Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 22:31   #1
soul0696
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Народ, помогите, если не трудно! :) Проблема с климатом! :(

BMW 523i E39 96г.
Проблема в следующем:
При попытке включить горячий воздух происходит нечто не понятное! Слева дует еле теплый воздух, справа дует холодный! Если некоторое время поездить с выключеным климатом, а затем включить его, то слева дует горячий воздух, справа почти холодный, а через минутку опять возвращается в описаное выше состояние... Помогите, если кто сталкивался поджалуйста, буду очень благодарен... заранее спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:36   #2
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Народ, помогите, если не трудно! :) Проблема с климатом! :(

Цитата:
Сообщение от soul0696
BMW 523i E39 96г.
Проблема в следующем:
При попытке включить горячий воздух происходит нечто не понятное! Слева дует еле теплый воздух, справа дует холодный! Если некоторое время поездить с выключеным климатом, а затем включить его, то слева дует горячий воздух, справа почти холодный, а через минутку опять возвращается в описаное выше состояние... Помогите, если кто сталкивался поджалуйста, буду очень благодарен... заранее спасибо...
Т.е. сначала справа холодный и потом опять холодный :wasko: Или ты опечатался??? А вообще если начинается "самопроизвол" климата независимо от установленных регулировок, то это "ёжик". Изучай [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Тут есть темы про это
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:29   #3
soul0696
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Народ, помогите, если не трудно! :) Проблема с климатом! :(

Нет, я не напутал, слева идет кле теплый воздух, справа холодный... если поездить с выключеным, а потом включить температура воздуха поднимается на пару градусов, а потом опять таже хрень - падает. Не греет вобщем ни хрена. Не могу понять, что за хрень... Пару месяцев назад отдавал на ремонт радиатора в BMW центр... может там что-то запороли или накосячили? Эти удоды мне вместо антифриза воду залили!!! И я на замену прокладок блока попал ...(много нецензурных выражений!!!!!) На счет ёжика не знаю, это у меня первая машина с климатом. Спасибо за совет... Если еще какие-то предположения есть напиши пожалуйста, чтоб я все проверил...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:59   #4
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Народ, помогите, если не трудно! :) Проблема с климатом! :(

Цитата:
Сообщение от soul0696
Нет, я не напутал, слева идет кле теплый воздух, справа холодный... если поездить с выключеным, а потом включить температура воздуха поднимается на пару градусов, а потом опять таже хрень - падает. Не греет вобщем ни хрена. Не могу понять, что за хрень... Пару месяцев назад отдавал на ремонт радиатора в BMW центр... может там что-то запороли или накосячили? Эти удоды мне вместо антифриза воду залили!!! И я на замену прокладок блока попал ...(много нецензурных выражений!!!!!) На счет ёжика не знаю, это у меня первая машина с климатом. Спасибо за совет... Если еще какие-то предположения есть напиши пожалуйста, чтоб я все проверил...
уровень антифриза в первую очередь проверь...у меня недавно была та же фигня
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:23   #5
Romaha Romaha вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.10.2008
Город: d
Авто: BMW e39
Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Народ, помогите, если не трудно! :) Проблема с климатом! :(

Цитата:
Сообщение от soul0696
, слева идет еле теплый воздух, справа холодный... ...
У меня такая же фигня. И еще утром долго прогревается. Стрелка температуры почти вертикально, а воздух чуть теплый. Такое было когда уровень антифриза ниже нормы был. А сейчас в норме. (Воздух из системы спускал.) И еще когда педаль в пол утопишь, воздух теплее идет, а через минуту холоднее. Непонятно.!!!!!!! :red: Может кто знает?????
__________________
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab50003.gif[/img][/url]
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:28   #6
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Народ, помогите, если не трудно! :) Проблема с климатом! :(

Цитата:
Сообщение от Romaha
Цитата:
Сообщение от soul0696
, слева идет еле теплый воздух, справа холодный... ...
У меня такая же фигня. И еще утром долго прогревается. Стрелка температуры почти вертикально, а воздух чуть теплый. Такое было когда уровень антифриза ниже нормы был. А сейчас в норме. (Воздух из системы спускал.) И еще когда педаль в пол утопишь, воздух теплее идет, а через минуту холоднее. Непонятно.!!!!!!! :red: Может кто знает?????
симпотмы у меня были абсолютно те же...проблема была в низком уровне антифриза, который в свою очередь сочился через радиатор...уровень на холодном двигателе проверял? под капотом внимательно посмотри нет ли разбрыженного антифриза...особенно в районе левого верхнего угла радитора и прилегающих патрубков.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:42   #7
Vampire Vampire вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 18.07.2008
Город: Владимир
Возраст: 41
Авто: Skoda Yeti
Сообщений: 306
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Народ, помогите, если не трудно! :) Проблема с климатом! :(

Во...у меня проблема один в один. Завтра утром проверю на холодной уровень антифриза, и не сочиться ли где-нить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:35   #8
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Народ, помогите, если не трудно! :) Проблема с климатом! :(

Цитата:
Сообщение от Romaha
Цитата:
Сообщение от soul0696
, слева идет еле теплый воздух, справа холодный... ...
У меня такая же фигня. И еще утром долго прогревается. Стрелка температуры почти вертикально, а воздух чуть теплый. Такое было когда уровень антифриза ниже нормы был. А сейчас в норме. (Воздух из системы спускал.) И еще когда педаль в пол утопишь, воздух теплее идет, а через минуту холоднее. Непонятно.!!!!!!! :red: Может кто знает?????
Я конечно может не прав, но от конкретного и длительного повышения оборотов воздух из печки всегда теплее становится на большинстве авто (читай всех), поправьте если я заблуждаюсь))) Ну и как бы не лето уже, в любом случае зимой холоднее будет в салоне, при тех же 32 градусах, выставленных на климате))) Воздух не успевает прогреваться! Про низкий уровень ОЖ тоже всем +1! У меня (ежедневная средняя темература воздуха -20) если печку на непрогретую машину включить, то соответственно двигатель дольше прогреваеца, ну и воздух тоже чуть тёплый дует + кожанный салон пока прогреется). Если с утра на непрогретой машине ехать с климтом, включённым на максимум, то даже после 5 км движения стрелка температуры на 90 градусов не встаёт, примерно на 87 (я про градусы измерения углов, а не температуры). Рабочая температура устанавливается только при остановке. Ну и на трассе если в -25 лететь тоже стрелка на 87 опускается - не думаю, что причина в термостате, скорее в природных силах :grin: Я думал это все понимают...
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:18   #9
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Народ, помогите, если не трудно! :) Проблема с климатом! :(

всё верно,но децл градусов разные термостаты дают. Еще проверить ОСНОВНУЮ помпу нужно-крыльчатка может так пробуксовывать,что и летом не всегда понятны глюки с температурой.Если снимать помпу влом(хотя очень легко)
посмотреть в расширителе с какой интенсивностью струя из перепускного отверстия фуячит. Хоть косвенно можно вывод сделать.Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:27   #10
Romaha Romaha вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.10.2008
Город: d
Авто: BMW e39
Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Народ, помогите, если не трудно! :) Проблема с климатом! :(

Цитата:
Сообщение от Max530
сочился через радиатор...уровень на холодном двигателе проверял? под капотом внимательно посмотри нет ли разбрыженного антифриза...особенно в районе левого верхнего угла радитора и прилегающих патрубков.
Неделю назад проверял. Было на 0,5 литра меньше нормы, хотя до этого была норма. Доливал. Вроде бы все сухо.. Завтра утром гляну еще.
Спасибо всем.
__________________
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab50003.gif[/img][/url]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Народ, помогите пробить win пожалуйста! Toha Общение на разные темы 4 30.06.2011 22:16
Если есть меломаны, то помогите. 545irbis Общение на разные темы 5 20.01.2011 18:46
проблема с климатом что то сломал krol 64 - Отопление и кондиционирование 2 11.09.2010 01:57
народ помогите !!!!!!!!! m0r0z 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 6 16.07.2009 21:27