Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 15:47   #11
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Дайте совет по ТО тормозов

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Так она же тогда елку зажжет на приборке )
Ну х.з.

Меня есть такой глюк что если когда тормозишь въезжаешь в приличную яму, то начинает стрекотать АБС и тормозов считай что нет, вообще практически не тормозит. Если полностью отпустить и снова нажать на педаль, то тормозит как надо. Никаких ошибок нет, смоделировать ситуацию тоже не получается, но 2-3 раза в год такое стабильно происходит. Читал что это какой-то косяк с блоком АБС, но забил как-то.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:10   #12
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Дайте совет по ТО тормозов

Это не косяк блока, это косяк программного обеспечения: колесо начинает прыгать, теряет сцепление с дорогой и блокируется - абс само собой срабатывает. Но помимо абс у нас есть еще и "ебд" (распределение тормозных усилий) - оно то и растормаживает противоположное колесо. Это все равно что тормозить одной стороной по льду, а другой стороной по сухому асфальту: тормозной путь будет как будто все 4 колеса на льду.

Последний раз редактировалось Ytm; 16.10.2014 в 16:12.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:14   #13
Андрей_50 Андрей_50 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Андрей_50
 
В Клубе с: 19.11.2009
Город: Московская Область
Авто: 530I
Сообщений: 198
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Дайте совет по ТО тормозов

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну х.з.

Меня есть такой глюк что если когда тормозишь въезжаешь в приличную яму, то начинает стрекотать АБС и тормозов считай что нет, вообще практически не тормозит. Если полностью отпустить и снова нажать на педаль, то тормозит как надо. Никаких ошибок нет, смоделировать ситуацию тоже не получается, но 2-3 раза в год такое стабильно происходит. Читал что это какой-то косяк с блоком АБС, но забил как-то.
Такая же фигня. Блок абс поменял на новый, оригинальный- не помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:49   #14
bars-zerwick bars-zerwick вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для bars-zerwick
 
В Клубе с: 04.11.2011
Город: СПб
Авто: e28/e39
Сообщений: 338
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Дайте совет по ТО тормозов

Диски и колодки все равно под замену - ржавчина хоть и сошла через некоторое время, но мощность не вернулась (задние почти не тормозят, есть с чем сравнить).
А с ГТЦ какие проблемы бывают? Просто ощущение такое:
- недостаток мощности (приходится давить намного сильнее, но педаль не проваливается, как на непрокаченной системе)
- тупость (резко не затормозить, надо плавно нажимать)

Просто если дело в вакуумнике по поводу 2 проблемы, то я бы поменял конечно его. Хочется 100% гарантию.

С АБС тут такая тема - она работает. Но из-за дисков и колодок передние уже сорвались в юз и сработала абс, а задние еле тормозят. Второе - абс срабатывает на переднее, тормоз отпускаешь, а она еще работает, т.к. колодки медленно от диска отводятся - раньше такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:53   #15
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Дайте совет по ТО тормозов

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Это не косяк блока, это косяк программного обеспечения: колесо начинает прыгать, теряет сцепление с дорогой и блокируется - абс само собой срабатывает.
Сто пудово эффект именно такой. У меня когда стойки передние потекли, я в принципе именно так и спалил это, что стало чуть ли не каждой яме такая фигня. С нормальными стойками только если на сильную яму наедешь. Особенно кстати если на тормозах высокий стык на эстакаде проезжаешь. Я правда стараюсь так не делать, очень уж подвеску жаль.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:07   #16
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Дайте совет по ТО тормозов

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Но помимо абс у нас есть еще и "ебд" (распределение тормозных усилий) - оно то и растормаживает противоположное колесо.
Разве? Я думал АБС именно так и работает, что скидывает давление во всей магистрали, если хотя бы одно колесо заблокировалась. А суть ЕБД как раз в том, что отдельно переднюю и заднюю ось регулировать, т.к. они могут по разному тормозить в зависимости от загрузки авто, своего рода аналог жигулевского колдуна, только он распределяет не от загрузки, а от фактического коэф. сопротивления.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:15   #17
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Дайте совет по ТО тормозов

Dmitry, нет, абс растормаживает только то колесо, которое заблокировалось. Но тут речь о абс первых поколений, в 80х годах. Колдун нужен для того чтобы задняя ось не блокировалась раньше передней, в нашем случае этим абс заведует. ебд только предотвращает разворот машины при торможении на разных покрытиях. Но опять же это все фигня потому как у нас ESP, а она заведует всем этим сразу. Но если брать машину у которой "abs+ebd" то все вышеописанное для нее справедливо. ебд не более чем дополнительные стройки в коде прошивки абс
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:27   #18
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Дайте совет по ТО тормозов

Ytm, просто когда у меня была машина в которой было только АБС (Мерс 1993 года), его не разворачивало на миксте (неоднородном покрытии), т.е. отпускались одновременно как минимум колеса одной оси. А где-то в середине 2000-х стали активных у всяких ланцеров писать про АСБ+ЕБД, тогда позиционировались что смысл ЕБД именно в том, чтобы по максимуму выжать с обоих осей.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:37   #19
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Маркетинг это
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:04   #20
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Дайте совет по ТО тормозов

Dmitry, EBD именно помогает сохранить траекторию. Но другими словами можно действительно сказать что "выжать максимум" и не покривить душой, но на самом деле все немного прозаичней На самом деле esp "наше все". И там кстати нет ebd как таковой. Еще сдается мне что EBV на мерсах появилась раньше чем на всяких там лансерах

Последний раз редактировалось Ytm; 16.10.2014 в 18:07.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Дайте совет. karabazzz Общение на разные темы 37 08.06.2013 22:19
Дайте совет!! tarasss81 Основная конференция 5 13.12.2011 23:25
Дайте, пожалуйста, совет... sanek 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 12 05.03.2010 00:56