Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 21:43   #11
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт двигателя. Стук.

Вот прошел месяц.
За последнюю неделю при запуске появляться начал белый дым на 5 секунд. Повысился расход масла.
Сегодня с утра проверял выхлоп - влажность (подержал руку стала мокрая, дым белый, маслом не пахнет :tutu: ) Проехал активно (обгоны, скорость 160км/ч.) 300 км сожрало 1л масла. На горячую заводишь - дымовал сизый, запах масла.
Пипец полный.
Завтра солью масло, конкретно промою двигатель, сниму клапан картерных газов, прочищу все подходящие трубки.
Залью другое масло (кастролу что-то уже не верю, хоть и беру в спец. месте), посмотрю что будет.

А дальше, только разборка, замена направляющих, клапанов, притирка, замена поршневых колец возможно вкладышей.
Местным мастерам не доверяю :15: руки есть, инструмент, гараж, тис под рукой. Буду всё делать сам. :ex:
Если кто может что-то подсказать всегда внимательно выслушаю. Кто разбирал двигло прошу обратить свое внимание.
Если кому интересно, отписывать свои действия мне или нет могу с фото?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:47   #12
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт двигателя. Стук.

Цитата:
Сообщение от kos
Цитата:
Сообщение от manson
Цитата:
Сообщение от kos
Тогда второй раз я разбирал двигатель уже у другого мастера, который занимается именно двигателями и его я тоже очень хорошо знаю.
А что второй мастер делал с двиглом? Просто разобрал посмотрел что все хорошо или еще что то?
Первый мастер сказал что разболтались направляющие клапанов (но я понял что он совсем не силен в моем движке и я пошёл ко второму спецу)
Второй разбирал движку чтоб поменять направляющие, но когда разобрал то оказалось что направляющие в идеале и их менять не надо (вот первый мастер и обманулся у него меньше опыта с двигателями чем у второго спеца) Заодно он прочистил всю масляную систему и оказалось что первый мастер ремень перекинул на один зуб не правильно ( у меня вибрация появилась после первого разбора). Так что второй раз двигатель разбирать всё равно надо было.

Короче сегодня я отказался от разборки двигателя на завтра. Менять поршневые кольца не вижу смысла, т.к. за 500 км уровень масла не стронулся с места. Звук компенсаторов и вправду ИСЧЕЗ!!! Вобще нет, как будто и не было...
Вся хронология действий здесь описана, так что имейте в виду что и такое может быть.
А я пока буду ездить, наблюдать и наслаждаться :windserfing:
Какой ремень??? У тебя м20 1987г.?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:46   #13
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт двигателя. Стук.

[ Завтра солью масло, конкретно промою двигатель, сниму клапан картерных газов, прочищу все подходящие трубки.
Залью другое масло (кастролу что-то уже не верю, хоть и беру в спец. месте), посмотрю что будет.

Вот это надо было сделать в первую очередь!!!!!! А уже потом лезть в двигатель!
Желаю удачи! и поскорей совсем разобраться!
Заметь! У тебя было лишь цоканье компенсаторов, и вочто это вылилось!
Вот есть темка - viewtopic.php?f=50&t=4777 почитай!
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:32   #14
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт двигателя. Стук.

:windserfing:[/quote]
Какой ремень??? У тебя м20 1987г.?[/quote]


Да не ремень конечно ! ( это я по старой привычке выразился ) у меня 1997 м52, я хотел сказать что он не правильно выставил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:02   #15
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт двигателя. Стук.

Цитата:
Сообщение от al281
[ Завтра солью масло, конкретно промою двигатель, сниму клапан картерных газов, прочищу все подходящие трубки.
Залью другое масло (кастролу что-то уже не верю, хоть и беру в спец. месте), посмотрю что будет.

Вот это надо было сделать в первую очередь!!!!!! А уже потом лезть в двигатель!
Желаю удачи! и поскорей совсем разобраться!
Заметь! У тебя было лишь цоканье компенсаторов, и вочто это вылилось!
Вот есть темка - viewtopic.php?f=50&t=4777 почитай!

Спасибо за ссылку, с этой темой я знаком, читал.
Знаешь, доверился знакомым мастерам, что помогут и все сделают, а я денежки заплачу и получу исправный авто.
А получилась жестокая истина дружба дружбой деньги врозь или где вопрос о деньгах там друзей нет, и пошли разводы на разные ремонты чтоб лишь побольше денег заработать.
Вот и получилось хочешь что-то сделать сделай это сам.
Проверил клапан картерных газов, он в порядке. Прочистил трубки. Поменять масло и промыть не успел сегодня.

Если клапан в порядке и завтрашняя промывка не даст результат, то постепенно подходит вывод о замене поршневых колец и клапанов с направляющими, РАСКОКСОВКА считаю не спасенье, а лишь отсрочка. Машина у меня на долго, поэтому делаю для себя.

После отпишусь о результате замены масла.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:57   #16
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт двигателя. Стук.

:russian: :russian: :russian:
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 02:10   #17
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт двигателя. Стук.

Цитата:
Сообщение от kos
Цитата:
Сообщение от al281
[ Завтра солью масло, конкретно промою двигатель, сниму клапан картерных газов, прочищу все подходящие трубки.
Залью другое масло (кастролу что-то уже не верю, хоть и беру в спец. месте), посмотрю что будет.

Вот это надо было сделать в первую очередь!!!!!! А уже потом лезть в двигатель!
Желаю удачи! и поскорей совсем разобраться!
Заметь! У тебя было лишь цоканье компенсаторов, и вочто это вылилось!
Вот есть темка - viewtopic.php?f=50&t=4777 почитай!

Спасибо за ссылку, с этой темой я знаком, читал.
Знаешь, доверился знакомым мастерам, что помогут и все сделают, а я денежки заплачу и получу исправный авто.
А получилась жестокая истина дружба дружбой деньги врозь или где вопрос о деньгах там друзей нет, и пошли разводы на разные ремонты чтоб лишь побольше денег заработать.
Вот и получилось хочешь что-то сделать сделай это сам.
Проверил клапан картерных газов, он в порядке. Прочистил трубки. Поменять масло и промыть не успел сегодня.

Если клапан в порядке и завтрашняя промывка не даст результат, то постепенно подходит вывод о замене поршневых колец и клапанов с направляющими, РАСКОКСОВКА считаю не спасенье, а лишь отсрочка. Машина у меня на долго, поэтому делаю для себя.

После отпишусь о результате замены масла.
Это ты прям в точку!!!!! Но нестоит унывать!!!!! Все будет нормалек!!!!! :poctenie:
Только масло возьми погуще!!!!! Не стоит эксперементировать с полусинтетикой!
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:39   #18
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт двигателя. Стук.

После промывки двигателя (добавка Аданнол) и замены масла 5w40 немецкого (специально заказывал цена 300р. за литр) особого эффекта не произошло.
При заливке масла по МАХ уровень при запуске появлялось дымление.
Жёр масла чуть больше литра на 1000км.

Сегодня произвёл раскоксовку средством СУРМ-НК Питерского призводства (500 р. 2 флакона по 100мл ещё осталось) маслянистая штука, после раскоксовки не надо менять масло и по времени занимает весь процесс около 1 часа.

Теперь буду наблюдать расход и дымление.

Готов к худшему, надеюсь на лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:18   #19
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Ремонт двигателя. Стук.

Много времени прошло...
Раскоксовка - это чушь. не дала результатов.
Цокание было не сильным, смирился и ездил.
Поменяли направляющих клапанов, заменил поршневые кольца на днях (маслосъемные пропускали масло как результат кратковременный дым при пуске двигателя).

Вобщем это сделали собрали двигатель, а появилось настоящее постоянное цокание но отдает по инжектору даже по бензотрубке обратки. Наверно фарсунка накрылась или клапан на магистрали. не знаю как проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 23:21   #20
Toner Toner вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toner
 
В Клубе с: 07.12.2009
Город: Москва
Авто: e46
Сообщений: 40
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ремонт двигателя. Стук.

Аффтар, как процесс? Нашли причину цокота? Вкладыши при замене колец не меняли? Какое состояние было у старых вкладышей?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Непонятный стук AlSer 64 - Отопление и кондиционирование 47 22.04.2011 13:49
стук в комперссоре romanul34r 64 - Отопление и кондиционирование 6 23.07.2009 12:18
Стук maksumys 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 3 18.11.2008 22:41