Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 13:29   #71
ZAGA ZAGA вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.11.2011
Город: мытищи
Авто: Додж
Сообщений: 10
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

влияет
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:45   #72
Mist Mist вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.12.2011
Город: Москва
Авто: bmw 39e
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

обгонять и растормаживаться - глупо. когда вижу кто так делают, то только негатив к таким людям...можно конечно списать такое поведение на проблемы на работе, семье, нервное состояние....но как правило это комплекс из за маленького чле*а....
что сложного просто быть нормальным на дороге?
когда догоняю кого нить, то не сигнялю, не упираюсь в попу и не моргаю. просто перестраиваюсь немного левее что бы меня было видно хорошо в боковое вод. зеркало. человек спокойно освобождает полосу. не надо психовать и т.д. не забывайте, что у нас макс. скорость 60-90-110. и если человек едет с максимальной скоростью для данного участка дороги а вас это не устраивает, то это только ВАШИ проблемы, но не как ни его...и не важно в каком он ряду....
мешает - объехал, обогнал и т.д. может он плетется в правом ряду т.к. ему поворачивать скоро? или он не знает где поворот и едет осторожно что бы его не пропустить? всегда есть логика во всё...ну правда есть и свои исключения
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:58   #73
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Недавно ехал по западной части МКАДа (от Волгоградки ажно до Волоколамки (не помню в какой день недели)), но было довольно таки хорошее движение - 80-100 можно было ехать спокойно, единственное на паре участков средняя скорость потока снижалась до 30-40, но ненадолго (не знаю из-за чего, явных причин не видел).

Ехал я как раз по такому участку, в левой полосе.
Толкались где то 20-40 км\ч, так вот по левой обочине у отбойника заметил я в зеркала как ехал Рендж (чОрный тАнированый) и мигал всем дальним (без стробоскопов, без мигалок и матюгальника).
Поначалу я подумал, что мож за ним скорая (но обычно когда родственники едут, то они едут за скорой, т.к. скорую быстрее пропустят).
Нет не было скорой.
Короче левыми колесами по бетонному отбойнику, а правыми известно где, мигая всем дальним это чудо вперед всех перло по МКАДу и что удивительно было, его почти все пропускали (то ли связываться людям лень было с большим и страшным черным джипом, то ли страшно было).

Что это было я хз
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 01:39   #74
BMW5er BMW5er вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для BMW5er
 
В Клубе с: 29.08.2011
Город: Москва
Авто: E71
Сообщений: 1,594
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

я не читал всей темы, но это все причины сразу, но часто бывает, что тебе не уступят всякие МБ либо 7-ки бешки, которые едут в левом ряду 80 кмч, и это скорее ради того, чтобы лишний раз не делать телодвижений, когда бигбосс сидит на заднем пассажирском сидении.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 02:41   #75
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Честно говоря, так и осталось для меня загадкой, чем так бесят многих "ползунки".. Езжу по принципу "стойте на месте, я вас объеду".. И никто меня не бесит и не "вымораживает".. Дальним никому не мигаю, (за исключением аварийно перестраивающихся), дорогу уступить не требую, уступают по собственному почину - благодарю.. И до фонаря мне, почему кто-то ползет по левому ряду 100 или 130.. ну ползет и ползет.. И пускай себе ползет, удачи ему в дороге..
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 03:58   #76
serega545 serega545 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для serega545
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Й-Ола
Авто: BMW 520d, 2008
Сообщений: 491
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

были б у них бэшки тоже бы всех обгоняли
__________________
Каждому свое
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 10:23   #77
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Честно говоря, так и осталось для меня загадкой, чем так бесят многих "ползунки".. Езжу по принципу "стойте на месте, я вас объеду".. И никто меня не бесит и не "вымораживает".. Дальним никому не мигаю, (за исключением аварийно перестраивающихся), дорогу уступить не требую, уступают по собственному почину - благодарю.. И до фонаря мне, почему кто-то ползет по левому ряду 100 или 130.. ну ползет и ползет.. И пускай себе ползет, удачи ему в дороге..
Это вопрос культуры поведения на дороге, вы ездите вежливо, а куча народа нет. Вас раздражают хамы и идиоты на работе, на улице? Здесь похожая ситуация, когда человек едет 80км/ч в левом ряду впереди него никого нет в пределах видимости, а справа от него едет нормальный человек и обогнать их возможности нет-вы будете спокойно ехать за таким товарищем 10-20 минут и это не будет вызывать в вас радражение? Гложат меня смутные сомнения, что нет
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:15   #78
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
Это вопрос культуры поведения на дороге, вы ездите вежливо, а куча народа нет. Вас раздражают хамы и идиоты на работе, на улице? Здесь похожая ситуация, когда человек едет 80км/ч в левом ряду впереди него никого нет в пределах видимости, а справа от него едет нормальный человек и обогнать их возможности нет-вы будете спокойно ехать за таким товарищем 10-20 минут и это не будет вызывать в вас радражение? Гложат меня смутные сомнения, что нет
Хамы и идиоты на улице... Хамы - пожалуй, да.. Но их не так уж и много мне встречается.. Идиоты - нет. Идиотизм - это заболевание. К сожалению.
Правда, не могу провести аналогии с движением по левому ряду. Движение по левой полосе со скоростью.. ну, скажем, близкой к разрешенной, - однозначно не могу назвать ни тем, ни другим. Тут ведь пообщаться-то не получится, и правильно оценить и взвесить что да почему - тоже, просто из-за отсутствия времени и возможности. Это ведь все-таки не личная встреча, и не личное общение с конкретным человеком. Это ДОРОГА. И тут задействовано очень много факторов. Один из них, например, автомобиль и его тех. состояние. Состояние покрытия. Опытность водителя. И опытность водителя именно на трассе, и именно в текущих погодных условиях. Да, в конце концов, никто не ведает, чему и как его учили в автошколе, или кто его там вообще учил педальки нажимать.. Поэтому мне таких, скорее, жалко. Раздражения они у меня не вызывают.
Хамство.. Хамство - это подрезать полпотока, повернув из крайнего правого налево, через все ряды и без поворотника. Таких хочется наказать, и, бывает, наказываю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:34   #79
Дудкин Дудкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дудкин
 
В Клубе с: 16.09.2009
Город: С-ПБ
Возраст: 40
Авто: В обслуживаниии и распоряжении обширный автопарк известного видеоблоггера
Сообщений: 250
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Всё правильно написал кроме одного момента, при свободных правых полосах нужно занимать наиболее правую полосу(было такое правило ещё до автомобильной эпохи, Екатерина вторая вроде обозначила, что при движении прямо нужно держаться максимально близко правого края дороги, сейчас этому тоже учат в автошколах, только вот права очень часто покупают и нифига не знают). А когда на полупустой много-полосной дороге все полосы заняты вровень идущими водителями идущими без превышения скорости - то это откровенное свинство. пусть они если хотят соблюдают ПДД, но зачем при этом всю дорогу занимать и мешать тем, кто хочет ехать быстрее или хочет их обогнать опять же по ПДД - слева?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:47   #80
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
Всё правильно написал кроме одного момента, при свободных правых полосах нужно занимать наиболее правую полосу(было такое правило ещё до автомобильной эпохи, Екатерина вторая вроде обозначила, что при движении прямо нужно держаться максимально близко правого края дороги, сейчас этому тоже учат в автошколах, только вот права очень часто покупают и нифига не знают). А когда на полупустой много-полосной дороге все полосы заняты вровень идущими водителями идущими без превышения скорости - то это откровенное свинство. пусть они если хотят соблюдают ПДД, но зачем при этом всю дорогу занимать и мешать тем, кто хочет ехать быстрее или хочет их обогнать опять же по ПДД - слева?
Ну ты ж сам ответил на свой вопрос.. Они едут по ПДД.. Полосы-то справа - не свободны (формально).. А может страшно им там, справа, среди большегрузов и газелей, перестраиваться стремно.. А некоторым из них кажется, что они "летят" уже на скорости 60.. мало таких?
Есть у меня знакомая.. ну, не дура.. нет.. Но, как бы так помягче сказать.. Уровень развития - как у 8-летнего ребенка.. местами.. Может обидеть, сболтнуть лишнего, подгадить кому-нибудь.. - случайно.. Не от злости. Не от вредности.. А просто "по недомыслию".. Ну что ее, ненавидеть за это? или проще принять ее, как есть, и вести себя с ней соответственно ее развитию.. ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
пробить человека по гос.номеру Vortex Общение на разные темы 106 13.04.2014 16:07
Ищу человека,купившего у меня в ноябре бампер Bober Общение на разные темы 48 18.05.2011 13:59
Что влияет на качество звука! azamat 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 25.05.2009 14:13