Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 19:58   #11
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: как не убить аккум зимой?



А что, если открытая, сигнализация не потребляет? А всякие там блоки управления светом, ЦЗ и прочим? Управление то везде электронное, а значит блоки управления всегда под напряжением, пусть и очень маленький, но через каждый ток течет. Все вместе дает около 20 мА в час.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:04   #12
vovka244 vovka244 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vovka244
 
В Клубе с: 10.04.2009
Город: Балаха сити
Авто: 528ia
Сообщений: 1,351
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: как не убить аккум зимой?

Спорить не буду,просто у меня машина позапрошлой зимой стояла месяца два и завелась потом нормально
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:19   #13
vlad1080 vlad1080 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для vlad1080
 
В Клубе с: 15.12.2011
Город: Юрмала, Латвия
Авто: BMW m-5 e-39
Сообщений: 61
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: как не убить аккум зимой?

Свои с обеих снял на зиму домой в тепло, а заводить и прогревать на короткое время не рекомендуется, конденсат господа штука вредная для двигателя. Тройку так грел в прошлом году, в итоге ванос змерз и еонденсата было не меряно даже была мысль что голове кердык так как с глушителя лилось и парило, а на маслозаливной пробке появилась эмульсия. Отделался испугом
__________________
BMW-это борьба с гравитацией, если бы не гравитация, многие уже давно бы долетались.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:38   #14
BahoSSS BahoSSS вне форума
Старожил
 
Аватар для BahoSSS
 
В Клубе с: 04.06.2010
Город: быдлоотрадное
Авто: BMW X5 e53 4.4, VW Passat B4 1.6
Сообщений: 4,594
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: как не убить аккум зимой?

кароче ситуация такая - 3ка стоит в гараже и заовдить её зимой я точно не планирую.
у неё несовсем исправна проводка и аккум высаживается
аккум простоял где-то с августа-сентября (тогда у мя сцепа екнулась, ищу собственно усиленный вариант) разряженый а покупал я его в июле новым

вот думаю сдох он или нет


вообщем отогрел его и сейчас заряжаю
посмотрим как оно там будет
но что-то в гараже не охота его хранить на холоде даже отключённым и полностью заряженым

Последний раз редактировалось BahoSSS; 05.02.2012 в 17:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 17:45   #15
vovka244 vovka244 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vovka244
 
В Клубе с: 10.04.2009
Город: Балаха сити
Авто: 528ia
Сообщений: 1,351
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: как не убить аккум зимой?

если с сентября стоит то мне кажется он уже долго не протянет даже если зарядишь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:34   #16
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: как не убить аккум зимой?

Цитата:
Сообщение от vovka244 Посмотреть сообщение
если с сентября стоит то мне кажется он уже долго не протянет даже если зарядишь...
Это как повезет. Моя Бэха 3 года в гараже стояла, за это время может раз 5 выезжала. Правда раз в месяц приблизительно аккум заряжал. В итоге он до сих пор полностью живой, при том что на машину его поставили на заводе в далеком 2002-м году. Этой зимой правда поменял на всякий случай, не потому что поводы подавал, а потому что нахаляву почти новый БОШ силвер 100 ач достался) Хотя что-то мне кажется что с родным в морозы двиг ничуть не хуже крутился.

В то же время у отца 210-й Мерс как-то полгода простоял в том же самом гараже, потом сам завелся, поехал, где-то час поездили. Остановились около жд переезда, заглушили, и через несколько минут загорелось предупреждение на команде что напряжение менее 10.5 вольт. Попробовал завести, завелся. Минут через 15 приехал домой, заглушил пока ворота в гараж открывал, стал заводить, а он уже даже не трепыхается... После этого его зарядить так и не получилось. Хотя ему всего 5 лет было на тот момент (тоже оригинал, только МБ).
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:51   #17
Эдик Архипов Эдик Архипов вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 22.02.2012
Город: Очаково
Авто: М5 Е-39
Сообщений: 73
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: как не убить аккум зимой?

Цитата:
Сообщение от vlad1080 Посмотреть сообщение
Свои с обеих снял на зиму домой в тепло, а заводить и прогревать на короткое время не рекомендуется, конденсат господа штука вредная для двигателя. Тройку так грел в прошлом году, в итоге ванос змерз и еонденсата было не меряно даже была мысль что голове кердык так как с глушителя лилось и парило, а на маслозаливной пробке появилась эмульсия. Отделался испугом
Влад, моя эмка щас под ёлочками стоит. Правильно я тебя понимаю, что её до первого весеннего выезда прогревать кратковременно не надо? В принципе и не собирался это делать. Спрашиваю для расширения кругозора. И на что обратить внимание при первом заводе (надеюсь,что в апреле уже сухо будет)? Спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:32   #18
X514 X514 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для X514
 
В Клубе с: 24.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е53d
Сообщений: 190
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: как не убить аккум зимой?

Никому не навязываю своего мнения,но по характеру работы уезжаю в командировки на 4 месяца,что я делаю с машиной-стараюсь заправлять бак под завязку,снимаю аккумулятор (90А/ч-BOCSH)-несу домой полностью заряжаю и оставляю дома на хранение,приезжаю-заряжаю аккумулятор,ставлю на машину-раза 3-4 пуляю во второе положение стартера-т.е. слышим как работает бензонасос и только после этого завожу машину.Никогда не было проблем с заводкой авто.Машиной владею почти третий год аккумулятор не менял и предпосылок к умиранию он не дает,независимо от времени года.Удачи всем,надеюсь мой совет не будет бесполезным.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 01:39   #19
BahoSSS BahoSSS вне форума
Старожил
 
Аватар для BahoSSS
 
В Клубе с: 04.06.2010
Город: быдлоотрадное
Авто: BMW X5 e53 4.4, VW Passat B4 1.6
Сообщений: 4,594
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: как не убить аккум зимой?

в продолжении темы - сегодгя в гараже обнаружил аккум который стоял год(и зимой в том числе) - от него сегодня заработала шторка, лампочка и бибикалка)))) я думал ему уже кранты давно)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Как можно убить АКПП - FAQ albanec 23; 24 - МКПП; АКПП 61 23.08.2015 23:46
E39 5er - дверь мороз и аккум... BahoSSS 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 14 03.02.2012 10:09
E39 5er - Аккум Vertigo 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 9 24.12.2011 21:37
E39 5er - Как правильно заряжать аккум? SergiK_E39 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 14.06.2011 21:35
садится аккум Г.Д.В. 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 13.09.2010 14:40