Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 11.07.2019, 12:55   #1
Денис bmw вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.07.2019
Город: Беларусь,Гродно
Авто: BMW e39
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Question Улучшение штатного звука в BMW e39

Всем привет. Решил улучшить качество звучания в своей Bmw.

Cтоит родная магнитола bmw reverse rds

В магазине которая занимается автозвуком сказали что на эту штатную магнитолу никакие динамики поставить не получится,нужно чтобы было управление СD

Получается нужно покупать новую штатную магнитолу дисковую или обычную магнитолу?

Не хотелось бы колхозить, делав рамку под магнитолу.
Изображения
Тип файла: jpg 20080227102352_img.jpg (22.1 Кб, 125 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 20:38   #2
vav vav вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 17.01.2011
Город: СПб
Авто: e39
Сообщений: 902
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: Улучшение штатного звука в BMW e39

есть разные пути. Хочется сохранить все штатно (доосностить) или поставить китай- башка и получить весь набор за дешево ( и возможно даже красиво) ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 01:38   #3
GENOCVALLI GENOCVALLI вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для GENOCVALLI
 
В Клубе с: 28.09.2014
Город: москва
Авто: бмв
Сообщений: 66
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Улучшение штатного звука в BMW e39

Всем привет!
Есть два основных вопроса.
Купил бумера, e39 525i 2002г. Предыдущий хоз выдрал родной майфун и вкорячил китайское ггггг. Причём не просто ггггг типа на андроиде, а конкретное ггггг которое просто тупо имеет юсб, флеху, и аукс. Т.е., ради вот этих функций которые по факту можно было впилить и в штатный мафон без особых проблем, но он поставил это ггггг. Ну да ладно, по делу.
Из родного остался только блок в багажнике (он же усилок, 65.12-8 371 025), в котором только две фишки. И на этих фишках этот хоз покусал провода для того что бы динамики подключить в обход усилка, на прямую на китайское ггггг. И собственно усё, более ничего нет из родной музыки, только усилок и жгут идущий в салон к мафону. Посмотрев комплектацию своего вина, я так толком и не понял, чем именно комплектовалось моё ведро в плане музыки. То-ли сд мафоном, то-ли касетником. Но глянув в салоне на фишки которые идут к мафону понял, что комплектоваться он мог двумя типами мафонов. Это либо касетник со спаренным мидом (т.е., цельная морда с касетником и мидом), либо сд, так же только со спаренным мидом (но это не точно, не уверен. Но в природе такие как я понял есть.) Выводы я такие сделал основываясь на том что, фишки под мид которая должна идти отдельно от основного жгута, по факту у меня нет. Есть просто жгут, который идёт с багажника в консоль мафона в один большой квадратный коннектор. В ином случае, в комплектации с раздельным сд и мидом, идёт два раздельных жгута, один на сд, другой на мид. Но это не мой случай.
Так вот, и тут я задался целью, привести всё в исходное состояние. Ну типа подключить всё как было, усилок, купить к нему родную морду. Либо это касетник, либо сд, в зависимости от того с чем именно комплектовался данный усилок.
Собственно вопрос:
1; Исходя из того что у меня стоит именно этот усилок, какой именно майфун к нему подключается? Только кассетник, или сд тоже можно?
Тянуть дополнительные кабели из багажника желания нет вообще если чё! Хотелось бы просто купить именно ту голову которая конкретно подходит, и стояла с этим усилком. Но если есть более привлекательная альтернатива с учётом имеющегося в наличии оборудования (т.е., усилка), без колхоза разумеется, то варианты предложенного тоже приветствуются.
2; Поддерживает ли данный усилок функцию ДСП? Или ДСП должны поддерживать оба устройства, и усилок и морда - башка. Если усилку пофиг на дсп, т.е., главное что бы башка его поддерживала, то какую именно нужно брать голову? И что в этом случае дополнительно потребуется? Или имея данный усилитель о ДСП можно ваще даже не думать?
Жду помощи аж ппц. Руки чешуться не могу, Помогите!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 05:24   #4
ru0akf ru0akf вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.07.2012
Город: красноярск
Авто: e39 touring
Сообщений: 271
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Улучшение штатного звука в BMW e39

ДСП в усилителе
С дсп он черный с ребрами радиатора по бокам во всю длину и с 4 разьемами, 2 больших 1 маленький и 1 круглым маленьким

Добавлено через 1 минуту
И если ставить монитор 16*9 с видеомодулем или навигацией, то он умеет ДСП управлять, а если ставить МИД, то на на нем должна быть кнопка ДСП, иначе с него толку не будет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Улучшение динамики простым способом kkm Тюнинг & Cтайлинг 303 20.02.2016 12:45
E39 5er - Улучшение света Рест фар. Мощные лампы, колхозный ксенон, нормальный ксенон Dmitry 63 - Осветительные приборы 48 06.12.2015 23:57
E39 5er - Улучшение звука в туринге devdev 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 9 03.09.2013 20:16
E39 5er - Улучшение тормозов 528i Nik 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 43 06.07.2011 12:32
Улучшение акустики Шутник Тюнинг & Cтайлинг 1 09.03.2009 02:14