Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 83 - Технические и рабочие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 12:23   #51
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

1."Пробитый картер" не означает отсутствия масла в системе. Глушили двигатель после пробития?

2.Оплавление поршня? Н-да. Ну так и как вы видите физику процесса? Засыпал - прогорел?

То есть, если я правильно понимаю, к кустарному перебору двигателя, после которого в одном цилиндре была явно "кривая" компрессия - претензий нет априори - он тоже был сделан "четко по инструкции"?

P.S.Я вроде бы ничего не говорил про юристов и юридическое образование.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:33   #52
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

1. Катались на пробитом весь день, утром вышли на улицу - заметили масляную лужу около ямы (об которую походу и разбили), причем по следам было видно, что уезжали, т.е. весь день. На следующий день съездили за новым поддоном заменили, залили масла и он продолжал исправно работать долгое время.
2. Да, именно засыпал - прогорел, а остальные оплавились - никакая детонация ТАК оплавить не может (поверте, видел).
Кустарного перебора до этого не было - машина пробегала до прогара 183000 без вмешательства в ЦПГ.
Я имел ввиду с юридической точки зрения, ваш вопрос про образование я понял предельно ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:05   #53
Alexx Alexx вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Alexx
 
В Клубе с: 06.10.2008
Город: Питер
Авто: E39 2.0 97 г.в.
Сообщений: 300
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Я себе тоже эту жижу залил,после 1,5 часов работы на ХХ компрессия увеличилась от 0,5 до 1 кг в каждом цилиндре,пока проехал 100 км,жду 1000,там посмотрим.Общался с человеком из автоспорта,они используют эту бодягу,говорит,что имеют хорошее преимущество перед командами,которые не знают об этой жиже.У меня есть несколько комплектов в Питере,кому надо,пишите в личку,вот ссылка на производителя,покупал у них [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:52   #54
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Уважаемый, ltserv.ru, а были случаи когда вы после диагностики - контрольных замеров, до введения РВД, приговаривали двигатель к капиталке?
Просто что получается.
Меняем масло на Мотюль - непомогло расход остался. Примерно 3 000 р.
Замена КВК на новый - продолжает жрать. Примерно 3 500 р. (вместе с работой по ценам свердловской обл)
Меняем маслосьемные колпачки - жор не проходит а только увеличивается. Примерно 8 000 р. (вместе с работой опять по нашим ценам)
Едим к вам на диагностку. Платим снова.
как вы продиагностируете состояние маслосъемных колец? Как я понимаю последняя причина которую нужно исключать, при расходе масла,при проведенных вышеуказанных работах, это маслосъемнйе кольца поршней. А если их там уже попросту нет?
РВД в этом случае поможет?
А потраченная сумма почти на 70% покрывает расходы на оригинальные новые запчасти для мини капиталки, чтобы устранить расход масла.
Все ваши примеры и отзывы только положительные. Вы ведете статистику. Какой процент отказа от применения РВД, по причине его неэффективности при лечении, после первоначальной диагностики?

Последний раз редактировалось 528AI; 20.01.2011 в 08:35.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:42   #55
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

отвечу на этот вопрос в профильной ветке. все последующие прошу задавать там же.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:34   #56
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Почитал про РВД [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] поржал Нахрена, спрашивается люди валы ставят, чип-тюнинх делают и меняют масло каждые 8-10 тыс? Залил РВД - и лошадей прибавилось и момента, и расход упал, и масло можно менять раз в 30.000! А чё прибавка в мощности скромно до 5-7%, если коэффициент трения снижается в 3-5 раз? Если он так снижается, то моя 530-я после данного препарата 540 стать должна В общем та же байда, что и ХАДО.
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ33 Посмотреть сообщение
хочется что то добавить к твоему коменту...но ты все сказал..
что то похоже на "глобальный развод" какой то.)))

для меня честь присоединиться к вашему благоразумию, парни
+мильон
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:10   #57
Alexx Alexx вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Alexx
 
В Клубе с: 06.10.2008
Город: Питер
Авто: E39 2.0 97 г.в.
Сообщений: 300
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Я себе тоже эту жижу залил,после 1,5 часов работы на ХХ компрессия увеличилась от 0,5 до 1 кг в каждом цилиндре,пока проехал 100 км,жду 1000,там посмотрим.Общался с человеком из автоспорта,они используют эту бодягу,говорит,что имеют хорошее преимущество перед командами,которые не знают об этой жиже.У меня есть несколько комплектов в Питере,кому надо,пишите в личку,вот ссылка на производителя,покупал у них [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Проехал уже 1000 км,ощутимый прирост тяги,особенно от 2000 до 3000 об.,а был реальный провал.Мотор стал тише работать,пропал расколбас на холодную,очень доволен,закажу еще для трансмиссии.Решил на себе испытать этот препарат,т.к Лантек его использует и отзывы только положительные,вообще крайне отрицательно отношусь ко всякого рода присадкам
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:46   #58
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Проехал уже 1000 км,ощутимый прирост тяги,особенно от 2000 до 3000 об.,а был реальный провал.Мотор стал тише работать,пропал расколбас на холодную,очень доволен,закажу еще для трансмиссии.Решил на себе испытать этот препарат,т.к Лантек его использует и отзывы только положительные,вообще крайне отрицательно отношусь ко всякого рода присадкам


Мы уже давно не используем бытовые "фасованные" препараты с применяемостью по литражу мотора.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:15   #59
Alexx Alexx вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Alexx
 
В Клубе с: 06.10.2008
Город: Питер
Авто: E39 2.0 97 г.в.
Сообщений: 300
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Волшебная жижа.

Цитата:
Сообщение от ltserv.ru Посмотреть сообщение


Мы уже давно не используем бытовые "фасованные" препараты с применяемостью по литражу мотора.
Ваша задача заработать денег,и это правильно.Я думаю,что при обработке вашим препаратом в вашем сервисе получились бы абсолютно такие же результаты,что и при обработке моим препаратом,т.к.это один и тот же РВД.Спортсмены,с которыми я общался,проводят эксперименты,увеличивая 10-тикратно дозу,и ничего,ездят машины,один раз только шатун оборвало,но это уже крайности.Они используют порошок,а не гель.В Питере такого сервиса,как ваш нету,поэтому я пошел своим путем и предлагаю другим
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Ржавая жижа S3R10US 83 - Технические и рабочие жидкости 12 20.12.2010 12:31
Волшебная комплектация Урри 64 - Отопление и кондиционирование 0 19.12.2009 23:13