Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 17:36   #11
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: мойка во дворе

вообще оно конечно нельзя))))помню когда была первая машина,учебы дофига было...рабоать особо некогда было,вставал в 5 утра чтоб свою зубилу помыть,чтоб никто не палил меня ибо 200рэ на мойку ну никак не укладывалось в мой бюджет)))))я на ней на 200рубанов 2 дня в универ мог съездить))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:41   #12
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: мойка во дворе

Тебе машину помыть помешали...

А я как то в лес заехал с дамой своей на районе (Национальный парк Лосиниый Остров)...
Ну и вот, сидим значит в машинке за деревцем. Я решил "курнуть" знач слегонца, ну чтоб выселее было с дамой то "сидеть"..
Курю значит, курю.. тут смотрю мужики, штук 6, в камуфляже, с двустволками.
Думаю ну охотники наверное... потом думаю какие нахрен охотники в национальном парке?
И тут они ко мне в окошко тук-тук и ксиву.. Я в осадок, тока и успел бутыль заныкать =)
Оказались из охраны лесопарка )))
Говорят штраф 2500 тысячи ща выпишем...
Я говорю не катит, кому я помешал то? Они "Лосям размножаться!"
На что я упрекнул их в том, что они и мне как бы помешали ))
Они извинились конечно, но штраф выписали. Причём уговоры взять денюжек на месте но поменьше- ни в какую не соглашались... в итоге я неделю не оплачивал и уже через неделю пришло уведомление, что если не оплачу то повысят штраф в 2 раза! о как )

Так что я в снежного человека больше не играю,
Машины во дворах не протираю,
И созревшую дурь не употебляю!

=)

Последний раз редактировалось 3ByKu_HaYkU; 17.09.2010 в 17:44.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:45   #13
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: мойка во дворе

Цитата:
Сообщение от Royalbaby Посмотреть сообщение
выбегает из подъезда бешеная бабулька и начинает орать: " ты чего делаешь? ты что телевизор не смотришь?машины мыть во дворе НЕЛЬЗЯ!".
Да уж, от этих пенсов одни неприятности
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:19   #14
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: мойка во дворе

Наверное скоро примут что если дождь, то тоже нельзя чтобы машина во дворе стояла... Ну а как, она же получается МОЕТСЯ)))

P.S. Живу за городом, поэтому мою всегда во дворе, причем с бесконтактной пеной, на мойки за три года всего один раз был, и то потому что не на своей машине)))
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 02:49   #15
vasa vasa вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для vasa
 
В Клубе с: 05.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Авто: Е39 530 2002
Сообщений: 572
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: мойка во дворе

пожалуй, выскажусь...
все-таки, если вы не являетесь обладателем хоть мало-мальски мощного керхера, то юзать машинку губкой - не айс, потому как портится ЛКП.
если ему (ЛКП) конечно уже ничего не поможет, то да...
а так жалко ее (машину) родимую...
и все же машина после проф. мойки - это совсем другая тема, нежели после домашней.
как шутил один хороший знакомый (долгое время проработавший админом на мойке) - первый укол - бесплатный, дальше сама себе в этом удовольствии не сможешь отказать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 02:52   #16
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: мойка во дворе

есть же нормальные пенсионеры,заботятся о дворе!всегда вымораживали дворовые мойщики...приехал к родителям,а там посреди гостевой парковки дамочка с шампунем и губкой намывает "легкий коммерческий тр-т"с объявой о продаже...грязищи развела и по машине разводы...хоть цвет узнал-белый!
__________________
Lagavulin-венец творенья
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:25   #17
metteor metteor вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для metteor
 
В Клубе с: 20.08.2010
Город: Сущевский Вал
Возраст: 42
Авто: Sobolь
Сообщений: 126
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: мойка во дворе

Случай подобный во дворе...
Приехал в субботу после работы(до 16-00) работаю. Поставил тачку, 21103 тогда еще была. Зашел домой, завалился и уснул. через часа 2 кто-то позвонил... разбудил. Ехать надо. Выхожу, смотрю на машину(была грязная аж чесалась) и не понимаю... то ли я дурак то ли лыжи не едут. машина по крыши чистая, крыша не мытая. Начинаю чесать репу мож на мойке так помыли, небыл я в тот день на мойке. Как потом выяснил, у нас там мальчик даун живет в соседнем подьезде и он очень любит машины, а вот грязные машины не любит. Я кстати не первый кому он машину помыл. Дурдом короче.
Так вот ему я думаю никто ничего не скажет, несмотря на то что там вокруг прям мыльные луже были.
Ну, я вежливо попросил чтобы не повторялось))) А то еще падлу сделает какую... Что с него возьмешь?!.
__________________
Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:28   #18
Exige Exige вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Exige
 
В Клубе с: 02.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 264
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: мойка во дворе

Цитата:
Сообщение от vasa Посмотреть сообщение
пожалуй, выскажусь...
все-таки, если вы не являетесь обладателем хоть мало-мальски мощного керхера, то юзать машинку губкой - не айс, потому как портится ЛКП.
если ему (ЛКП) конечно уже ничего не поможет, то да...
а так жалко ее (машину) родимую...
и все же машина после проф. мойки - это совсем другая тема, нежели после домашней.
как шутил один хороший знакомый (долгое время проработавший админом на мойке) - первый укол - бесплатный, дальше сама себе в этом удовольствии не сможешь отказать.
+1 я уже думал что никто не скажет об этом)
сеачала надо керхером пройтись - сбить пыль и грязь, а потом можно аккуратненько губкой, а лучше все же пеной без губки)

п.с. бабулька защищала твоё ЛКП))))))
__________________
535 2002г АКПП
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:31   #19
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: мойка во дворе

В принципе никогда машину во дворе не мыла.. как-то не представляю себе эту картину.. я с ведерком и тряпочкой скачу вокруг машины.. да и грязь разводить тоже как-то не айс..
ЗЫ Поэтому на грязной вечно езжу
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 00:22   #20
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: мойка во дворе

Цитата:
Сообщение от vasa Посмотреть сообщение
пожалуй, выскажусь...
все-таки, если вы не являетесь обладателем хоть мало-мальски мощного керхера, то юзать машинку губкой - не айс, потому как портится ЛКП.
На счет ЛКП все верно, тереть губкой прям по грязи категорически нельзя. А вот с остальным не очень согласен, в идеале должно быть так:

1. По максимуму сбить грязь керхером.
2.а Губкой с большими порами все намылить
2.б Нанести бесконтактную пену и выждать необходимое время (10 минут обычно)
3 Хорошо смыть керхером, особенно в случае с пеной
4 Насухо ветереть специальной тряпкой.

На мойках бывают следующие косяки, которые ускоряют старения ЛКП, хотя за раз этого не заметишь:

1. Керхером надо по нескольку раз по одному месту пройти, чтобы хорошо его отмыть. Но керхер то у них мощный, поэтому чтобы "не мучаться" его просто поближе подносят, из-за чего разрастаются сколы, трещины, облазиют диски. Некоторые даже эмблемы умудряются смывать
2. Некачественно сбивают грязь, либо не доконца выдерживают пену на машине, либо плохо смывают пену. На результат не влияет, т.к. после п.4 все равно блестеть будет, но остатки грязи при удалении насухо гораздо сильнее затирают лак.

Поэтому утверждение что мыть самому всегда хуже считаю не верным. Не думаю что кто-то помыл бы лучше:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Мойка днища автомобиля NikNik 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 92 23.08.2015 14:53
Мойка двигателя Dmitriй 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 112 03.02.2015 00:10
Мойка? 3ByKu_HaYkU Основная конференция 23 22.12.2010 00:20
мойка влад199 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 9 28.04.2010 10:00