Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 21:09   #21
Toster88 Toster88 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Toster88
 
В Клубе с: 18.12.2011
Город: Москва
Авто: 4.8л
Сообщений: 427
Поблагодарили 2 раз(а)
Question Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Цитата:
Сообщение от SVR-28 Посмотреть сообщение
А смущает меня то, что новенькие F30 постоянно тусуются в ремзоне , вместо того чтобы наматывать километры на кардан...
то незапуск, то програмные глюки, то неработает омыватель, то погасла доска, то перестало играть радио... Ну и т.д.
Для любителей F20, 30 скажу что например не со всеми незамерзайками работает омыватель стекла Ну не бред ли это? Немцы видишь ли решили сделать новый датчик емкостного типа. И при заливке "не той" жидкости он ее не видит! и поливать на стекла уже не хочет...
Вам нужны эти приколы?.. Лично мне нет!
Или например Вы пришли за своей новенькой F30 на стоянку а она ни с того ни с сего не хочет заводиться... Просто сгорел например передний токораспределитель... или глюканул мехатроник АКПП и при падении напряжения бортовой сети ниже 11,5В он не разрешает запуск двигателя... Примеров очень много, все перечислять не буду, страницы не хватит ... Я уж не говорю про качество сборки, когда забыли вставить половину предохранителей, или не прикрутили минусовую клемму
Или вы считаете вполне уместным если после замены стартера его нужно прописать в блоках автомобиля, после замены фар, их необходимо запрограммировать в соответствии с автомобилем (прописать драйвера), после перестановки топливных форсунок их нужно прописать (ввести значения коррекций в DME). После замены стекла сбегать купить еще и новый датчик дождя, после установки которого нужно его запрограммировать а потом еще и инициализоровать через диагонстику в новому стеклу. Я уж не говорю про регистрацию и программирование после замены АКБ (что имеется уже давно еще на старых машинах). И я еще не упомянул ту кучу всяких акций по программированию разных блоков автомобиля в результате которого не факт что машинка не впадет в "кому", безумно махая стеклоочистителями и моргая отдельными индикаторами в доске, не признавая даже свой собственный ключ!!!
А счастливый владелец все ждет и ждет возвращения своей машинки из ремзоны, пока перемещаясь на такси типа Е46 или Е39...
Все косяки, которые ты назвал присутствуют в нашей сборке или во всех?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:30   #22
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Почти все Калиниград, но немцы тоже могут отжечь!!!
Еще в Москве в БРТ (БМВ Русланд Трайдинг) очень пахабно относятся к новым машинам. Почти на все ставят спутниковую противоугонку Цезарь-Сателлит. Совет всем желающим купить новую БМВ: избавьтесь от нее как можно скорее!!! Т.к. ее ставят так, что увидев "плоды работы" хочется плакать. Причем даже не активированная система может глючить и блокировать запуск авто. Так что единственное правильное решение 100%-ное удаление всей этой требухи с корнями и восстановление штатной эл.проводки.
В целом, начиная с Е71 - машины стали очень "сырые". Очень много недоработок, которые частично исправляют в процессе производства.
Начиная с моделей F-серий програмных глюков просто миллион, которые приводят к некорректной работе электрооборудования. Частично что-то решается с выпуском обновленных версий ПО. Но иногда когда появляется новая версия ПО для программирования сами немцы трубят о том что, нельзя прошивать автомобили т.к. выявлены проблемы. На машинах F10, F30, - много случаев смерти моторов N55 при пробегах 1000-5000 км. На F01/02, и F10, дохнут как мухи автоматы. с пробегами 1000 - 25000 км. Естественно практически все меняется по гарантии, но это ведь и показатель качества, автомобилей в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:15   #23
SVR SVR вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 05.12.2011
Город: деревня
Авто: нет
Сообщений: 1,252
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
лучше вообще на классику сразу обратно пересаживаться, е30/28 были последними настоящими бмв
Согласен конечно, НО на эти модели почти уже не купить хорошего качества запчасти, или не купить совсем. Хорошим производителям на них не заработать, недорогие запчасти чаще всего очень низкого качества (даже якобы немецкие, хотя никакие они не немецкие).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:24   #24
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

SVR-28, то о чем ты пишешь относится уже ко всем немецким ато имхо, маркетинг сцука зло
заманивают потребителя красивой оберткой, но никак не начинкой
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:01   #25
Dio Dio вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dio
 
В Клубе с: 04.05.2010
Город: Москва ЮВАО
Авто: Volvo S60
Сообщений: 463
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Как собирают БМВ F30 (Видео)

жаль, очень жаль, недавно смотрел в салоне F30 так у неё перестал закрываться багажник... похоже больше БМВ у меня не будет!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Видео F10 ///MaxSP BMW F10-F11 20 20.03.2012 10:29
E39 5er - Видео на 16:9 marentsov 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 16.06.2011 09:20
Как собирают BMW Dmitry Общение на разные темы 2 28.07.2010 23:56