроде хром(Кирилл из Беларусии), что ему будет проблематично, описывать каждую деталь, когда в разборе стоит не одна машина).
Но думаю многим нашим соконфетникам будет очень удобно использовать данный функионал. многие пользуются екзистом, и кода оригинальных запчастей найти не пробема, так же не проблема я думаю набрать поиском "моторчик дворников" и найти девайс..
готов предложить свои услуги на безвозмездной основе (есть только одна просьба),
для начала продумаем архитектуру БД, как привлечь пользователей делать по фен Шую, думаю не проблема.
Дело нужное!
примерно можешь изобразить, как это должно выглядеть по-твоему?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:48   #10
pentagon99 pentagon99 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2010
Город: Обнинск/Балабаново, Калужская обл.
Авто: e39 528iA 97
Сообщений: 164
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: О производителях зч

хорошо!
для начала опишу сам объект продажи (его параметры), дополнив немного Егора:
1. Наименование зч -это поле понятно
2.категория товара - принадлежность к какой либо категории (например подвеска или электрика, оптика)
3. Номер (артикул)
4.Производитель
5. Описание-товара
6. Состояние товара - ( новое, б.у)
7. Фото - различные фотографии товара
8. Регион - для того чтобы человек мог найти для себя наиболее близкий вариант покупки
9. доставка - есть ли доставка груз. компанией
10. координаты

Категорирование товара:
Список категорий товара- это тот родительский объект(ы) которому будет принадлежать товар, подразумевается поиск будет происходить как по артикулу так и по категориям.

также необходимо к оригинальному артикулу привязать не оригинальные,например пользователь ищет насос гура поиск говорит, что товара с оригинальным номером нет, зато есть товар не ориг. например LUK (вот тут скажут а люк на заводе ставился), сделав таблицу соответствия артикулов, можно легко выявить что данный артикул, аналог оригинала.в общем делается все то, чтоб наши соконфетники покупали если не ориг, то его заменители.
+ есть так называемые киты (KIT)- т.е артиккул состоящий из других наборов - соответственно сдесь также нужно сделать таблицу соответствия.

к каждому артикулу или категории можно прикрутить статью (с заменой девайса или просто с его обзором).
например если будет авторизация согласно аккаунту форума, то будет меньше кидал, т.к. объявления можно будет минусовать или блочить.

+ пользователям не надо будет постоянно апить и редактировать товар если он продан
продумаем ранжирование товара

+ много много хорошего можно реализовать главное наличие идей!
мой скайп pentagonru
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход