Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 21:24   #1
Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Мерседес-Бенц А-класса, УГ или я чего-то не понимаю?

Только вернулся из отпуска их Хорватии. Там 4 раза брал машины на прокат. Первый раз это был ФВ Поло. Ну машина как машина, в общем-то очень даже неплохая для своего класса. Потом взял Гольф. Тот же Поло, только побольше и понавороченней, если бы не дизель, то наверняка тоже понравился бы. Дизель конечно очень сильно разочаровал, я и раньше не понимал чего в нем хорошего, а теперь точно убедился что это удел тракторов. Но потом я взял Ашку, и она меня до глубины души поразила. Не ожидал такого от Мерседеса. Арендная плата за нее как за Гольф (думаю что и сама она примерно как Гольф стоит), но такое УГ, это просто пипец. Какой там Гольф, даже Поло намного больше понравился. Теперь по порядку:

1. Ну про внешность не буду, дело вкуса. Среди табуреток далеко не худший дизайн.
2. Салон - это какой-то пипец. В живую выглядит очень дешево, пластик блестит как в Жигулях. Что интересно, на ощупь он мягкий и приятный, но нафиг бы мне его трогать, а вот выглядит отвратительно.
3. Эргономика тоже явно страдает, посадка не удобная как на табуретки руль далеко и по вылету не регулируется, левый подрулевой переключатель совсем перегружен. Причем я хорошо знаком с Мерседесами (202, 210, 220), и к обычному переключателю давно привык и никаких проблем не вызывало, даже когда по мимо основного рядом еще рычажок круиза и рычажок регулировки руля. Но вот выводить на него же задний дворник явное излишество. К слову про 220-й, если бы не он, то я бы наверное очень долго думал, как тут выставить правильно часы. Ну ладно в Эске то, там и так кнопок дофига, ну уж тут можно было сделать как-то попроще, чем через 4 уровень меню на приборке. И еще про приборку, у нее такой пафос, что когда темно, она делается тусклее и наоборот. Опять же как в Эске. Только в отличии от Эске, где ее всегда видно, на этой когда днем заезжаешь в тунель, приборка "пропадает". Ночью она тоже слишком бледная. Может быть можно ее подрегулировать в ручную, но я не смог разобраться как.
4. Отмечу неоспоримый плюс Ашки. Обзорность выше всяких похвал.
5. Теперь в движении. Во-первых опять этот долбанный дизель со всеми вытекающими. Только в отличии от Гольфа, тут тарахтит всегда громко и чётко, что на ходу, что на скорости. При этом не фига не тянет (тут правда гольф еще печальней), раньше 70 четвертую лучше вообще не включать. Во-вторых уже на 100 км/ч шум от колес начинает сильно напрягать, а на 150 друг другу только орать можно. В 9-м Ланцере, который только ленивый не поругал за шумность, было намного тише. В остальном все нормально, тормозит хорошо, поворачивает нормально с учетом класса и типа кузова, подвеска довольно комфортная, опять же с учетом класса.
6. ESP у него или вообще не отключается, или я опять же не понял как.
7. Ну и самое главное. Расход топлива явно опечалил. Еще больше опечалил его прогноз по БК. Получил машину с полным баком, проехал 300 км, БК показал расход 4.5 литра, остаток пробега 600 км... Все бы хорошо, но указатель уровня топлива показал пол бака. Не понятно, как он хотел на половине бака проехать 600 км, если на первой половине он проехал всего 300. Как и следовало ожидать, к концу обратной дороги уровень упал почти на ноль. Расчет расхода классическим методом показал 7 литров, что, ИМХО, очень дофига для дизельного А160 по трассе, пусть даже и на скорости 130-150.

В общем не ожидал такого от Мерседеса, получается от него там только наценка и эмблема. А ведь подумывал купить такой жене в будущем. В общем очень он меня поразил и захотелось со всеми поделиться впечатлениями.

P.S. 4-й машиной был ФВ UP! Чуть побольше смарта. Офигенно понравился, но он конечно совсем не для России.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:51   #2
t.alex t.alex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для t.alex
 
В Клубе с: 25.07.2011
Город: МСК
Авто: 5-reihe на ANTHRAZIT'e
Сообщений: 2,280
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Мерседес-Бенц А-класса, УГ или я чего-то не понимаю?

была 168-я ашка - симпотная, 169-й без изюминки
__________________
Операции с недвижимостью.
Детейлинг Вашего авто.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:40   #3
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Мерседес-Бенц А-класса, УГ или я чего-то не понимаю?

Проблемное УГ!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:27   #4
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Мерседес-Бенц А-класса, УГ или я чего-то не понимаю?

Тогда возникает вопрос, а кто и зачем его покупает? Неудобное, шумное, неоправданно дорогое, и, как выясняется, еще и проблемное УГ? А ведь их не так уж и мало ездит по дорогам. Неужели правда только ради того, чтобы с гордостью всем сообщать что ты купил себе НОВЫЙ МЕРСЕДЕС, а то и с АМГ-ПАКЕТОМ! ))))))
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:40   #5
t.alex t.alex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для t.alex
 
В Клубе с: 25.07.2011
Город: МСК
Авто: 5-reihe на ANTHRAZIT'e
Сообщений: 2,280
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Мерседес-Бенц А-класса, УГ или я чего-то не понимаю?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Неужели правда только ради того, чтобы с гордостью всем сообщать что ты купил себе НОВЫЙ МЕРСЕДЕС, а то и с АМГ-ПАКЕТОМ! ))))))
ДА! тоже можно сказать и про Х1
__________________
Операции с недвижимостью.
Детейлинг Вашего авто.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:29   #6
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Мерседес-Бенц А-класса, УГ или я чего-то не понимаю?

нормальная машина, только проблемная в ремонте
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - HELP не понимаю чего она хочет( Женя E 39 83 - Технические и рабочие жидкости 5 11.05.2012 15:40
G-класс мерседес severniy Автомобили других марок 52 26.12.2011 17:37
не понимаю что с печкой( raingt 64 - Отопление и кондиционирование 13 21.09.2010 18:05
Вот это я понимаю прокачал свою тачку) ..Bawar.. Тюнинг & Cтайлинг 7 17.08.2010 10:14