Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2016, 18:09   #11
BuT9I BuT9I вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 23.10.2014
Город: Ялта
Авто: BMW e39 528i
Сообщений: 86
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Омыватель фар

Цитата:
Сообщение от Алексей535 Посмотреть сообщение
Хочется по любому ангельские глазки, хороший свет и меньше заморочек.
Установка омывателя фар в машину где не было предусмотрено комплектацией рисковая затея. Чтобы не было колхозом - это надо ещё подрулевой переключатель менять и в мозги алгоритма машины залазить, не факт что получится вообще увязать.
Получается, что проще галогенки поставить.
Хотя сейчас столько колхозных колечек продается, у меня стояли на предыдущей машине, так они на порядок ярче чем штатные.
Начинаю склоняться к мысле купить простые галогенки, поставить в них кольца и может быть кто то знает сейчас, какие то светодиодные лампы продают, может их поставить?
Сейчас стоят простые фары ни*ера не светят.
Что за чушь? Какие мозги алгоритма машины залазить??? А ну подскажи,что там поменять надо,а то у себя не делал,колхоз жуткий походу,я то и не в курсе что надо было делать.... Зачем подрулевой переключаетель менять,чем он то не угодил? Если интенсив не хочешь,то и штатный рычажок оставляешь и в ус не дуешь.
По факту,ссылку на драйв с моим отчётом я выкладывал выше. Прошивать,кодировать и т.д. ничего не нужно.Просто подкинул и работает.Подключение очень лёгкое,при наличии всех проводочков и клемм. Проводка тянется от бачка омывателя, и идёт за бардачёк,где и подключается. Там той проводки маленький пучёк. Не вводите людей в заблуждение....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:20   #12
Алексей535 Алексей535 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.10.2016
Город: Спб
Авто: Бмв 535
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Омыватель фар

Это если не хочешь интенсив, а если хочешь? Тогда значит надо алгоритм менять, кого я в блуд ввожу?
Колхоз в том, что поливать фары будет каждый раз при помывке стёкол. Штатный алгоритм на 5 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 22:44   #13
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Омыватель фар

Цитата:
Сообщение от Алексей535 Посмотреть сообщение
Колхоз в том, что поливать фары будет каждый раз при помывке стёкол. Штатный алгоритм на 5 раз.
Я более того скажу, стекла поливаются столько, сколько держишь рычаг, а фары - определенное количество секунд. Как омыватель связан с интенсивом - я не понял. Ну если только что в штате эти опции вместе шли. Я интенсив пока не ставил.

А на счет мозгов, а как ты хочешь поставить ксенон и не кодировать ничего? Или обманки китайские ставить будешь? LCM вообще то не обрадуется ксеноновым блокам и будет Check low beam писать каждый раз.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:09   #14
BuT9I BuT9I вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 23.10.2014
Город: Ялта
Авто: BMW e39 528i
Сообщений: 86
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Омыватель фар

Цитата:
Сообщение от Алексей535 Посмотреть сообщение
Это если не хочешь интенсив, а если хочешь? Тогда значит надо алгоритм менять, кого я в блуд ввожу?
Колхоз в том, что поливать фары будет каждый раз при помывке стёкол. Штатный алгоритм на 5 раз.
Если хочешь интенсив,то меняешь рычажок на рычажок с кнопкой интенсив,и ставишь дополнительно верхний бачёк с моторчиком,тянешь к нему проводку,а также меняешь форсунки омывателя стекла и патрубки к нему.От рычажка к блоку ЗКЕ добавляется всего один проводок.
У меня без интенсива поливаются фары раз в 5 раз и так. И блокируются на 3 минуты после ополаскивания. полив происходит двумя порциями. Всё работает в штатном режиме. Почитайте WDS в конце концов,чтобы не писать ересь. Ещё раз повторюсь,себе ставил,ссылку на отчёт выложил,там даже видео есть для наглядной работы(Это не я 2 раза рычажком их омывал,а реле само даёт такие команды).После дооснащения омывателем НИЧЕГО не кодировалось. По сути и кодировать то нечего,там одно реле, а команды выдаёт блок ЗКЕ и так прекрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 22:45   #15
Volgar Volgar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Volgar
 
В Клубе с: 24.11.2015
Город: Троицк Москва
Авто: 528
Сообщений: 107
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Омыватель фар

Тоже омыватель ставил. Сделал без интенсива, все работает штатно, как и должно работать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 00:04   #16
BuT9I BuT9I вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 23.10.2014
Город: Ялта
Авто: BMW e39 528i
Сообщений: 86
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Омыватель фар

Цитата:
Сообщение от Volgar Посмотреть сообщение
Тоже омыватель ставил. Сделал без интенсива, все работает штатно, как и должно работать.
Вот именно. А то слышат звон,да не знают где он. Нужно понимать строение авто,и что за что отвечает,тогда и вопросы лишние отпадают сами собой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:01   #17
Abbath Abbath вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.01.2009
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Омыватель фар

Привет,

Я ставил омыватель, но не сам, а у дилера. Просто омыватель, без интенсива. Кодировать надо блок GM после установки, там есть параметры, указывающие на наличие в машине омывателя фар и интенсива.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 17:44   #18
ДениS ДениS вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 20.06.2015
Город: МСК
Авто: E39 523i
Сообщений: 346
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Омыватель фар

Тоже планирую ставить. Хочу заколхозить омыв на кнопку интенсива. Никто не делал такое?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Омыватель фар Max Куплю запчасти для BMW 8 20.12.2013 13:44
E39 5er - омыватель фар) Timurka 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 2 19.11.2011 13:50
Омыватель фар! Александр 606 BMW E39 - e39club.ru 5 11.07.2011 11:50
E39 5er - Омыватель фар Long 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 01.07.2011 18:30
Омыватель фар RusLan_095 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 24.10.2010 19:14