Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 14:35   #1
Engineere_red вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Engineere_red
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Краснодар
Авто: 530 D M-Technic
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
Question Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Здравствуйте дорогие единомышленники! Совсем недавно появилась очень странная и сложно-диагностируемая проблема. Машина e 39 2002г, 530D, АКПП.
Проблема заключается в следующем: Начиная с 60 (!) км/ч и дальше, если отпустить падаль газа и потом нажать снова (необязательно резко) - чувствуется довольно ощутимый пинок, и машина продолжает ускоряться. Что примечательно, на скорости 30, 40, 50 если сбросить газ и нажать снова (даже в пол) дёрганий никаких нет. Дёрганья начинаются ровно от 60 км/ч.
Странно что: если с места начать ускоряться, хоть сразу нажимая в пол, хоть плавно... Ничего нет! КПП переключается идеально плавно даже до 150кмч. Но стоит только отпустить педаль и снова нажать - толчок. Если отпустить педаль и оооочень плавно потом вернуть педаль газа - этот рывок можно практически полностью исключить. Пробовал переключать в ручном режиме с 1-й по 5-ю и обратно - все как часы! И быстро ехал и медленно, и на высоких оборотах и на низких - при переключении рывков нет. Но только стоит отпустить газ и нажать снова: вуаля! "ДЫК!" И машина едет дальше.
Считаю важной информацией отметить, что около года назад производилась частичная замена масла в КПП, квалифицированным мастером и, разумеется, только оригинальным маслом. (Сальник КПП протек)
Подскажите, комрады: куда копать? Куда лезть? Руки растут из нужного места. Можно профессиональным языком.
Заранее премного благодарен!!!
 
Старый 02.07.2016, 12:01   #2
ZheKKa ZheKKa вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ZheKKa
 
В Клубе с: 08.07.2013
Город: Москва
Авто: 525iM
Сообщений: 302
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Предположу на пластину маховаика
 
Старый 03.07.2016, 11:29   #3
Engineere_red Engineere_red вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Engineere_red
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Краснодар
Авто: 530 D M-Technic
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Цитата:
Сообщение от ZheKKa Посмотреть сообщение
Предположу на пластину маховаика
Врядли.. Видимо проблема в гидроблоке. Но вот где именно? Весь то его менять на хочется, да и ни к чему.
 
Старый 03.07.2016, 21:51   #4
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Такая же хрень только от 50 км/ч и на 525D. Но у меня сильным пинком назвать это нельзя, маленький затуп и поехала. Надеюсь это ошибка по ЕГР так влияет. Удалю его полностью, махну масло в АКПП с фильтром надеюсь пройдёт. Пробег 200 тыс никуда пока не лазил...
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
 
Старый 04.07.2016, 09:09   #5
Engineere_red Engineere_red вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Engineere_red
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Краснодар
Авто: 530 D M-Technic
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Такая же хрень только от 50 км/ч и на 525D. Но у меня сильным пинком назвать это нельзя, маленький затуп и поехала. Надеюсь это ошибка по ЕГР так влияет. Удалю его полностью, махну масло в АКПП с фильтром надеюсь пройдёт. Пробег 200 тыс никуда пока не лазил...
У меня егр заглушена... Так что дело не в нем. И менять масло не спеши - опасная это вещь. Не зря на картере коробки написано: do not rechange.
Замена масла в наших КПП нужна только в очень острых случаях
 
Старый 04.07.2016, 09:29   #6
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Программно ЕГР тоже отключил? Я не удалял пока - но по нему уже висит ошибка! По поводу замены масла - изучал эту тему досконально, советовался с мастерами - мнения разделились. Я все же настроен рискнуть делать частичные замены с чисткой поддона и сменой фильтра.
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
 
Старый 04.07.2016, 12:34   #7
Engineere_red Engineere_red вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Engineere_red
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Краснодар
Авто: 530 D M-Technic
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Программно ЕГР тоже отключил? Я не удалял пока - но по нему уже висит ошибка! По поводу замены масла - изучал эту тему досконально, советовался с мастерами - мнения разделились. Я все же настроен рискнуть делать частичные замены с чисткой поддона и сменой фильтра.
Программно не отключал. Никакой ошибки вроде не висит. А по поводу замены что мне рассказал один человек: эти коробки GM называют "грязнулями", т.к. После долгого использования в бублике откладывается куча отложений на стенках. И когда меняешь масло, они начинают растворяться и забивать гидроблок. Поэтому лучше не трогать её ))))) у меня просто сальник кулисы протекал и немного вытекло. Поэтому мне пришлось делать частичную замену. Не исключено что проблемы с этим толчком появились из-за этого. Примерно через пол года после замены.
 
Старый 04.07.2016, 14:09   #8
tornado_net tornado_net вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для tornado_net
 
В Клубе с: 07.04.2012
Город: г.Королёв
Авто: BMW 525d 2002-2003г.e39 touring
Сообщений: 393
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

У меня 525d, ЕГР не отключен, пробег 200000, прошлым летом частично менял с заменой фильтра в поддоне, лил по моему декстрон какой, к эффектом доволен, быстрее переключает добавилось плавности переключения.
 
Старый 04.07.2016, 15:11   #9
Engineere_red Engineere_red вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Engineere_red
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Краснодар
Авто: 530 D M-Technic
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Цитата:
Сообщение от tornado_net Посмотреть сообщение
У меня 525d, ЕГР не отключен, пробег 200000, прошлым летом частично менял с заменой фильтра в поддоне, лил по моему декстрон какой, к эффектом доволен, быстрее переключает добавилось плавности переключения.
Я лил оригинал... Ждал месяц. Ещё и бабла кучу отвалил. Фильтр тоже менял. По началу тоже было ощущение более плавного переключения. Насчёт более быстрого переключения - ничего не заметил.. Но сейчас имеем то, что имеем. Надо найти причину ((( машина любимая, таких как у меня очень мало осталось.. А эта проблема мне просто не даёт спать спокойно.. Что за хрень

Добавлено через 11 минут
Ни за что на свете не поверю, что ни у кого не было похожей проблемы... Комрады!!! I need help!!!!
 
Старый 04.07.2016, 16:54   #10
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Цитата:
Сообщение от Engineere_red Посмотреть сообщение
Пробовал переключать в ручном режиме с 1-й по 5-ю и обратно - все как часы! И быстро ехал и медленно, и на высоких оборотах и на низких - при переключении рывков нет. Но только стоит отпустить газ и нажать снова: вуаля! "ДЫК!" И машина едет дальше.
если едешь в мануальном режиме фиксировано в одной передаче,к примеру в 4-й,и бросаешь-нажимаешь газ,эффект такой же?
горячая/холодная акпп есть разница?Что происходит с тахометром во время удара?Неисправность появилась резко ни с того ни с сяго или были какие-то предпосылки?
замена масла тут не при чём,не пугайте людей
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - При ускорении тухнет электрика. Demetrio 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 14 12.10.2015 21:54
E39 5er - E39 2.5i m54 Дергается при резком ускорении maksinii РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 4 08.04.2015 18:00
E39 5er - толчок в коробке igor 523i 23; 24 - МКПП; АКПП 3 22.03.2012 17:55
E39 5er - Металлический звук при резком ускорении Савелий 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 05.02.2011 18:25
525 2003 толчки при ускорении Юрий 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 0 18.05.2010 14:09