Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Вокруг света

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 21:15   #11
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Уроды,одним словом!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:39   #12
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Отголоски газовых войн. Ну и хам с ними. В Абхазию поедем. Там сам президент мудро запретил их гайцам наших без дела тормозить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:00   #13
bonuss bonuss вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для bonuss
 
В Клубе с: 09.12.2008
Город: Речной.САО
Возраст: 42
Авто: BMW-530
Сообщений: 125
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Да значит поедем в Обхазию! Говорят там Хорошо! А то обычно все как видят московские номера,все думают,что в Москве живут одни алигархи))) И каждый хочет получить денег!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:30   #14
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Чачу бум пить
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0949.JPG (177.6 Кб, 9 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 19:41   #15
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Цитата:
Сообщение от bonuss
Вчера только приехал из юкрейн бублики!!!!!!! Началось все,когда пересикал границу из россии в украину, российскую прошел без проблем! хохлы стали тупо вымогать денег,за то что бы пройти быстро и без полного досмотра в боксе,чуть ли не со снятием обшивки салона,требовали 1000руб,я сказал вы не ......... на что мне,- смотри,а то что нибудь найдем!!!!!!! Вообщем пришлось развести их на 200руб,даю им 1000руб и говорю вы мне только здачу дайте,а то у меня на топливо не хватит,он сказал ок. Через несколько минут пришел дал мне здачи 800руб и сказал только ты ни кому не говори,что на томожни берут деньги и еще здачу дают!!!!!!!!!! А еще страшней ГАИ,там штрафы сумашедшие, за привешение скорости на 5км штраф 250гривен, т.е 1500руб, также поворот не с крайней полосы,не пропустил пешехода, вообщем там нарушать нельзя(( а то просто без разговора лишают водительского удо!!! И когда ехал по окружной Харькова, за 20км меня остановили 11раз, из них 4 раза обыскивали меня и мою машину, вообщем меня просто за........ли!!!!!!!!!!!!!! Когда еще в том году ездил в Крым,любое нарушение решалось за 10-20гривен ( 50-100руб) А сейчас штрафы просто не реальные!! Причем нам с нашими российскими номерами и водительским, они понимают,что мы без водительского не сможем ехать, и будут вымогать максимально,сколько выжмут!!! ТАК ЧТО САМИ РЕШАЙТЕ СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ НА АВТО!!!!!!!!

P.S Я наверно туда на авто больше не ногой!!!!!!!!!!!!! А ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну ни х_я себе :shock:
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:25   #16
Nickyy2 Nickyy2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2009
Город: MSK.ru
Возраст: 46
Авто: BMW 530 Tournig, 2001, мкпп, чОрный... был :(
Сообщений: 797
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

чего-то со штрафами не айс.
главное, наверное, не размер штрафа, а насколько часто попадаются гайцы. Мне говорили, что в киеве висят камеры, им на российские номера пох. А вот патрули - это ммм....

кто-нить в киев катался? Есть свежая инфа по этой трассе, сколько их там? потому что ездил до питер - просто ппц, сколько их там, под каждым кустом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:08   #17
vovella vovella вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для vovella
 
В Клубе с: 25.04.2009
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: Opel Omega B
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Цитата:
Сообщение от бульдозер
народ кто с Киева есть?или может кто ездил,хочу в апреле скататься скажем так на экскурсию на пару деньков.вопросов несколько
1.Без загранпаспорта можно поехать как в Минск например?
2.гаишники сильно трогают за нарушения?и как там работают ксивы то вообще за нарушения,про тонировку чет наслышан.
3.На машине езжу по рукописке,пустят?или генералку делать надо?
4 Таможня.как страховку или че там еще надо покупать?
5 ну и гостинку мож кто посоветует.

Так же такая инфа интересует по респ Беларусь так как обратно хочу махнуть в Москву через Минск.
Заранее ребят огроменное спасибо.
Итак, поскольку являюсь по паспорту гражданином Украины, а живу в Москве, катаюсь туда с регулярностью раз в месяц-полтора.

Проясню ситуацию по пунктам:
1. Не только можно, но и нужно ехать по общегражданскому паспорту!
2. За 2 года поездок ни один украинский гаишник меня ни разу не остановил! При этому, стоит заметить, что машинка у меня хоть и попроще ваших, ЖОПЕЛЬ ОМЕГА :poctenie: , но номера московские, которые просто нельзя не заметить, особенно всевидящему оку (глазу) гаишника. )) . Других знакомых тормозили, но было за что, и кстати, штрафы на Украине просто алес - значительно выше чем в России, короче реально лучше не нарушать! Российские ксивы, думаю там по барабану, тонировка не запрещена, потому с этим проблем там нет.
3. Проехать можно ТОЛЬКО по генералке с обязательным указанием в ней "с правом выезда за пределы РФ", степень родства, как кто-то писал - по бубену, кому надо. К слову сказать, я пару раз даже умудрялся проезжать по рукописке, вернее сказать, я ее даже и не показывал, а просто сделал документы на фирме коммандировочные, по ним и поехал в коммандировку.
4. Если ты едешь на Киев по киевской трассе через глуховскую таможню, то это жопа! Пусть глубо, но правдиво. Начиная с того, что трасса просто жесть как убитая, ездил по ней пару раз в этом году (второй раз не на своей машине :ym: ), если не жалко подвеску, то вперед. :wasko: Она конечно хороша тем, что по всей трассе минимум населенных пунктов, там несколько за всю дорогу и как следствие - минимальная концентрация гайцов :сheese: Но даже если машинку и не жалко, то "веселье" на этом еще не заканчивается, при подъезде на таможню начинается новое - многочасовое ожидание в очереди и откровенное прямо вымогательство денег за быстрый проезд, от штуки до двух. Знакомый неделю назад стоял 4 часа! По поводу там подкидышей и т.д. - теоретически возможно, но практически этого делать никто не будет, ибо сейчас там все очень сильно дручат, поэтому они побоятся такую хрень пороть, потому как ТЕЛЕФОНЫ СЛУЖБЫ ДОВЕРИЯ крупнейшими буквами повсюду на таможне написаны. В случае чего звонишь и рассказываешь как есть, кто где и когда себя плохо ведет. Дальше страховка, она нужна обязательно, без нее на территорию Украины не впустят. Минимальная страховка, которую можно купить - 2 недели. Расчет идет не от коней под капотом, а литров, соответственно там категории от 1л до 2л, от 2л до 3л и т.д. У меня на 2.5л стоила 520р, у знакомых на 1.6л стоила 230р. Вот такая хрень. А говорю была, потому что в последнее время там забахали какую-то зеленую страховку, типа одна для трех стран сразу, вроде бы как Украина, Белоруссия и еще кто-то, быть может Россия, х.з. , хорошо или плохо это вопрос спорный, но одно, как для меня стало хуже, то что ценник подскочил в три раза! А если мне не надо в Белоруссию, на кой тогда переплачивать?! Вообще надо бы предоставлять выбор, какого почему-то нет, но выход все же есть - пешком пройти на территорию Украины и купить страховку там, где все ок и будет она стоить как положено - не дорого! Если конечно нужно в Белорусию, тогда и гадать то нечего - брать и все дела. Как тут еще кто-то сказал, с собой оружия, балончиков, бит, психотропных препаратов, наркоты и т.д. лучше не брать, иначе рискуете еще больше задержаться на общение с таможенниками.
5. По поводу гостиниц не подскажу, но думаю найти будет не сложно, благо их полно.

Очень рекомендую российский рубль на Украину не везти - не нужен он там никому. :up: А выражается это в том, что курс обмена значительно занижен. Лучше всего - сраные доллары, выгода очевидна! Пример на сотне долларов 100 баксов = 800грн или же если в рублях 3350р = 700грн.

Мои совет, ехать на Украину в Киев не прямиком на Киев, к примеру, по Симферопольскому шоссе до Курска, там на Суджу, таможня просто замечательнейшая против Глуховской, дорога в разы(!) лучше киевской, но конечно не без изъяна - очень не малая концентрацая населенных пунктов, вместе с гайцами. 8-) Если лишних 100км не крюк, то машинка скажет вам только спасибо, да и на таможне мозг не будут выносить, а быстренько проедете и дальше в путь.

По поводу качества бензика ничего не могу сказать, все время под завязку заправлюсь перед границей, но не потому что на Украине плохой бензин (по данным какого-то там исследования, пару дней назад в новостях читал, на Украине значительно лучшего качество топливо, чем в России, по крайней мере по нормам допуска серы), от этого видимо он и стоит там почти в полтора раза дороже.

В добрый путь! Киев ис вери гуд сити! :beer:
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:01   #18
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

спасибо огроменное.на майские планируем ехать уже,если погода гут будет
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 12:56   #19
Ad Ad вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.02.2009
Город: М.О. Подольск
Возраст: 42
Авто: е39 М52b28 '97
Сообщений: 297
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

А мы планируем на слет украинского клуба БМВ поехать!
Всем спасибо за информацию.
__________________
Все что есть хорошего в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:06   #20
loki
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Собираюсь в Киев

Если кто из Питера соберется на слет - предлагаю поехать вместе. Мы отчаливаем часов в 6-7 вечера в четверг, едем через Москву. Пишите в личку
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Собираюсь на Байкал. Shved-BlackFox Вокруг света 13 03.05.2011 16:26
для поездок в Киев dima-filia Общение на разные темы 1 10.10.2010 08:02
подскажите продал е34 и собираюсь купить е39 Konstantin54 BMW E39 - e39club.ru 18 07.07.2009 01:04