Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 09.12.2008, 21:55   #21
Pirr Pirr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.06.2008
Город: Москва
Авто: E39 520i
Сообщений: 118
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: про генератор

ээээээээээ а мне то какой ставить??? как определить? у меня говорю же не родной.
и какой фирмы???? там говорят бошь и валео. если на 120 поставлю вдруг будет перезаряд???? аккумулятор же будет сыпаться. По вину сеня глянул - нет там информации какой ставить. Хелп))) Перед нг в дорогу , хочется сделать до отъезда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:00   #22
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: про генератор

Цитата:
Сообщение от Pirr
ээээээээээ а мне то какой ставить??? как определить? у меня говорю же не родной.
и какой фирмы???? там говорят бошь и валео. если на 120 поставлю вдруг будет перезаряд???? аккумулятор же будет сыпаться. По вину сеня глянул - нет там информации какой ставить. Хелп))) Перед нг в дорогу , хочется сделать до отъезда.
по эксисту посмотри,введи вин,он тебе выдаст варианты тех,что ставились на твою машину.

зы:я бы 120 воткнул,больше чем 14,2 рабочий генератор не выдает,зато нагрузку держит большую,у меня стоит и все гуд,если сомневаешься,то акб поменяй на большее по амперам!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:05   #23
Pirr Pirr вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.06.2008
Город: Москва
Авто: E39 520i
Сообщений: 118
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: про генератор

Цитата:
Сообщение от -КенТ-
Цитата:
Сообщение от Pirr
ээээээээээ а мне то какой ставить??? как определить? у меня говорю же не родной.
и какой фирмы???? там говорят бошь и валео. если на 120 поставлю вдруг будет перезаряд???? аккумулятор же будет сыпаться. По вину сеня глянул - нет там информации какой ставить. Хелп))) Перед нг в дорогу , хочется сделать до отъезда.
по эксисту посмотри,введи вин,он тебе выдаст варианты тех,что ставились на твою машину.

зы:я бы 120 воткнул,больше чем 14,2 рабочий генератор не выдает,зато нагрузку держит большую,у меня стоит и все гуд,если сомневаешься,то акб поменяй на большее по амперам!
а там идут оба и 90 и 120. типа акб оба типа держит так??? и один какой - то "компактный генератор", а второй "оборотный компактный". В чем соль?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:59   #24
Den Den вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2008
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 101
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: про генератор

Перезаряд мощный генератор тебе не даст.Для этого там установлено реле-регулятор (таблетка)Всё зависит от того,сколько потребителей у тебя на борту при движении.Например,если ты постоянно ездишь с ближним светом,включённым кондеем и противотуманками,а в багажнике стоит мощный саб и пара усилителей,то тебе необходим мощный генератор.При средней,не заряженной машине,120 вполне достаточно,при езде со светом,щётками,и обогревом стекла.Единственная проблемма может быть,и то я не уверен,по производителю генераторов (Валео и Бош),могут не совпасть фишки.А так,если у тебя стоял Валео 90А,ставь смело Валео 120А.А может и Бош встанет,сравни фишки.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:29   #25
bonuss bonuss вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для bonuss
 
В Клубе с: 09.12.2008
Город: Речной.САО
Возраст: 42
Авто: BMW-530
Сообщений: 125
Поблагодарили 0 раз(а)
Unhappy Генератор!!!

Ребята,вот такая петрушка горит лампочка на приборке,что не идет зарядка,но езжу так две недели все ок)) да и по прибору зарядка идет! Снял гениратор,там где трубка охлаждения все забито листьями прям на генераторе тоже прилипшие окуркии всякая муйня! Что это щетки или реле регулятор,а может еще что то??? КТО Сталкивался с этим посоветуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:38   #26
Серега Серега вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Серега
 
В Клубе с: 29.07.2008
Город: Koenigsberg
Возраст: 39
Авто: е60
Сообщений: 1,665
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор!!!

Ну прям так сразу сказать тяжело! Я бы всё равно сьездил на диагностику генератора, а то как бы потом не встать на дороге и не попасть ещё на ремонт аккумулятора!
А так попробуй клемму с акума снять минут на 10-15, может пропадёт (если приглючило)!
__________________
НЕ МЫ ТАКИЕ - ЖИЗНЬ ТАКАЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:58   #27
bonuss bonuss вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для bonuss
 
В Клубе с: 09.12.2008
Город: Речной.САО
Возраст: 42
Авто: BMW-530
Сообщений: 125
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор!!!

Ну тогда раз уж снял завтра отвезу на диогностику!!! Что там скажут!! А так вообще может помочь,если проглючило( снять клему компьютер обнулиться и все ок???
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:06   #28
bonuss bonuss вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для bonuss
 
В Клубе с: 09.12.2008
Город: Речной.САО
Возраст: 42
Авто: BMW-530
Сообщений: 125
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор!!!

Аеще подскажите, должна ли быть выроботка на вале куда прилегают щетки гениратора???? У меня там прям канавки!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:33   #29
bonuss bonuss вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для bonuss
 
В Клубе с: 09.12.2008
Город: Речной.САО
Возраст: 42
Авто: BMW-530
Сообщений: 125
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор!!!

Блин ,отвез гениратор на диогностику заменили щетки,и прилегающие кольца! поставил гениратор все равно горит контрольная лампочка не идет зарядка!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:36   #30
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Генератор!!!

Цитата:
Сообщение от bonuss
Блин ,отвез гениратор на диогностику заменили щетки,и прилегающие кольца! поставил гениратор все равно горит контрольная лампочка не идет зарядка!!!!!!!!!!
может тупо проверить провод,который на контрольную лампочку идет,могу ошибаться,но принцип работы такой,зажигание включаешь,на лампе + и -,завел,с генератора зарядка пошла,минус пропал,лампа потухла!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Генератор,,,,,? Фёдор) 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 17 17.04.2012 13:13
ремонт генератор Valeo vav Санкт-Петербург 7 09.07.2011 00:25