Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2017, 10:39   #61
AnBer AnBer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AnBer
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Берёзовский
Авто: Tata Nano
Сообщений: 392
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Штраф за поворот налево со второго ряда

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
еще раз, вы мне можете доказать что п 8.7 тут не применим? нет, ни одной ссылки где сказано "что другие причины это..." вы не смогли привести
Для тех, кто внимательно читает и понимает суть текста п 8.7. всё однозначно: речь идёт о возможностях ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, а не возможностях (действиях) водителя!!! Чуешь разницу Остапчик?)

Начинается он Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения, а не: Если водитель не может совершить ...

Причинами (для ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА и только для него, про действия водителя напомню речи вообще нет) названы габариты (это думаю и так понятно) и другие. Под другими, применительно к ТРАСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ могут быть особенности груза итп.

Возможности транспортного средства Карлоса, позволяли его ТС совершить поворот согласно п 8.5.
А вот сиюминутное желание самого Карлоса привело к проезду перекрёстка на красный свет и дальнейшему справедливому наказанию (в виде штрафа).

Я вот всё ждал, дойдёт ли это до самоназванного Остапа или нет Намекал затюнить машину. Не дошло!!! Хотя я не сильно-то и удивился.
Замороженный ты наш бендер, ты сам продолжаешь верить в свою чушь засираешь мозги людям, Карлосу втч.

По этому я совершенно искрене, ранее пожелал удачи Карлосу, т.к. ему (с твоими аргументами) могло только на удачу прокатить.
Наличие таких же среднеобразованных бендоров в ГИБДД/Суде вероятно, т6ем более в нашей стране коекакеров, по этому иногда везёт.

Достаточно тебе аргументов, а Остап?

Если нет жду , потом рассмотрю и отвечу

Мороз, ты засираешь и боломутишь как в том, где более-менее разбираешься (юридические моменты) так и в том, где вообще "не в зуб ногой", например в случае с внезапной поломкой опры заднейпружины/самой пружины, которая неприменно к серьёзному ДТП вплоть до кувырка в кювет приведёт.
Я ржал тогда над твоим "экспертным" мнением, впрочем как и сейчас


PS в судебных процессах я был побольше твоего и в таких, что тебе и не снились. Продолжай дальше на жалобы Льва Воропаева из Челябинска, уважаемый ты наш ДЕМАГОГ.
__________________
Ob BMW das Leckоl hat — markiert es sein Territorium

Последний раз редактировалось AnBer; 20.07.2017 в 11:21.
 
Старый 20.07.2017, 11:33   #62
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Штраф за поворот налево со второго ряда

Так это ж Мороз, мне иногда кажется, что это продвинутый интернет бот, цель которого игнорировать неудобные вопросы, обсирать людям настроение и при этом не быть забаненым
 
Старый 20.07.2017, 11:47   #63
flox flox вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для flox
 
В Клубе с: 19.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 528IA
Сообщений: 1,562
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию Re: Штраф за поворот налево со второго ряда

Мужики, на первых страницах этой темы все понятно расписано. Что еще тут доказывать? Вроде все понятно.
 
Старый 20.07.2017, 12:07   #64
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Штраф за поворот налево со второго ряда

Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
Достаточно тебе аргументов, а Остап?
аргументы придумал ты, нарушение правил расположения ТС на проезжей части я и не отрицал, за это и надо наказывать водителя.
а не за проезд перекрестка на запрещающий сигнал.
Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
внезапной поломкой опры заднейпружины/самой пружины, которая неприменно к серьёзному ДТП вплоть до кувырка в кювет приведёт.
там было слово "может" и обоснование запрета на внесение изменений в конструкцию ТС, но если такие умники и инженеры типа тебя, без расчетов меняют конструкцию ТС неся риск себе и окружающим, то проезд перекрестка на запрещающий сигнал-это вообще мелочь, а не нарушение ПДД.

Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
в судебных процессах я был побольше твоего и в таких, что тебе и не снились.
судя по твоим постам, порог суда ты не переступал, раз считаешь вполне оправданным наказания за АПН которое совершено не было.
по твоей логике, это даже мягкое наказание для водителя, туда надо было еще кучу составов напихать, сопутсвующих проезду на запрещающий сигнал

Добавлено через 49 секунд
GUN, получается?
если в слове "работать" сделать 8 ошибок получиться слово "интернет"
 
Старый 20.07.2017, 12:11   #65
AnBer AnBer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AnBer
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Берёзовский
Авто: Tata Nano
Сообщений: 392
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Штраф за поворот налево со второго ряда

Цитата:
Сообщение от flox Посмотреть сообщение
Что еще тут доказывать? Вроде все понятно.
С третьего сообщения начиная в процесс включился местный Терразини решил блеснуть "умом" проявив себя на ниве борьбы с античеловечной госувдарственной машиной.
Засрал своими домыслами мозги Карлосу, попутно развёл демагогию, назвался О Бендером, обрёл сторонников в лице местных балагановых и понеслось

Кого-то он мне напопинает, деятеля одного "политического"...

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
мне иногда кажется, что это продвинутый интернет бот, цель которого игнорировать неудобные вопросы
не это "Остап Бендер" он сам так сказал))) Не того масштаба конечно, но это пофиг, главное как он сам себя так ощущает.
Хорошо уже то, что он пока не Наполеон, Фюрер или ещё ктонить. Тех не только от интернета, иногда и от общества изолируют

PS хотя брат (мой) о нём (Морозе) нормально отзывался, правда давненько уже и видимо возрастные изменения наступают.

Добавлено через 2 минуты
moroz-78,

Не, ты даже признать не можешь, что аргументы и демагогия твоя-говно, и приведёт только к тому, что автор ноги до жопы сотрёт, а в итоге получит тот же штраф+понесёт судебные расходы.
Если б ты написал изначально: Карлос, попробуй так-то, может пропрёт, это одно. Вместо этого, ты по недомыслию своёму начал засирать мозги. Видимо ты этим живёшь, как тот ниочёмный "адвокат", из сравнения которое я приводил.

Ты не бендер не обольщайся, а в этом случае тем более. Тут, ты как один известный персонаж из песни Владимира Семёновича, про жирафа. Ну тот, который из ветвей кричал... уверен, ты понял о ком я.

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
там было слово "может" и обоснование запрета на внесение изменений в конструкцию ТС, но если такие умники и инженеры типа тебя, без расчетов меняют конструкцию ТС неся риск себе и окружающим
Видел меня? Знаешь? Мою машину и соответствие её конствукци заводской оценивал? С чего решил , что я инженер? Мух от котлет оделяй.
Может было "может", может не было, это опять демагогия... Я в этом не участвую.

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
проезд перекрестка на запрещающий сигнал-это вообще мелочь, а не нарушение ПДД.
Так всё таки ГОВНО твои аргументы: с отсутствем знаков движения по полосам, хз откуда взявшимися сравнениями с 8-ю полосами, п 8.7, маршрутными ТС, неправильным алгоритмом работы камеры и прочей хренью... в сухом остатке имеем ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ?)))) Можешь не отвечать, ибо УТОМИЛ с упёртостью и/или с тупостью.

__________________
Ob BMW das Leckоl hat — markiert es sein Territorium

Последний раз редактировалось AnBer; 20.07.2017 в 13:18.
 
Старый 20.07.2017, 13:41   #66
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Штраф за поворот налево со второго ряда

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
с этим никто и не спорит, но наказание должно быть именно за это, а не за проезд на.....
Если бы горел зелёный+стрелка налево, то наказание за поворот с правого ряда, а тут выезд под красный. На перекрёсток выехал на красный, значит выехал на запрещающий сигнал, а куда ты там заруливаешь - дело 100500е. Это тогда все любители без мыла влезть съезжали бы в судах, типа "повернуть хотел".
 
Старый 20.07.2017, 14:12   #67
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Штраф за поворот налево со второго ряда

Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
Не, ты даже признать не можешь, что аргументы и демагогия твоя-говно, и приведёт только к тому, что автор ноги до жопы сотрёт, а в итоге получит тот же штраф+понесёт судебные расходы.
вижу ты не знаешь что в административном праве нет судебных расходов и гос пошлина не платиться

Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
Видел меня? Знаешь? Мою машину и соответствие её конствукци заводской оценивал? С чего решил , что я инженер?
мне лично фиолетово, на тебя и твою машину, но не фиолетово на дятлов, которые вносят изменения в конструкцию ТС и тем самым мои риски безопасности на дороге увеличиваются.

Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
Так всё таки ГОВНО твои аргументы: с отсутствем знаков движения по полосам, хз откуда взявшимися сравнениями с 8-ю полосами,
ваших аргументов нет как бы вообще, ни один пункт ПДД говорящий о запрете запрещающего сигнала светофора на какие либо ряды (полосы) вы привести не смогли
Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
в сухом остатке имеем ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ?)))
не имееем, это в вашей логие, тк слово сочетание указанное в диспозиции ст КоАп "проезд" отличается от "меневра"
автор на запрещающий движение в любом направлении, кроме левого поворота не проезжал перекресток, тк физицески не мог этого сделать что видно на фотографии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Если бы горел зелёный+стрелка налево, то наказание за поворот с правого ряда,
согласен

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
а тут выезд под красный.
не согласен, Толь ты юрист читай
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
сигнал был разрещающим, в виде контурной стрелки, автор и проехал, но нарушив трубование знака движения по полосам
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
"повернуть хотел".
он не хотел, а повернул - те совершил маневр

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
хз откуда взявшимися сравнениями с 8-ю полосами, п 8.7, маршрутными ТС,
1) сравнения не было - был вопрос вам
2) но тк не было ответа, то видимо делаю вывод что посчитать количество полос для движения ТС на указанной дороге, вы не смогли - подсказка их там 8 полос, на дороге, изображенной на фотографиях, если что дорог там две
 
Старый 20.07.2017, 14:14   #68
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Штраф за поворот налево со второго ряда

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
не согласен, Толь ты юрист читай
 
Старый 20.07.2017, 14:17   #69
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Штраф за поворот налево со второго ряда

Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
что на многополосном перекрёстке, с полосы для которой горит красный,
можно мне, как я просил неоднократно ссылку на ПДД где указано что "сигнал светофора" горит для какой то мифической отдельной полосы????
когда вы пытаетесь обиниь других в бреде, вспоминайте что сами пишите
а уж про ваше посещения судов, берут огромные сомнения, в виду отсутствия знаний о уплате государственной пошлины

Добавлено через 2 минуты
AnBer, про разъяснения напомню, разъяснения вопросам право применения, в нашей стране ведает Верховный суд, что он там сказал по данному поводу?
 
Старый 20.07.2017, 15:10   #70
AnBer AnBer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AnBer
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Берёзовский
Авто: Tata Nano
Сообщений: 392
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Штраф за поворот налево со второго ряда

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
не имееем, это в вашей логие, тк слово сочетание указанное в диспозиции ст КоАп "проезд" отличается от "меневра"
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
сигнал был разрещающим, в виде контурной стрелки, автор и проехал, но нарушив трубование знака движения по полосам
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
он не хотел, а повернул - те совершил маневр
Мороз, ты б уж определился, проехал он или манёвр совершил

Карлос де факто, сначала сманеврировал, потом проехал.
А это два нарушения не зависимых. Как я ранее писал, ему повезло что только один штраф, наибольший из двух, но не максимальный.
Твоя логика верна только если он, Карлос, до сих пор на этом перекрёстке стоит, тогла да согласен, он его не проехал на красный, а только сманеврировал.

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
вижу ты не знаешь что в административном праве нет судебных расходов
Знаю. Расписывать было лень, да ладно, так и быть, для особо одарённых расшифрую
Под судебными расходами подразумевались расходы на таких вот горе адвокатов, если Карлос как и ты, как Лев Воропаев, сам поверит в свою непогрешимость и поёдёт до ВС.
Исходил из поведения Карлоса (стоять в очереди не захотел, текст жалобы составить самостоятельно не мог, запрос по модели камеры не горит желанием делать), и это на первом этапе. Без сопровождения до ВС точно не дойдёт.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
а уж про ваше посещения судов, берут огромные сомнения, в виду отсутствия знаний о уплате
А где ты увидел, что я назвал себя юристом или тем у кого работа заключается в постоянном посещением судов?
В каких участвовал расписывать не буду, ибо не место тут, а в целом скажу так:
Я могу прочитать статью, понять о чём она оговорит и если требуется разобраться в нюансах, в отличии от обмороженных бендеров, которые не могут понять какой из пунктов правил о транспортном средстве говорит, а какой о действиях водителя.

А если не могу, прибегаю к помощи юристов, но не таких как один из вышеописанных дегенератов.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
мне лично фиолетово, на тебя и твою машину
А если фиолетово, чё сплясываешь, когда не спрашивают?
__________________
Ob BMW das Leckоl hat — markiert es sein Territorium

Последний раз редактировалось AnBer; 20.07.2017 в 15:01.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Стартер цепляет со второго раза можно вылечить? Андрей44 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 09.02.2013 23:47
заводиться только со второго раза komm 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 28.07.2011 15:18
штраф Vortex Законодательство, правовые вопросы 8 07.04.2010 16:45