Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 18:55   #21
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

Цитата:
Сообщение от kotara525tds Посмотреть сообщение
у меня тама блин ишо шторка электрич имеетсяона нав вместе с полкой снимается
Да,с ней
 
Старый 22.08.2010, 12:03   #22
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

Ребят а кроме амортов и пружин , стойки стабилизатора кто нибудь менял сам? ....у меня всё вместе меянт ь аморты + пружины+ стойки стабилизаторов...сам первый раз полезу поэтому немного стремаюсь, скажите какие приспособы сдесь понадобяться) ну там головки какие то определённые. корроткий срыв кпримеру....пасибо заранее
 
Старый 22.08.2010, 12:09   #23
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

Их менять 10 минут,понадобятся 2 ключа,какие уже не помню,что то типа 18 или 16,один чтоб гайку от стойки открутить,другим держать,чтоб не провернулась ,если стойка неоригинал,то могут шестигранники понадобиться ими шток стойки держать при затяжке гайки
 
Старый 22.08.2010, 12:41   #24
Nikitos222 Nikitos222 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitos222
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: парррр
Авто: пппппппппппп
Сообщений: 134
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

Если первый раз полезешь все это менять нужно время(часа 4-5),инструмент и много терпения!
1)Чтобы поменять стойки стабилизатора ума не нужно,нужно два ключа на 18 по-моему,одним откручиваешь,а если шток проворачивает,другим ключем придерживаешь.Вся процедура длится минут 10-15.
2)Чтобы снять стойку нужно для начала 1)снять стойки стабилизатора с одного конца 2)Отделить рулевой наконечник от цапфы(методом жестких ударов по нему,но только не по шаровому пальцу) 3)Откручиваем болт с шайбой из цапфы,тот который стягивает стойку в ней(ооочень длинный болт) 4)Забиваем в окошечко цапфы(туда где выставляем левую или правую сторону стойки) гаечний ключ или что-нибудь,чтобы окошко значительно расширилось и не мешало выходу стойки из недр цапфы.5)Парой сильных и точных ударов,через деревянную болванку например,чтобы не повредить цапфу,выбиваем ее вниз от стойки,она остается висеть на 2-х рычагах(не повредите тормозной шланг и датчик ABS).Сама стойка свободно висит и держится на 3-х болтах на опоре.6)откручиваем болты и придерживая стойку вынимаем ее!
3)Чтобы отделить стойку от пружины нужен-съемник,либо головка на 23(по-моему),ключ гаечный и шестигранник и съемник для пружин(причем длинный,тк пружина очень длинноходная).1)Стягиваем пружину,светху вставляем съемник и откручиваем все это хозяйство!
Все,надеюсь все просто для понимания описал!
P.S. Перед снятием чего-либо обильно смачиваем все болты с гайками WD-40 и не забываем попивать при этом пиво,оно вам поможет!
__________________
В этой жизни можно поменять все: работу, квартиру, жену... но BMW только на BMW :spiteful:
 
Старый 22.08.2010, 13:16   #25
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

Пасибо огромное, единственное не знаю что такое "цапфа")) а так всё предельно понятно)) буду пробывать, меня просто напугали не мног орассказы соседей про стойки стабилизатора, что пришлось высверливать и резать балгаркой) ... вот и решил посоветоваться)) а съемник значит нужен не обычный? интересно где такой купить можно))) спасибо теперь уверен в себе на 99 проц и буду сто пудово делат ьвсё сам))
 
Старый 27.08.2010, 23:36   #26
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

Короче полез делать...открутил супорт, спереди, открутил стойку стаба , втащить не могу)) ппц...как её достать? ...и еще один здаровый болт на 17 выкрутил..аморт должен доставаться уже?
 
Старый 27.08.2010, 23:56   #27
Nikitos222 Nikitos222 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitos222
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: парррр
Авто: пппппппппппп
Сообщений: 134
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

Дак,а на кой ты супорт трогал???Все же просто,я тебе писал досканально как и что!Супорт ставь на место,откручивай рулевой наконечник,сними его с цапфы,отсоедини с одного конца стойку стаба,выкручиваешь очень длинный болт из цапфы,который стягивает стойку,вбиваешь в окошечко цапфы что-нибудь,чтобы расширить отверстие и тем самым освободить стойку.И после всего этого начинаешь стучать по цапфе по кругу,направление ударов в низ.Бить сильно но точно и цапфу не повреди и смотри чтобы стойку не закусило.ВСЕ!!!!Прочти внимательнее что я писал до этого.
__________________
В этой жизни можно поменять все: работу, квартиру, жену... но BMW только на BMW :spiteful:
 
Старый 28.08.2010, 00:24   #28
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

я читал...просто супорт мешает болт длинный выкрутить из цапфы этой))) сотйку стаба мне тоже менять надо поэтому открутил не только сверху а достать не могу никак)) вот.......если аморт расшотать, потом толкьо сверху откруитть и его вытащить реально будет?...просто на жигулях всё ка то проще, тут на мудрено...зачем рулевую откручивать? она вроде с амортом не связана) ты не суди строго первый раз все же делаю))
 
Старый 28.08.2010, 21:47   #29
Nikitos222 Nikitos222 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitos222
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: парррр
Авто: пппппппппппп
Сообщений: 134
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

Вот посмотри,это второй вариан снятия,правда более сложный,но зато в картинках и подробно. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Да и почему ты не можешь снять стойку стаба???
__________________
В этой жизни можно поменять все: работу, квартиру, жену... но BMW только на BMW :spiteful:
 
Старый 29.08.2010, 00:03   #30
Dimas Dimas вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dimas
 
В Клубе с: 17.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: е39 520 97г
Сообщений: 614
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: СВОИМИ РУКАМИ ЗАМЕНА СТОЕК

всё махнул передок по времени вышло с 12 дня до 23 ...жесть но первый раз всё таки лазил))) + большие перекуры и раздумья что к чему , да и супорта всё таки пришлось снять иначе не одеть головку на болт из цапфы) так что так)
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - замена стоек целиком Oberon 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 8 14.03.2011 01:52
Ремонт своими руками!? Daнила Санкт-Петербург 12 07.02.2011 18:20
Вопрос по смене стоек своими руками Buran 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 6 14.09.2010 15:10
Сделать машину матовой своими руками... КруглOFF Тюнинг & Cтайлинг 23 13.02.2010 23:05
УАЗ руками итальянца! Серега Общение на разные темы 2 24.08.2009 13:17