Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 20:43   #11
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i греется!!!

Цитата:
Сообщение от Diablo666
Поменял патрубок, вроде как прокачал систему, но она опять греется(патрубок идущий к радиатору холодный), дело было около офиса, а живу я за городом, стравил воздух и поехал в сторону дома, проехал 5км и остановился(2й патрубок нагрелся), чтобы снова стравить воздух, сделано, сел в машину и втопил 140км/ч так и проехал с нормальной температурой до дома, только остановился и через2 минуты опять греется, я в шоке, пойду промывать радиатор, что это может быть? I need help!
Интересно...
Вот тебе алгоритм:
1. Проверь герметичность системы (есть спецприблуда давление мерить, надеваеца на заливную горловину бачка радиатора), все хомуты, да и патрубок новый в том числе,если надо - опрессуй. Может подсасывать воздух, ну и сам понимаешь)
2. Правильно прокачай систему и убедись, что уровень соответствует
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
3. Муфта (хотя тебе поменяли), рабочая не должна свободно крутиться и не должна останавливаться если её блокировать на горячую
4. термостат. Как проверять знаешь - но тут греться будет если её заклинило, тоже проверить можно, мало ли.
5. радиатор - прочистить, особенно между основным и кондёра!
6. крышка/пробка бачка радиатора - тоже можно проверить, но лучше новую поставить
7. помпа, если не работает, то все патрубки холодные, будет из расширителя как раз давить, из печки холодный воздух (тоже, что при маленьком уровне ОЖ и воздушной пробке)
8. Прокладка ГБЦ - но должны быть следы подтёков ОЖ
9. От пеегрева повело головку (может изначально из-за того, что ты уже поменял)
10. Самое ужасное - микротрещина, хорошо б в головке, а не в блоке: при прогреве начинают поступать газы в СО
Методом исключения найдёшь, я думаю.
ну и электронику естественно глянь, хотя если муфта рабочая, то до допвентилятора дело не доходит. кондёр работает?
Обязательно отпишись - очень актуально!!! Будем благодарны тебе :beer:
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:04   #12
Diablo666 Diablo666 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.04.2009
Город: Республика Башкортостан г. Уфа
Возраст: 36
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i греется!!!

Итак, разобрал я радиатор, так называемая шуба там все таки была, karcherом промыл его, поставил, залил столько же антифриза сколько слил(4л), начал прокачивать и О чудо двигатель с удовольствием проглотил еще 3 литра жидкости, все прокачалось, сегодня поехал на работу и наслаждался смотрящей ровно вверх стрелкой!!! В результате всей проделанной работы мне все таки кажется что официалы(наши) ничего делать толком не умеют, залили 4л, прокачали и удивляются что же она кипит. Все надо делать своими руками. Теперь могу сам советы давать как и что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:13   #13
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i греется!!!

Цитата:
Сообщение от Diablo666
Итак, разобрал я радиатор, так называемая шуба там все таки была, karcherом промыл его, поставил, залил столько же антифриза сколько слил(4л), начал прокачивать и О чудо двигатель с удовольствием проглотил еще 3 литра жидкости, все прокачалось, сегодня поехал на работу и наслаждался смотрящей ровно вверх стрелкой!!! В результате всей проделанной работы мне все таки кажется что официалы(наши) ничего делать толком не умеют, залили 4л, прокачали и удивляются что же она кипит. Все надо делать своими руками. Теперь могу сам советы давать как и что делать.
молодец! официалы у нас по жизни так отличаются
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:44   #14
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i греется!!!

Цитата:
Сообщение от MaxSP
Цитата:
Сообщение от Diablo666
Итак, разобрал я радиатор, так называемая шуба там все таки была, karcherом промыл его, поставил, залил столько же антифриза сколько слил(4л), начал прокачивать и О чудо двигатель с удовольствием проглотил еще 3 литра жидкости, все прокачалось, сегодня поехал на работу и наслаждался смотрящей ровно вверх стрелкой!!! В результате всей проделанной работы мне все таки кажется что официалы(наши) ничего делать толком не умеют, залили 4л, прокачали и удивляются что же она кипит. Все надо делать своими руками. Теперь могу сам советы давать как и что делать.
молодец! официалы у нас по жизни так отличаются
Зато они хорошо умеют зарабатывать деньги :evil:
Поздравляю! "Отделался лёгким испугом" :grin: :beer:
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:34   #15
kasper kasper вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.05.2009
Сообщений: 11
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию греется машина

Доброго времени суток!Вчера стал счастливым обладателем 528,но счастье мое закончилось как только стал ее гнать.Очень сильно греется и вскипает.Протекает радиатор из под бачка(снимается ли он отдельно?).Из печки дует холодный воздух.Отсутствует ремень кондея.Не включается вентилятор охлаждения.Муфта,термостат и помпа новые.Утром завел,на холодную вентилятор крутится.Подскажите пожалуйста в чём проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 20:46   #16
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: греется машина

Цитата:
Сообщение от kasper
Доброго времени суток!Вчера стал счастливым обладателем 528,но счастье мое закончилось как только стал ее гнать.Очень сильно греется и вскипает.Протекает радиатор из под бачка(снимается ли он отдельно?).Из печки дует холодный воздух.Отсутствует ремень кондея.Не включается вентилятор охлаждения.Муфта,термостат и помпа новые.Утром завел,на холодную вентилятор крутится.Подскажите пожалуйста в чём проблема?

Да, бачок у тебя должен отдельно быть - пробей по каталогу. Вскипать может из-за того, что антифриза мало... В общем посмотри поиском - вот недавно (сегодня) тему такую поднимали! Из-за этого и из печки холод + может и завоздушилось! Если всё новое (откуда знаешь, сказали))?), то скорее всего головку повело или треснула (из-под головки не бежит?) и тебе машинку спихнули Но ты сначала реши с течью, проверь систему на герметичность и прокачай!!! На БМВ вискомуфта охлаждает, можно сказать "автоматически" и работает постоянно: при повышении температуры крутица быстрей А вентилятор дополнительный идёт на кондей, включаеца при включении кондёра и когда муфта в жару например не справляеца)))
З.Ы Просмотри форум, не поленись, много интересных и полезных вещей узнаешь
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:38   #17
kasper kasper вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.05.2009
Сообщений: 11
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: греется машина

Цитата:
Сообщение от green723
Цитата:
Сообщение от kasper
Доброго времени суток!Вчера стал счастливым
Да, бачок у тебя должен отдельно быть - пробей по каталогу. Вскипать может из-за того, что антифриза мало... В общем посмотри поиском - вот недавно (сегодня) тему такую поднимали! Из-за этого и из печки холод + может и завоздушилось! Если всё новое (откуда знаешь, сказали))?), то скорее всего головку повело или треснула (из-под головки не бежит?) и тебе машинку спихнули Но ты сначала реши с течью, проверь систему на герметичность и прокачай!!! На БМВ вискомуфта охлаждает, можно сказать "автоматически" и работает постоянно: при повышении температуры крутица быстрей А вентилятор дополнительный идёт на кондей, включаеца при включении кондёра и когда муфта в жару например не справляеца)))
З.Ы Просмотри форум, не поленись, много интересных и полезных вещей узнаешь
Сказали,да и видно вроде новое.Из под головки не бежит,и уровень масла нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:56   #18
Lelik e39 Lelik e39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.04.2009
Город: Зеленоград
Возраст: 43
Авто: БМВ 530 АКПП 2002г
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Вот и я перегрелся.

Вобщем проблема такая. Началось все с того что начал уходить антифриз в неизвестном напровление. Потом началась течь с расшерительного бачка. До этого смотрел свечи ,свеча шестого целиндра была с небольшим белым налетом. В итоге закипел.Сняв крышку маслозаливной горловины были видны капельки антифриза. Закотил я машинку в гараж и скинул голову так как ссразу пало подозрение на прокладку ГБЦ.Когда слил масло следов антифриза в нем не видно.Прокладка ГБЦ уже стоит ремонтная. Головку проверил сам на ровность ровным металическим бруском, кривизны не заметно.Что могло случиться???? Да и вот ещё двигатель у меня как я понимаю с никосилом,как определить его износ самому. На стенках целиндров видно риски хона. Поршня не болтаются. И ещё пару вопросиков. Если стоит ремонтная прокладка уже а головку все же придеться точить что делать с прокладкой какую ставить? В экзисте всего один вариант ремонтной прокладки. Неужели она больше не точиться? После разборки обнаружил что кто то до меня видать заливал всякие присадки в двигатель,точнее в систему охлаждения.Так как из патрубков прям кусками вываливалась грязь. И каналы в двигателе и в головке с большими наростами ни понятного вещества. Как все это дело лучше промыть.?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:02   #19
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я перегрелся.

Теперь проверить бы ГБЦ на наличие трещин.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 16:08   #20
Lelik e39 Lelik e39 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.04.2009
Город: Зеленоград
Возраст: 43
Авто: БМВ 530 АКПП 2002г
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вот и я перегрелся.

Цитата:
Сообщение от Samotlor
Теперь проверить бы ГБЦ на наличие трещин.
как и где это можно сделать?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Перегрев..подскажите!? Daнила 17 - Система охлаждения 69 22.06.2012 23:17
Перегрев 19Nikita86 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 18.06.2010 13:04
ремонт мотора 2,8 stranger699 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 14.08.2009 21:14