Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 04:08   #271
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от -Миха- Посмотреть сообщение
extremal, адаптации акп тока компом скинуть мона!
Насколько я знаю, компом их можно настроить, а сбросить
Цитата:
Сообщение от -Миха- Посмотреть сообщение
- адаптации по стилю вождения не имеют отношения к адаптации акп
Ну впринципе этого достаточно, чтобы я не ждал чуда от сей процедуры ) Но всё-же чисто для себя - как это делается ?)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:35   #272
-Миха- -Миха- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.02.2010
Город: СВАО
Авто: БМВ
Сообщений: 155
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

extremal,
компом там ток один парамитер можно настроить. сбрось адаптации через компутер и не выноси себе мозг.
ЗЫ
понятия не имею как прально сбрасывать адаптации газулькой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 01:50   #273
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Ну я насчёт сброса адаптации говорил не с одним человеком и один из них был из самого дорогого сервиса нашего города - он сказал, что по сути мне это не нужно делать, но это было до проблем с абс. Сама адаптация из разговора с другим человеком, который реально имеет отношение к заводу ZF : Подключается фирменное оборудование, вместе с мастером и этим оборудованием садишься и едешь, он говорит какие обороты задерживать и в этот момент ставит в программе "переключение". Одно не понятно...ведь АКПП у бмв, да и у всех боле менее не дешёвых и свежих машин имеют адаптативные свойства...т.е. меняют стиль переключения под стиль вождения... Собственно вот этот сброс адаптации и делается газулькой.
Нашёл, делал так-же...рзультат явный, но ме не помогает с моей бедой.

Цитата:
Сообщение от BMW-Koptevo Посмотреть сообщение
100% работает, с амуруканского форума вычитал, парень на Е90 надыбал эту фишку.
Попробовали и на 46ых и на Ха5 и ес-но на 39ой работает.

Попробуйте. Реально работает! :up:

ИТАК, процедура СБРОСА ПРОГРАММЫ АДАПТАЦИИ АКПП "Steptronic" на бОльшинстве БМВ детально, в машинах с кнопкой start/stop тоже самое, что повернуть ключ в среднее положение...

Открываете дверь, садитесь в машину...
Вставляете ключ в замок, нажимаете педаль газа в пол до упора, чтобы нажать кнопку кик-дауна, поворачиваете в положение 2, чтобы загорелась индикация на панели приборов и сидите так 25-30 секунд. ВСЁ.
Я на всякий случай ключ поворачиваю в положение 1, и потом просто завожу машину, два года данной фичей пользуюсь. Особенно помогает после дальняка, когда коробка от 5-6 тыс. км начинает в бешенном режиме в городе тупить с переключениями или наоборот в пробках как дикий двигаешься.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 10:41   #274
-Миха- -Миха- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.02.2010
Город: СВАО
Авто: БМВ
Сообщений: 155
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

extremal,
Вот ты упрямый....
Сбрось адаптации через комп!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 09:07   #275
grin271 grin271 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для grin271
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Авто: ...
Сообщений: 520
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

BMW e39 530
На месте,нажимаю тормоз включаю D или R и начинается легкое дрожанние( вибрация) в движении это не заметно, а вот на светофорах проявляется на ура! На нейтрали или паркинге все окей! Да и машина работает как дизель в такие моменты!
В чем может быть причина вибрации? возможно ли что какая из подушек двигателя накрылась?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:43   #276
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от -Миха- Посмотреть сообщение
extremal,
Вот ты упрямый....
Сбрось адаптации через комп!!!!
Конечно упрямый ) Без этого владеть бмв не получится...
Сброшу я через комп, в любом случае имею такую возможность очень часто. Просто типа нарытым материалом делюсь )
Цитата:
Сообщение от grin271 Посмотреть сообщение
BMW e39 530
На месте,нажимаю тормоз включаю D или R и начинается легкое дрожанние( вибрация) в движении это не заметно, а вот на светофорах проявляется на ура! На нейтрали или паркинге все окей! Да и машина работает как дизель в такие моменты!
В чем может быть причина вибрации? возможно ли что какая из подушек двигателя накрылась?
У меня было так-же... оказалось на это три причины, которые все вместе очень хорошо влияют : 1. Клапан рециркуляции картерных газов, рвётся мембрана, делается почти навечно из перчатки медицинской, поищи в инете, как правильно. 2. Подсасывали воздух форсунки, через кольца уплотнительные (пришлось вазовские взять, т.к. искать на бмв- времени небыло ) и 3. Датчик положения коленвала голову парил, он на них может умирать долго и мучительно. Тебе нужно начать копать так : 1,3,2.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:31   #277
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 41
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от grin271 Посмотреть сообщение
возможно ли что какая из подушек двигателя накрылась
Очень вероятно, либо крепление кпп
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:38   #278
Specter Specter вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: e39 528i АКПП
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Доброго времени суток!) У меня вот такой вопрос... При обычном наборе скорости все норм но когда давишь педаль в кик даун она передачу скидывает ниже бодро набирает и упирается в отсечку и не переключается пока я газ слегка не отпущу.. господа что это??? Так то коробка хорошо себя ведет не рвет не дергает.. авто 528 97 год автомат 5ти ступенчатый. пробег 350000
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:11   #279
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
Cool Re: АКПП Вопрос Ответ

Цитата:
Сообщение от Specter Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!) У меня вот такой вопрос... При обычном наборе скорости все норм но когда давишь педаль в кик даун она передачу скидывает ниже бодро набирает и упирается в отсечку и не переключается пока я газ слегка не отпущу.. господа что это??? Так то коробка хорошо себя ведет не рвет не дергает.. авто 528 97 год автомат 5ти ступенчатый. пробег 350000
Диагностику делал? Было что-то подобное при неисправном датчике распредвала на впуске, ...или когда датчик abs сдох и отключилось и abs и dsc. Позабыл уж детали, но какой-то из этих двух вариантов точно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:21   #280
Specter Specter вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: e39 528i АКПП
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АКПП Вопрос Ответ

Диагностику делал.. С датчиком коленвала все в норме или бы точно показало.. А вот с нерабочим абс я уже её купил.. Вот на диагностике ошибка абс только и была.. там в проводки где то пробой. Вот мне и кажется что это из за абс скорей всего глюк.. Хотя может сама педаль тупит
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Ответ по КВКГ UK-VIT 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 125 27.09.2016 13:29
Замена подушек КПП/АКПП 528AI 23; 24 - МКПП; АКПП 8 28.11.2013 20:19
вопрос лысый Законодательство, правовые вопросы 9 20.05.2011 13:45
E39 5er - вопрос по м62 Роман85 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 26.02.2011 12:12
Вопрос по буксировке АКПП-на засыпку. mikael 23; 24 - МКПП; АКПП 4 23.03.2010 02:14