Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 19:55   #11
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Цитата:
Сообщение от Borcsh Посмотреть сообщение
Не, спасибо за предложение, но 3.0 мне много. За таким аппаратом я перестану быть Буридановым и быстро стану тем, от которого обычно уши предлагают=)) Да и бюджет свой озвучивать не буду - заклюют. Но в чудо я, тем не менее, верю. Ведь именно мне-то обязательно повезёт, я же не все! *смайлик_с_дебильной_улыбкой*
Буду искать, буду смотреть. Но в конечном итоге я буду за рулём 39-й. А потом уже все проблемы разгребать начну.
Кажется я чую подвох в бюджете.
Тогда совет, подходить пристально и трясти основательно, даже выбранный экземпляр, а то можно потом слегка огорчиться.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
 
Старый 12.11.2012, 21:15   #12
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Кажется я чую подвох в бюджете.
Тогда совет, подходить пристально и трясти основательно, даже выбранный экземпляр, а то можно потом слегка огорчиться.
"Слегка" в Вашем понимании, это 100-150 т.р.? )) Нет, бюджет действительно небольшой, но я отдаю себе отчёт в том, что искать надо будет особо внимательно и так или иначе, но придётся мириться с некоторыми косяками. Главное, что бы они были устранимы. Хотя не далее чем вчера мне предложили замечательный беспроблемный вариант и всего за 250 т.р. Четырнадцатую трёхгодовалую. А при моём росте в 204см - это практически личное оскорбление. Я больше не здороваюсь с этим человеком.
Это я к чему - я прекрасно понимаю, что по-настоящему идеальных БМВ е39 осталось меньше, чем пальцев на руке пьяного фрезеровщика, но я готов пожертвовать временем, нервами, деньгами и другими резервами ради этой машины. Надеюсь, скоро буду клянчить у Вас советы по обслуживанию. =)
 
Старый 12.11.2012, 21:29   #13
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

я бы на твоем месте поискал в определенный твой бюджет, о котором смутно можно догадаться, w210. он понадежнее е39, но попроблемнее по кузову в основном при таком.
 
Старый 12.11.2012, 23:57   #14
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Да, к меринам отношусь очень уважительно - всё-таки качество по-настоящему легендарное. Нынешний мурзик 84г.в., купленный за бесценок уже как минимум вдвое переездил все самые оптимистичные прогнозы и всё ещё никак не докашляет своё. Но Я НЕНАВИЖУ ЛУПАСТЫЕ!!!111адинадин Я готов вбить гвоздь в голову дизайнеру, который додумался сделать такие фары! Где классика и солидность марки?! Почему БМВ при переходе от е34 к е39 создали новое произведение инженерного искусства, а мерседес - лупоглазого лягушонка с гидроцефалией? Видать в 92 (если не путаю) не все отказались от токсичных красок и покрытий.

извините, накипело. Я понимаю, что сейчас выгляжу как блондинка "у меня машинка краааасненькая", но ничего не могу с собой поделать - внешность машины для меня очень важна. А к БМВ в этом плане (как и во многих других планах) не подкопаешься. Я не говорю, что е39 - офигеть практичная машина, но альтернатив для себя я, увы, не нашёл. Разве что азиатские МАРКовки с Чайниками, но с ними ещё сложнее - правый руль не для меня, да и дух у них совершенно не тот. Но к чёрту лирику! Главное - не стать ещё одним "купил что бы БМВ, а не что бы ездить".
________
upd: Ауди не возьму по опыту владения двух знакомых (1999г.в. А6 универсал и 2001г.в. А6 седан) - машины хорошие, комфортные и даже, говорят, надёжные. Но то, что видел я - адЪ и Израиль. Больше месяца без сервиса не обходилось. А приобретённые рефлексы не так-то просто забыть.

upd2: Дико извиняюсь, а "nil inultum remanebit" - обязательная часть философии БМВ? Если да, боюсь опозорить товарищество ибо изредка хочется побыть овощем на дороге =)

Последний раз редактировалось Borcsh; 13.11.2012 в 00:07.
 
Старый 13.11.2012, 00:00   #15
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Цитата:
Сообщение от Borcsh Посмотреть сообщение
Главное - не стать ещё одним "купил что бы БМВ, а не что бы ездить".
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

вот темка тебе по последней твоей фразе в как раз.до конца все 6стр посмотри) человек тоже не хотел МБ

Последний раз редактировалось Макс113; 13.11.2012 в 00:01.
 
Старый 13.11.2012, 00:07   #16
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Цитата:
Сообщение от Borcsh Посмотреть сообщение
"Слегка" в Вашем понимании, это 100-150 т.р.? )) Нет, бюджет действительно небольшой, но я отдаю себе отчёт в том, что искать надо будет особо внимательно и так или иначе, но придётся мириться с некоторыми косяками. Главное, что бы они были устранимы. Хотя не далее чем вчера мне предложили замечательный беспроблемный вариант и всего за 250 т.р. Четырнадцатую трёхгодовалую. А при моём росте в 204см - это практически личное оскорбление. Я больше не здороваюсь с этим человеком.
Это я к чему - я прекрасно понимаю, что по-настоящему идеальных БМВ е39 осталось меньше, чем пальцев на руке пьяного фрезеровщика, но я готов пожертвовать временем, нервами, деньгами и другими резервами ради этой машины. Надеюсь, скоро буду клянчить у Вас советы по обслуживанию. =)
Скорее 150+.
Самое плохое, с учетом того, что рассматриваются и машины за 250, будущая покупка в такой бюджет это очень вероятный налет на ДВС + коробку.
И даст бог если они не будут просить постоянного ремонта, но тогда постоянный ремонт будет просить электрика, либо еще что-нибудь подобное.

Имхо в такой бюджет надо смотреть 520-528 (все дорест) и чем аккуратнее машина и хозяин, тем лучше.
Понятное дело, что это практически невозможно и пробег у авто в 99% случаев будет космическим, но не находит тот, кто не ищет.

Но это будет ооооооочень сложно.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
 
Старый 13.11.2012, 00:13   #17
BahoSSS BahoSSS вне форума
Старожил
 
Аватар для BahoSSS
 
В Клубе с: 04.06.2010
Город: быдлоотрадное
Авто: BMW X5 e53 4.4, VW Passat B4 1.6
Сообщений: 4,594
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

брать то что понравилось и запало в душу.
не думаю что откровенное г будет радовать долго и счастливо.
а купив тачку в хорошем состоянии но с ущербным внещним видом/комплектухой/мотором будкшь потом жалеть.
Всё ИМХО


увидел бюджет автора...
хотя бы за 300 смотри.. возхможно найдёшь что-то живое...
когда за 500 есь выбор рестайлов нормальный (аха,и за 700 тоже)))) проще как-то разгуляться

Последний раз редактировалось BahoSSS; 13.11.2012 в 00:15.
 
Старый 13.11.2012, 05:31   #18
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Макс113, это... это... даже не знаю, как сказать. Я всегда думал, что обладаю достаточным словарным запасом для выражения мыслей, да и победы в литературных конкурсах в школе и колледже убеждали меня в этом. Но это язык Толстого и Пушкина передать не в силах. Я не хочу быть таким владельцем, честно-пречестно!

Ладно-ладно, только обещайте не плевать в мою сторону, когда буду ехать мимо. Бюджет 300+ килорублей. Плюс - это значит, что лежит ещё где-то полтинник на всякого рода "Ой! Оно само!". Покупать машину за 350 ровно не вижу смысла - всё-равно нужны будут деньги, а потратив не всю сумму легче будет готовиться к "доработке напильником".

grogeronic, раз уж поднята тема: существуют-ли вообще надёжные способы определить шансы ДВС и коробки на жизнь? За МКПП я, честно говоря, почему-то не переживаю (может, и необоснованно), а вот ДВС... как говорил Дядя Алик, двигатель - это сердце, мозг, ноги, руки и ещё хрен знает сколько всего у машины.
Кстати, где-то в гараже была приблуда для замера компрессии. СтОит ли искать? Или это всё может поменяться за несколько километров пути?

Добавлено через 2 часа 4 минуты
И вопрос совсем уж не по теме. Сразу оговорюсь, это не один из вариантов, а "иллюстрация для общего развития". Расклад следующий:
БМВ 2000г.в. 525, салон кожа, вмеру потёртый, мультируль, двухзонный кондей, штатная магнитола. Кузов - зацветающие пороги. Дополнительно установлен движок S54, подвеска переделана под спорт (подробностей не знаю). Проблем с электрикой, насколько мне известно, не было. Главный минус - болезнь всех БМВ - пресловутая прокладка руля с сиденьем (морской болезнью не страдаю, но в присутствии той самой прокладки тошнило стабильно). Каков ваш ценник?

Скрытый текст

была продана за 280т.р.
[свернуть]
 
Старый 13.11.2012, 08:18   #19
ZAZA ZAZA вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ZAZA
 
В Клубе с: 05.09.2011
Город: Костанай
Авто: 528 е39
Сообщений: 480
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

я вот год назад купил чисто не то что запало в душу, а чисто по холодному расчёту.
Моё первое бмв е39 528 96 год купил в августе 1 года за 7000 бакинских, и за год вложил в неё если округлить почти 4000 бакинских, в итоге сейчас хорошая ляля (но иногда капризничает что приемлемо для бмв). в итоге вышла цена около 11000.
В тот же месяц в августе 11 года знакомый купил за 12000 528 96 года, за год он вложил столько же (хотя при покупки движок работал как часики и блестела вся и эти дискии 66 ну просто западала в душу) Ну собственно к чему я, думаю стоит брать по холодному расчёту так как внешность обманчива и желательно так взять чтоб ещё было пару штучок баксов на не предвиденные ремонты а они будут поверь, это же бмв =)
__________________
Интернет магазине автозапчастей и аксессуаров
www.detalavto.kz
 
Старый 13.11.2012, 10:45   #20
sergei.b sergei.b вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sergei.b
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: г.Пермь
Возраст: 48
Авто: Honda accord
Сообщений: 1,309
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Метафизика и непознанное =)

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Если опыт большой присутствует то (желательно по бмв), тогда можно брать то, что понравилось.
согласен полностью.
сто раз видел как люди долго и мучительно искали себе авто..и в оканцовке брали самый худший вариант)))
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход