Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 15:31   #11
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли вообще ездить на транзитах ?

Если тока купишь авто на тразитах.
По идее 10 дней с момента договора купли-продажи ты можешь ездить на них, после чего ставить на учёт. Либо каждые 10 дней переписываешь договор купли-продажи, при условии что в ПТС не будет вписан первоначальный договор и его дата.
Но, думаю, тебя каждый мусор будет цеплять за транзиты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:50   #12
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли вообще ездить на транзитах ?

Теоретически за то что в ПТС не вписана дата могут задержать, т.к. документы на автомобиль неправильно оформлены. А если выяснится, что еще и подписи продавана в договоре и в ПТС разные, то будешь сидеть в кутузке, пока не найдут продавана и не удостоверятся у него, что он действительно продавал эту машину именно тому, кто вписан в ПТС. Правда обычно ментам лень этим заниматься, если только под акцию попадешь. Так что как минимум нужно очень качественно научиться подделывать подпись продавана в договоре.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:31   #13
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли вообще ездить на транзитах ?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Теоретически за то что в ПТС не вписана дата могут задержать, т.к. документы на автомобиль неправильно оформлены.
вот по этому пункту пусть юристы скажут, я не знаю.
Но в теории, если в ПТС не будет записи, и договор каждые 10 дней переписываешь, ну и менты не смогут доказать, что ты купил её давно (например штрафы какие нибудь, превышающие 10-ти дневный срок) - штрафовать и лишать прав тебя не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:34   #14
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли вообще ездить на транзитах ?

Да, еще же и страховку надо каждые 10 дней новую делать. Иначе по страховке палево будет.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 19:08   #15
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли вообще ездить на транзитах ?

Короче вы меня запутали до смерти (((
Страховку то я сделаю, но какое палево то ? Может мы с хозяином машины решили вот так застраховаться что я страхователь, а потом я решил её купить....
Тут смысл вопроса в том что быть может ВООБЩЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ ЕЗДИТЬ НА ТРАНЗИТАХ или всё таки при наличии договора можно ?)
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:12   #16
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли вообще ездить на транзитах ?

тебе ж все написали
можно все- но дорого на второй раз нарушения
а причем тут господа когда ее купил и срок действия Транзита?
не причем, т.е. пох - хоть каждый день переписывай договор, 1й раз пойман- штраф, 2й- раз пойман см КоАП и все неипет
разговоры- только купил у меня на регистрацию есть Н дней- для неопытных дпсов. а таких мало, их там учат
срок действия транзита истек-истек, порядок регистрации Тс нарушен- нарушен, и все
я тока купил, ответят а кто вам разрешеил сесть за руль? вы и пьяным ее купить могли- есть эвакуаторы
кстати это не мое мнение, а ВС РФ, он в ответе на вопрос в ППВС РФ указал прямо- управление Тс с истекшим сроком действия Транзит есть нарушение порядка регистрации ТС, а не управления авто без номеных знаков
думате lgcs не в курсах?

Последний раз редактировалось moroz-78; 16.06.2014 в 20:17.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 20:26   #17
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли вообще ездить на транзитах ?

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
Страховку то я сделаю, но какое палево то ? Может мы с хозяином машины решили вот так застраховаться что я страхователь, а потом я решил её купить....
Неа, в страховку вписывается и страхователь, и владелец. Допустим машина оформлена на меня, страхователь ты, владелец - я. Как только я подписал договор, что продаю машину тебе, т.е. владельцем становишься ты, страховка становится не действительна.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 22:45   #18
RomanM5 RomanM5 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для RomanM5
 
В Клубе с: 26.10.2013
Город: Москва
Авто: BMW M5, BMW 540, BMW 325
Сообщений: 315
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Можно ли вообще ездить на транзитах ?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
тебе ж все написали
можно все- но дорого на второй раз нарушения
а причем тут господа когда ее купил и срок действия Транзита?
не причем, т.е. пох - хоть каждый день переписывай договор, 1й раз пойман- штраф, 2й- раз пойман см КоАП и все неипет
разговоры- только купил у меня на регистрацию есть Н дней- для неопытных дпсов. а таких мало, их там учат
срок действия транзита истек-истек, порядок регистрации Тс нарушен- нарушен, и все
я тока купил, ответят а кто вам разрешеил сесть за руль? вы и пьяным ее купить могли- есть эвакуаторы
кстати это не мое мнение, а ВС РФ, он в ответе на вопрос в ППВС РФ указал прямо- управление Тс с истекшим сроком действия Транзит есть нарушение порядка регистрации ТС, а не управления авто без номеных знаков
думате lgcs не в курсах?
бред какой-то!
Делается все очень просто! Берется ПТС (если на машине стоят транзиты) вписывается туда ручкой новый владелец, пишется что автомобиль приобретен на основании ДКП №... и дата не пишется. Далее каждые 10 дней переделывается дкп (или сразу делается пачка на 3 года, где расписывается продаван) и ты почти легально ездишь на транзитах, так как после покупки есть 10 дней, чтобы поставить ее на учет!
Если дпс не поверил в твою сказку, то сам берешь и вписываешь дату ДКП (естественно ручкой, которая стирается) или договариваешься с дпс
__________________
BMW M5 e34 individual
BMW 540i e39 full
BMW 325ci e46
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 23:31   #19
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли вообще ездить на транзитах ?

Рома ты сам постановление пленума верховного суда рф сам читал? Нет, тогда открой прочитай
Это не бред! Это болт на хитрую жопу
Дим про страховку я раньше писал, что по ней вычасляется на раз
Те просроченный транзит так же нрушение порядка регистрации тс! А кем просрочен транзит дело десятое
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 01:50   #20
extremal extremal вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для extremal
 
В Клубе с: 30.08.2010
Город: Саратов
Авто: bmw e39 523i
Сообщений: 800
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Можно ли вообще ездить на транзитах ?

Да я всё понял, что нельзя, что до первого раза, просто конкретизировал что именно хотел узнать )
Значит сделаю страховку (по дкп), впишусь в птс и если за эти 10 дней не продам, то поставлю на себя на учёт )
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Где купить коврики и можно ли ездить с велюром alek001 Общение на разные темы 49 24.01.2017 11:45
E39 5er - Можно ли ездить без вентилятора кондиционера? SanchezZz 64 - Отопление и кондиционирование 92 12.11.2014 12:36
Авто на транзитах, можно ли ездить без страховки ? extremal Законодательство, правовые вопросы 83 11.05.2014 16:28
Сколько можно ездить без ОСАГО? Dmitry Законодательство, правовые вопросы 13 28.11.2013 11:10
Законно на транзитах TemaTema Общение на разные темы 72 29.09.2013 13:35