Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 07:45   #111
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от Ad
Цитата:
Сообщение от ChipX
Заказал радиатор Hella за 7600р.
а можно контакт места где хелла по 7600р.?
у вас с ним радиаторы разные. ( у Лёхи бачок отдельно) поэтому и цена. Но у него ещё бачок + 3150р(ориг)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 10:31   #112
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

у вас в Москве вообще лафа,все берут радиаторы Behr в фирме Кеш и и не запариваются.они там по 5500 стоят.Все нахваливают.у нас такого нет.Беру у человека который запчастями занимается.
В принципе exist.ru или detali.ru нечто похожее.

Антикорю всё.Кузовных работ по дну никаких не было.Налил мовиля внутрь лонжеронов,в двери,в крышку багажника.дно всё мастикой замазал.Хуже не будет сто пудов.на всех своих машинах так делал.
заводской антикор увидел только на порогах которые пластиковыми накладками закрыты - там не трогал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:12   #113
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Поставил я радиатор значит.Коробка большая красивая такая Behr Hella.По исполнению радиатор очень похож на оригинал,тоже Behr везде написано,однако на оригинальном было написано Made in Germany .Здесь же Мade in South Africa,посмотрим какие они там в африке радиаторы на бмв делают))))смех смехом, а мне конечно не весело уже...за**али меня уже эти радиаторы.
Проблем при установке не возникло,в отличие от предыдущего радиатора фирмы AVA.там на нижнем патрубке очень долго не защелкивалась скоба на шланге,т.е. когда шланг был до упора натянут она не защелкивалась,а когда самую малость приспущен все защёлкнулось.долго тогда парился.
Здесь всё четко было.

Да и вот ещё: кто-нибудь знает где можно купить ключ (приспособление) которым клинится муфта,чтобы было удобно гайку с пропеллера срывать (на 32 которая) ??????а то меня запарило уже второй раз молотком по ключу фигачить чтобы сорвать её....(много времени и нервов тратится впустую) в принципе я все размеры крепежа снял и попробую изготовить её сам,но если она имеется в продаже наверное проще купить????
Изображения
Тип файла: jpg mg7 008.jpg (1.18 Мб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg mg7 009.jpg (1.01 Мб, 68 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:33   #114
Zakhar Zakhar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Zakhar
 
В Клубе с: 30.07.2009
Город: Москва,СВАО,м.Бабушкинская
Возраст: 49
Авто: bmw Х5
Сообщений: 474
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Небольшая течь радиатора,нонсенс!!!???

Други,дарова.
Короче такая беда.
Заметил по утрам,когда завожу,небольшую лужицу как раз под пробкой слива.
Короче потек видимо,но не совсем сильно.
А теперь вопрос: почему она не течет на прогретой заведенной тачке,а начинает капать только после того как
заглушу и минуты через 2-3????
__________________
Незамерзайка опт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 07:31   #115
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

у тебя вижу ролики пластиковые.Наверное возможна замена отдельно от мех-мов.
По ключу. Уменя откручивается максимум со 2 го удара.При обратном монтаже(сборке) бью по ключу не молотком,а резко ладонью. Советую приобрести длинный фирменный ключ на 32,который с 1й стороны накидной,с другой рожковый. Он удобней и ,как правило длинней чем 30-32 и 32-34.
хотя там не ржавеет,всё равно нанёс тонкий слой смазки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:51   #116
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшая течь радиатора,нонсенс!!!???

Ну ваще течи антифриза смотрят на холодной машине обычно, т.к. на горячей он быстро высыхает и испаряется. Но в твоем случае за 2-3 минуты не думаю что так уж все остывает. Поэтому предположу, что система расширяется при нагреве и становится герметичной. Наверно имеет смысл поменять прокладку или даже пробку с прокладкой, возможно твоя уже старенькая и без давления не сильно держит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:01   #117
Zakhar Zakhar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Zakhar
 
В Клубе с: 30.07.2009
Город: Москва,СВАО,м.Бабушкинская
Возраст: 49
Авто: bmw Х5
Сообщений: 474
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшая течь радиатора,нонсенс!!!???

Цитата:
Сообщение от KKK
Ну ваще течи антифриза смотрят на холодной машине обычно, т.к. на горячей он быстро высыхает и испаряется. Но в твоем случае за 2-3 минуты не думаю что так уж все остывает. Поэтому предположу, что система расширяется при нагреве и становится герметичной. Наверно имеет смысл поменять прокладку или даже пробку с прокладкой, возможно твоя уже старенькая и без давления не сильно держит.
А пробку в смысле которая снизу?такая маленькая сливная?
__________________
Незамерзайка опт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:03   #118
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: Небольшая течь радиатора,нонсенс!!!???

Ну я так понял у тебя из нее течет. По любому нужно найти место течи сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:26   #119
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Тимур,я не ключ на 32 имел ввиду.я про приспособление,номер не помню в тисе,я там такое на картинке видел.Суть заключается в следующем: Этот ключ (см.рисунок) накидывается на 2 из 4х винтов на 10 которые на ролике имеются и образуется рычаг которым стопорится этот ролик и дальше уже гайку на 32 не составляет никакого труда откутить,т.к. ролик не проворачивается.Крайне полезный ключ!!!вот я и хочу выяснить можно ли и где такой купить??

А гайка эта судя по всему прикипает как то....короче мне удалось её сорвать только после того как я вд-шкой там все облил и прошло минут 10 как все впиталось,потом со второго удара пошла крутится.Обратно собирал,посадил её на графитку.
Изображения
Тип файла: jpg TIS.JPG (14.1 Кб, 57 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:33   #120
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от ChipX
Тимур,я не ключ на 32 имел ввиду.я про приспособление,номер не помню в тисе,я там такое на картинке видел.Суть заключается в следующем: Этот ключ (см.рисунок) накидывается на 2 из 4х винтов на 10 которые на ролике имеются и образуется рычаг которым стопорится этот ролик и дальше уже гайку на 32 не составляет никакого труда откутить,т.к. ролик не проворачивается.Крайне полезный ключ!!!вот я и хочу выяснить можно ли и где такой купить??

А гайка эта судя по всему прикипает как то....короче мне удалось её сорвать только после того как я вд-шкой там все облил и прошло минут 10 как все впиталось,потом со второго удара пошла крутится.Обратно собирал,посадил её на графитку.
если на графитку-теперь с приспособой не парься.
А её из-за кожуха ИМХО тоже не совсем удобно будет использовать. Вот если откручивать придётся при порванном ремне(как я недавно) то она поможет существенно облегчить задачу.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - помогите снять центральную консоль! iluxa20 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 06.07.2011 19:12