Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 63 - Осветительные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 18:01   #1
Nikitoss13 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitoss13
 
В Клубе с: 06.08.2016
Город: Уфа
Авто: BMW e39
Сообщений: 275
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Освещение салона

Всех приветствую!!! Вопрос следующего характера, садился АКБ, юзал поиск, нашёл тему всё протестировал, нашёл где сосёт, подсветка водительской двери, КЗ!!! Начал разбирать, думал может в переходе с двери в машину, нет не там, жгут идёт в доль порога! Вопрос, он идёт к блоку света у пассажира в ногах? И хотел бы узнать как идёт сам жгут, чтоб не разбирать всю машину!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 18:17   #2
wazzoo wazzoo вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.02.2011
Город: msk
Авто: e39 2002 530iA
Сообщений: 31
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от Nikitoss13 Посмотреть сообщение
садился АКБ, юзал поиск, нашёл тему всё протестировал, нашёл где сосёт, подсветка водительской двери, КЗ!!! Начал разбирать, думал может в переходе с двери в машину, нет не там,
Смущают две вещи:

Почему КЗ в подсветке двери приводит к просадке АКБ? Это очень сомнительно на мой взгляд, т.к.: подсветка двери работает лишь иногда, когда включен общий свет салона. В реальности этого будет очень мало, чтобы не компенсировалось подзарядкой при заведенном двигателе.

Второй момент. Даже если есть КЗ в проводке и свет салона включен - ключи в модуле освещения не рассчитаны на ток КЗ, они или будут просто отключены (при нормальной работе модуля освещения) иои сгорят. Но разрядить аккум через себя током КЗ они неспособны.

Возможно, вы имели в виду другое - не КЗ, а постоянную работу подсветки двери водителя? Она может быть вызвана замыканием плюсового провода на плюс - но это странно.

Ну и по опыту - проблемы с проводкой если и начинаются, то только или в районе штекеров или в районе тех мест жгута, которые подвергаются механическому воздействию. Например, у меня был случай с проводкой крышки багажника - была там проблема, тоже начал разбирать, тоже КЗ. Думал, в месте где жгут выходит из крышки и входит в кузов. Померил - нет там КЗ. Уже почти тоже начал копать, потом оказалось, что просто КЗ не всегда, а при определенном положении жгута - а при пристальном взгляде обнаружилась трещина в изоляции некоторых проводов - как раз в области, которая постоянно гнется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 20:16   #3
Nikitoss13 Nikitoss13 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitoss13
 
В Клубе с: 06.08.2016
Город: Уфа
Авто: BMW e39
Сообщений: 275
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Освещение салона

Я скажу почему я пришёл к такому выводу, поставил в разрыв плюса амперметр, машина уснула, на ампреметре 0,4 А, выдернул 4 пред, 0,04А стало, начал копаться, тупо вынимаю лампы и тестером на Контакты, и вот на всех лампах мультиметр не пищит, а на водительской двери запещал! А лампа работает, загорается и выключается, как и должно быть! Также плюсовой провод замыкаю на корпус, и тоже пищит! Куда копать то тогда?

Добавлено через 1 минуту
Соклаберы! Уважаемые с этой проблемой нужно разобраться очень срочно, не могу остаться без машины, жена должна родить на днях, поэтому ваша помощь, ой как нужна!!!

Добавлено через 1 час 3 минуты
Когда приехал в 20:00 домой замерил напряжение на АКБ 12,9 В, в 22:00 напряжение 12,8 В, то есть таким Макаром к утру АКБ сдохнет, температура -2, потеря 0,04 А , тоже херня, но остальные преды ничего не дают(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 20:28   #4
wazzoo wazzoo вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.02.2011
Город: msk
Авто: e39 2002 530iA
Сообщений: 31
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Освещение салона

Цитата:
Сообщение от Nikitoss13 Посмотреть сообщение
Я скажу почему я пришёл к такому выводу, поставил в разрыв плюса амперметр, машина уснула, на ампреметре 0,4 А, выдернул 4 пред, 0,04А стало, начал копаться, тупо вынимаю лампы и тестером на Контакты, и вот на всех лампах мультиметр не пищит, а на водительской двери запещал! А лампа работает, загорается и выключается, как и должно быть! Также плюсовой провод замыкаю на корпус, и тоже пищит! Куда копать то тогда?
С этого места можно поподробнее? К сожалению, ВДС нет под рукой - не знаю, что там на 4-м преде. Но - если лампа загорается и горит в нормальный накал, значит никакого замыкания там в проводке точно нет. Тестер с вынутой лампой показывает какое сопротивление между + и - патрона лампы? Пищать он может просто потому, что в параллель еще включены лампы.

Цитата:
Сообщение от Nikitoss13 Посмотреть сообщение

Соклаберы! Уважаемые с этой проблемой нужно разобраться очень срочно, не могу остаться без машины, жена должна родить на днях, поэтому ваша помощь, ой как нужна!!!
Пока проблему не решил и нужна машина - просто отключай клемму на ночь, других вариантов нет. Багажник главное проверь, что с ключа открывается.

Цитата:
Сообщение от Nikitoss13 Посмотреть сообщение
Когда приехал в 20:00 домой замерил напряжение на АКБ 12,9 В, в 22:00 напряжение 12,8 В, то есть таким Макаром к утру АКБ сдохнет, температура -2, потеря 0,04 А , тоже херня, но остальные преды ничего не дают(((
А теперь тебе на подумать. Как правило, быстрый (за ночь) разряд АКБ в е39 вызывает ежик печки. При чём, по моему опыту - он не всегда даёт ток утечки постоянно. Т.е. машина стоит, ток покоя вроде в норме, потом бац - подскакивает на какое-то время, потом обратно падает до маленького. Теперь смотри - ты вынул 4-й пред и обнаружил, что ток упал - это могло быть простым совпадением. У меня бывало так, что разряда за целую неделю простоя не было, потом могло быть что за 3 дня простоя садился не совсем в ноль, а потом бывало что за ночь в ноль - ежик он такой... Самое простое - скинь фишку с ежика, понаблюдай, будет ли разряд за сутки простоя. Ежик мне так гадил дважды. Первый раз замены его хватило на год. Второй раз на три года.

Еще у меня была причина один раз - машина не засыпала из-за БМ54. Но у тебя ты говоришь засыпает.

Второе, падение напруги с 12,9 до 12,8 - это влегкую могло быть саморазрядом после заряда от гены, и на деле ничего не показывает критичного.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 21:44   #5
Nikitoss13 Nikitoss13 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitoss13
 
В Клубе с: 06.08.2016
Город: Уфа
Авто: BMW e39
Сообщений: 275
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Освещение салона

4 пред это освещение салона и омыватели стекла!!! Вопрос про ежа, не успел прочитать ещё, как он умирает, какие симптомы, машину с утра завожу, печка дует слегка, чуть прогреется скорость увеличивается автоматически, но я и сам могу регулировать, даже когда только завожу!

Добавлено через 2 минуты
Отключать клемму ничего не случится? Я имею ввиду негатива никакого не будет? А багажник с ключа не открывается, в салоне доп АКБ вожу и провода, с утра под капот подсоединяю и открываю багажник

Добавлено через 4 минуты
Про освещение на водительской двери, то что пищит, я провод обрезал в ногах у водителя и прозвонил, в сторону лампы освещения не замыкает на массу, а в сторону блока замыкает на массу!Подумал и в принципе согласен что может пищать из за параллельных ламп, в четверг у кореша посмотрю на е39, при кз думаю пред бы выбило!

Добавлено через 3 минуты
Ещё я вычитал, что может быть из-за дом вентилятора, электронный который, у меня машина 99гв! И у меня как то месяц назад выскакивала ошибка 125, это как я понял, что то связанное с управлением доп вентилятора!
Сейчас если не сложно скажи как проверить ежа, у меня есть ещё один 100% рабочий! И схожу сделаю ещё один замер АКБ!!!

Добавлено через 35 минут
Произвёл замер в 23:15, напряжение 12,68В
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 13:03   #6
wazzoo wazzoo вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.02.2011
Город: msk
Авто: e39 2002 530iA
Сообщений: 31
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Освещение салона

Еж у меня умирал с разными симптомами. Первый, оригинальный, умирал так: иногда во время езды переставала дуть печка, потом раз и опять начинала. Потом бывало садишься, не дует сразу, поездишь минут 15 - дует. Я вначале грешил на вентилятор (щетки) - но оказался ежик.

Второй раз умирал уже неоригинал. Симптомы - вообще отсутствовали, кроме высаженного аккумулятора. Т.е. работало всё штатно, только иногда за ночь аккум высаживался.

Третий ежик прожил 3 года. Сейчас такое ощущение что снова умер - тоже пару раз аккум высаживался, начал с него клемму скидывать - пока вроде аккум не высаживается, наверное снова дело в нем.

Отключение клеммы приведет только к сбросу каких-то настроек, может адаптации какие-то начнут заново считаться потом - но в целом ничего вредного машине не будет.

При КЗ конечно выбило бы - или ключ или пред. Ты прежде чем измерять не забудь пред вытащить, чтобы напряжения на блоке не было - иначе сопротивление нормально не измеришь. Так-же, поскольку ключ электронный, схему могли сделать и так, что при погашенном свете ключ замыкает свой плюсовой выход на массу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:49   #7
Nikitoss13 Nikitoss13 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitoss13
 
В Клубе с: 06.08.2016
Город: Уфа
Авто: BMW e39
Сообщений: 275
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Освещение салона

Ежа завтра заменю!!! По скольку в электронике не силён, когда буду прозванивать ещё раз провода с плафона освещения водительской двери, какое сопротивление должно быть, я полагаю, что при КЗ оно большое а если из-за остальных ламп должно быть маленьким, верно мыслю?
И ещё, как я понял, ёж может умирать безо всяких видимых симптомов, только как разрядка АКБ!?

Добавлено через 2 минуты
А из-за доп вентилятора, может быть? Просто вычитал на форуме, что у двух ребят в теме было такое!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:04   #8
wazzoo wazzoo вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.02.2011
Город: msk
Авто: e39 2002 530iA
Сообщений: 31
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Освещение салона

Доп вентилятор - вполне допускаю - это может быть в случае, если реле вентилятора не обесточивается при засыпании и это реле глючит, иногда включая вентилятор. Единственное, там могут быть отличия рест/дорест - теоретически может быть разная схема включения вентилятора. В твоем случае это опять же просто выяснить - скинь с него фишку, все равно сейчас холодно, и он не нужен.

С ежом - если будешь менять, меняй на новый, б/у не бери - это больная деталь в принципе.

По замеру - лучше всего измерять, скинув разъем с модуля - так ты точно будешь измерять цепь после него. При КЗ сопротивление близко к 0 Ом. Всё что выше - это не совсем КЗ - ток легко считается по закону Ома.

Например, лампочка 21 Ватт. При напряжении в 12 Вольт это примерно 0,6 ампера ток. Это значит, что сопротивление работающей (не холодной!) лампочки 20 Ом. Холодная лампочка накаливания имеет всегда меньшее сопротивление.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:24   #9
Nikitoss13 Nikitoss13 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitoss13
 
В Клубе с: 06.08.2016
Город: Уфа
Авто: BMW e39
Сообщений: 275
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Освещение салона

Буду искать реле вентилятора, и отключать его!!!Ёж к сожалению бэушный, но я его не покупал, кстати это мой родной ёж, я с ним всю зиму прошлую проездил и проблем с АКБ не было, а который стоит ёж, просто проверял на работоспособность и не снял его, заменю! и обязательно прозвоню!! А дальше будет видно!!!Спасибо огромное за помощь!!!Остальные как-то молчат!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 20:24   #10
Nikitoss13 Nikitoss13 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitoss13
 
В Клубе с: 06.08.2016
Город: Уфа
Авто: BMW e39
Сообщений: 275
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Освещение салона

Приветствую! Сегодня менял ежа и замети, что разъём вставлен не до конца((( контакт малость поплавлен, вытащил, одно отверстие как будто забито, пробил щупом от мультиметра и вставил до щелчка! Посмотрю на результат, а мой ёж почему то не захотел работать! Нашёл пред доп вентилятора бод бардачком, и два реле под капотом, но есть третье и где оно??? Wazzoo, мне очень не удобно перед вами, как ваше имя, меня Никита, думаю и так понятно!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Освещение салона не работает totziz 63 - Осветительные приборы 0 29.08.2014 13:18
E39 5er - освещение салона baur 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 6 24.03.2012 22:13
E39 5er - Освещение салона сверху Zurab 63 - Осветительные приборы 0 26.11.2011 16:54
E39 5er - мерцает освещение салона mike59 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 17.09.2011 13:50