Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 12:13   #21
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Цитата:
Сообщение от azamat
Я тоже на 14-ой гоняю, жара, один стеклоподъемник самостоятельно не поднимается - в общем настра совсем нет.
Вчера долил антифриз, отогнал со двора на стоянку (сразу за домом). Утром проверил нету антифриза.
Т.е. как нету :shock: ?
За ночь ушёл весь?
Нигде следов подтёков нету?
Как заливаешь?
Ты слей весь и заново заправь систему - должно влезть около 10 литров и грамотно прокачай, т.е. прокачивай до тех пор пока весь не влезет, ну и пузырей не будет.
Выхлоп белый?
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:03   #22
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Продолжение...: Сегодня поехал на озеро с удалёнными внутренностями термостата. Сначала всё пучком ,потом температура встаёт на 90 и вновь начинает давить жижу из-под крышки..Ппппц!!! Нижний патрубок холодный!!! Без термостата...!!! Дальше,ещё интереснее- ставлю печку на самые малые,т.е включаю доп помпу и....температура,как и положено с отсутствующим термостатом уходит влево к 50-60 градусам и перестаёт ессно давить жижу и появляется большой круг,т.е нижний патрубок вновь горячий!. Вот такая х...ня!(Сори,но ничего не остаётся) Я ведь спецом вчера крутил помпу за шкив,затем не доверяя себе и вынул её и ножом почиркал по лопастям-металл, и в руках вертел крутил..
нормальная такая помпа.....Дома запасная новая лежит ,но менять не стал,обвинив во всём термостат.Уже и про прокладку мысли,но какого фига при включении именно самых малых на отопителе,всё встаёт в норму?Уже голова кругом..В общем завожу,иду смотрю в горловину-струйки сбоку нет! Только включаю доп помпу-струя с напором! Может и не крыльчатка,а подшипник клинит у неё,но тогда ремень горел бы?Если газы давят,но почему они не препятствуют работе электропомпы,которая по определению слабее? Или всё-таки руками я её (помпу) не до конца протестировал и она будучи установленной всё-таки буксует?Или газы через пробитую прокладку создают вакуумный мешок вокруг основной помпы не влияя при этом на антифриз на периферии системы,а именно в районе электричесого насоса? В любом случае,сердечный привет конструктору системы охлаждения БМВ! :beer:
уже разбирать надоело,пусть стоит, вот придёт термостат, махну помпу вместе с ним и расширительным бачком до кучи.
Изображения
Тип файла: jpg .jpg (94.5 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg .jpg (94.5 Кб, 126 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:05   #23
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

пи**ец...даже нечего добавить...а электрическая помпа это тот насос который стоит у левого нижнего угла радиатора(если по ходу движения смотреть)???она подключается к работе при включенной печке???
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 19:51   #24
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Цитата:
Сообщение от ChipX
пи**ец...даже нечего добавить...а электрическая помпа это тот насос который стоит у левого нижнего угла радиатора(если по ходу движения смотреть)???она подключается к работе при включенной печке???
ну да. У меня так. Или при функции МАКС,но нужно чтобы краны(клапаны) отопитля открыты были и моторчик хоть на 1но деление включен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 22:43   #25
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

ясно...пипец конечно на бумерах система охлаждения ,половина пластиковых деталей,всё это круто когда оно новое,быстро удобно собирать.а когда изнашивается,начинает мозги пудрить.....а шутки с эти плохи(((
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 07:24   #26
azamat azamat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для azamat
 
В Клубе с: 04.12.2008
Город: KZ
Возраст: 41
Авто: е39 540, е53 3.0
Сообщений: 1,063
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Цитата:
Сообщение от green723
Цитата:
Сообщение от azamat
Я тоже на 14-ой гоняю, жара, один стеклоподъемник самостоятельно не поднимается - в общем настра совсем нет.
Вчера долил антифриз, отогнал со двора на стоянку (сразу за домом). Утром проверил нету антифриза.
Т.е. как нету :shock: ?
За ночь ушёл весь?
Нигде следов подтёков нету?
Как заливаешь?
Ты слей весь и заново заправь систему - должно влезть около 10 литров и грамотно прокачай, т.е. прокачивай до тех пор пока весь не влезет, ну и пузырей не будет.
Выхлоп белый?
Я имел ввиду что уходит далеко ниже уровня, следов подтеков вроде нет. Короче если сегодня время будет погоню на сервис, что гадать, там и разберемся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:54   #27
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

привет собратьям по несчастью
Пришла прокладка, завтра, надеюсь, загоню.
Вообще интересно это всё, точнее мозгоё :censored: но))) Дыма белого нету, то давит, то не давит... В общем вскрытие покажет - тут по другому никак. Тоже всё проверил, блин, надоело гадать
Тимур, тебе тоже советую бросить))) Ну никак не поддаёца логичному объяснению всё это, и теория не помогла. Прокачаешь - можно ездить, только крышку откроешь заливную - сразу начинает температура расти :wasko:
Для кого проблема актуальна, можете почитать мою тему на Е46клубе - создал по просьбе знакомого (пытался и здесь обсуждать, но у нас знающих людей в этом вопросе не оказалось , по-моему очень хорошая тема вышла, жаль, что у не у нас) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Ник там другой, но вы догадаетесь кто я :grin:
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:46   #28
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Цитата:
Сообщение от green723
привет собратьям по несчастью
Пришла прокладка, завтра, надеюсь, загоню.
Вообще интересно это всё, точнее мозгоё :censored: но))) Дыма белого нету, то давит, то не давит... В общем вскрытие покажет - тут по другому никак. Тоже всё проверил, блин, надоело гадать
Тимур, тебе тоже советую бросить))) Ну никак не поддаёца логичному объяснению всё это, и теория не помогла. Прокачаешь - можно ездить, только крышку откроешь заливную - сразу начинает температура расти :wasko:
Для кого проблема актуальна, можете почитать мою тему на Е46клубе - создал по просьбе знакомого (пытался и здесь обсуждать, но у нас знающих людей в этом вопросе не оказалось , по-моему очень хорошая тема вышла, жаль, что у не у нас) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Ник там другой, но вы догадаетесь кто я :grin:
Да я не гадаю,а ищу истину.Всё равно надеюсь найду. Всё таки на помпу думаю..возможно сдвинулась на валу и либо необходимого зазора нет между крыльчаткой и двигателем(есть такая неисправность у помп) либо при нагреве буксовать начинает. Всё таки когда пробита прокладка или головка,должна жидкость в картер идти или из трубы лететь..Вот термостат с экзиста придёт с бачком, тогда всё станет на свои места. Итак в семье у нас среди бмв избежала проблем с системой охлаждения,только е-12 1979г.в. Больше всех доставал х5 отца. На нём даже капот рихтовали с заменой радиатора из-за системы охлаждения..
З.Ы.Грин,Голову на е46 шлифовали для профилактики,или всё же был "винт или горб"?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:55   #29
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

прочитал тему,жесть конечно....то что бошку повело конечно логично...столько раз кипела...но что было первой причиной закипания,после чего повело голову и уже дальше стало кипеть при 5 тык об???

З.Ы. у моего отца на е28 m20b25 1983г. тоже были проблемы с системой охлаждения,и радиатор и вискомуфта,короче полный набор....
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:28   #30
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Выдавливает антифриз

Цитата:
Сообщение от Samotlor
Цитата:
Сообщение от green723
привет собратьям по несчастью
Пришла прокладка, завтра, надеюсь, загоню.
Вообще интересно это всё, точнее мозгоё :censored: но))) Дыма белого нету, то давит, то не давит... В общем вскрытие покажет - тут по другому никак. Тоже всё проверил, блин, надоело гадать
Тимур, тебе тоже советую бросить))) Ну никак не поддаёца логичному объяснению всё это, и теория не помогла. Прокачаешь - можно ездить, только крышку откроешь заливную - сразу начинает температура расти :wasko:
Для кого проблема актуальна, можете почитать мою тему на Е46клубе - создал по просьбе знакомого (пытался и здесь обсуждать, но у нас знающих людей в этом вопросе не оказалось , по-моему очень хорошая тема вышла, жаль, что у не у нас) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Ник там другой, но вы догадаетесь кто я :grin:
Да я не гадаю,а ищу истину.Всё равно надеюсь найду. Всё таки на помпу думаю..возможно сдвинулась на валу и либо необходимого зазора нет между крыльчаткой и двигателем(есть такая неисправность у помп) либо при нагреве буксовать начинает. Всё таки когда пробита прокладка или головка,должна жидкость в картер идти или из трубы лететь..Вот термостат с экзиста придёт с бачком, тогда всё станет на свои места. Итак в семье у нас среди бмв избежала проблем с системой охлаждения,только е-12 1979г.в. Больше всех доставал х5 отца. На нём даже капот рихтовали с заменой радиатора из-за системы охлаждения..
З.Ы.Грин,Голову на е46 шлифовали для профилактики,или всё же был "винт или горб"?
Вот именно, что масло чистое (как и на трёшке было) - уровень держлся, дыма тоже особого нету
Голову на Е46 повело - шлифовали.
Цитата:
Сообщение от ChipX
прочитал тему,жесть конечно....то что бошку повело конечно логично...столько раз кипела...но что было первой причиной закипания,после чего повело голову и уже дальше стало кипеть при 5 тык об???

З.Ы. у моего отца на е28 m20b25 1983г. тоже были проблемы с системой охлаждения,и радиатор и вискомуфта,короче полный набор....
Ну "кипел" антифриз из-за газов, т.е стрелка даже в красную зону не заходила - не перегревали каждый раз, да и вообще, чтобы повело надо на перегретом движке какое-то время ещё проехать 8-)
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Давление в колесах? Limp 38 - Колеса с шинами 147 09.10.2018 13:52
давление масла Валерий 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 275 02.06.2018 19:43
E39 5er - избыточное довление в топлевном баке kocmoc82 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 6 26.06.2011 12:05
Давление фреона? денис82 64 - Отопление и кондиционирование 9 10.05.2011 13:56
Давление в системе jalgeris 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 12 10.08.2009 00:11