Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 21:14   #91
Scriptolog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Доброво времени суток всем. Собратья, помогите. В МКПП уровень масла почти не прощупывается. Поллитра осталось не больше. Посоветуйте что ж туда залить. Саму наклейку и ее цвет обнаружить не удалось. Только надпись Getrag и цифры 1434292.9 226 024 220.0.0225 98. Можно как-то определить какое масло туда подойдет? Лучше долить или слить имеющееся?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 02:42   #92
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Сорри за офф. но масло в АКПП не рекомендуют менять, если поменяли.. то сразу надо бублик поменять, и через 2 тысячи снова надо поменять.. потому что вся кака может опять в коробку попасть....

так что если АКПП не беспокоит.. лучше туда не лезть... а если начали дербанить то менять сразу все важные агрегаты ..
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:56   #93
Scriptolog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от Scriptolog
Доброво времени суток всем. Собратья, помогите. В МКПП уровень масла почти не прощупывается. Поллитра осталось не больше. Посоветуйте что ж туда залить. Саму наклейку и ее цвет обнаружить не удалось. Только надпись Getrag и цифры 1434292.9 226 024 220.0.0225 98. Можно как-то определить какое масло туда подойдет? Лучше долить или слить имеющееся?
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ответил вот что:
Chassis number GR01879
Vehicle code DM31
Series E39
Model 523i
Body type saloon
Catalog model ECE
Production date 1998 / 10
Engine M52
Transmission Manual
Steering Left
Catalyzer YES


Additional Information for Vehicle code DM31
Production FROM : 1998/08/01 TO : 2000/08/30
Engine M52TU
Engine Oil 6.50 Liter
Transmission Manual
Transmission Model S5D 250G
Transmission Oil 1.10 Liter
Rear Axle Oil 1.00 Liter
Coolant(w/o Air Conditioner) 0.00 Liter
Coolant(with Air Conditioner) 10.50 Liter
Brake fluid 1.00 Liter
Remarks :
Final drive (rear axel), manual transmission: lifetime oil filing
Но что же все-таки туда залить...
Внимательно изучил [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

S5D250G, т.е. Getrag 250 оранжевая наклейка– ATF DEXTRON IID, Меняется согласно регламента,
желтая наклейка – MTF LT-2

А если не читаема или отсутствует наклейка что ж делать? Весь мозг сломал....
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 21:26   #94
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

[quote="макс777"]Народ подскажите как определить какое масло лить в автомат,все облазил немогу найти наклейку,нашел только наклейку в задней части автомата jatco corp и какието цифры и еще есть ораньжевая наклейка на переднем подрамнике с надписью по японски,помогите очень надо ops:[/quot]
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________

jatco очень, очень, очень редкая коробка, ее марка A5S300J (недавно столкнулся с ее заменой), заливается туда исключительно только декстрон-|||(кастрол, мобил, шел,- не важно, и спокойно мешаются между собой)
прокладку в наличаи найти будет практически не реально, надо заказывать, ее № 24111421809 (стоит примерно 1400)
фильтр не принципиально покупать оригинал (900р), так как там просто металическая сетка (неоригинал 450р)
номера все же пробей по своему win коду

P.S. если кому то придется столкнуться с ремонтом коробки JATCO то настоятельно рекомендую ее поменять, нежели ремонтировать, так как это вливается в хорошую копейку (от 50000 тыщ) да и не каждый переборщик возьмется, при этом будьте уверенны что из новых деталей там будет только рем комплект, все остальное б/у с др коробок (ну как собственно и перебирают и любые др коробки).
Эти коробки не пользуются спросом, и я купил на разборке на Осташковском ш. за 18т.р.+замена 6000+ 2700 ATF 9л (итого 267000).
Да, и еще разок надо будет через 1000км поменять масло.
Коробку менял в ZFmaster на Вавилова (грамотные мастера).
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:42   #95
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Переговорено 100 раз!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Не пора ли Администрации подумать о БАЗЕ данных по основным ТЕХНИЧЕСКИМ вопросам!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:22   #96
Анатолий Анатолий вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.09.2009
Город: Россия, Краснодарский кр., г. Ейск
Возраст: 56
Авто: bmw 520 2001 г.
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Надо. Вечного нет.

.











=#00BF80][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:48   #97
макс777 макс777 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.05.2009
Город: Хабаровск
Возраст: 37
Авто: 523
Сообщений: 77
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от MAN
Цитата:
Сообщение от макс777
Народ подскажите как определить какое масло лить в автомат,все облазил немогу найти наклейку,нашел только наклейку в задней части автомата jatco corp и какието цифры и еще есть ораньжевая наклейка на переднем подрамнике с надписью по японски,помогите очень надо ops:[/quot]
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________

jatco очень, очень, очень редкая коробка, ее марка A5S300J (недавно столкнулся с ее заменой), заливается туда исключительно только декстрон-|||(кастрол, мобил, шел,- не важно, и спокойно мешаются между собой)
прокладку в наличаи найти будет практически не реально, надо заказывать, ее № 24111421809 (стоит примерно 1400)
фильтр не принципиально покупать оригинал (900р), так как там просто металическая сетка (неоригинал 450р)
номера все же пробей по своему win коду

P.S. если кому то придется столкнуться с ремонтом коробки JATCO то настоятельно рекомендую ее поменять, нежели ремонтировать, так как это вливается в хорошую копейку (от 50000 тыщ) да и не каждый переборщик возьмется, при этом будьте уверенны что из новых деталей там будет только рем комплект, все остальное б/у с др коробок (ну как собственно и перебирают и любые др коробки).
Эти коробки не пользуются спросом, и я купил на разборке на Осташковском ш. за 18т.р.+замена 6000+ 2700 ATF 9л (итого 267000).
Да, и еще разок надо будет через 1000км поменять масло.
Коробку менял в ZFmaster на Вавилова (грамотные мастера).
То есть можно лить Esso LT 71 141 т.к эта жидкость на основе Декстрон3 плюс пакет присадок я правильно понял?И еще в коробке у меня залита жидкость желтого цвета а не красного, так все же всетаки лить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:44   #98
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от макс777
.
[/quote]То есть можно лить Esso LT 71 141 т.к эта жидкость на основе Декстрон3 плюс пакет присадок я правильно понял?И еще в коробке у меня залита жидкость желтого цвета а не красного, так все же всетаки лить?[/quote]


Я не силен особо, но помоему декстрон весь красный(могу ошибаться), и что касается Esso то я тоже не знаток, но точно знаю что по ТИСу льется только декстрон 3, что собственно подтверждают специалисты
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:29   #99
Флинт Флинт вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Флинт
 
В Клубе с: 06.04.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 56
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

я поменял масло недели полторы назад. сделал пока первую замену. через пару дней поеду на вторую.
так вот. пишут тут мол Esso LT 71 141 красного цвета)) сам охренел когда увидел что оно цвета обычного масла, т.е. светло-жёлтого. да и в коробке в принципе такого же цвета было, только грязное.
и чёт я не вкурил, Esso LT 71 141 на основе декстрон или нет? закрались сомнения, то ли мне посоветовали :4:
__________________
[b]Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана![/b]
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:32   #100
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ???

Цитата:
Сообщение от wbx
я поменял масло недели полторы назад. сделал пока первую замену. через пару дней поеду на вторую.
так вот. пишут тут мол Esso LT 71 141 красного цвета)) сам охренел когда увидел что оно цвета обычного масла, т.е. светло-жёлтого. да и в коробке в принципе такого же цвета было, только грязное.
и чёт я не вкурил, Esso LT 71 141 на основе декстрон или нет? закрались сомнения, то ли мне посоветовали :4:
все правильно: Эссо д.б. именно такого цвета, в отличие от красного декстрона
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
АКПП 5HP19, а так же полный комплект для свапа с МКПП(кардан, фильтр,масло и т.д) Romezzz Продам запчасти для BMW 235 26.02.2014 14:24
куплю масло АКПП potap Продам запчасти для BMW 9 22.03.2011 16:51
E39 5er - Как проверить масло в АКПП dvd003 23; 24 - МКПП; АКПП 2 20.03.2011 17:54
МАСЛО В МКПП kotara525tds 23; 24 - МКПП; АКПП 23 21.11.2010 19:36