Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Юмор

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 02:28   #1
------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию ВАЗ 2101 рвёт всех при минимальном расходе

Юмор - колёса увеличивают мощность
Письмо в редакцию

Не знаю, что там на АвтоВазе думают, если я, простой парень, смог простыми средствами добиться того, что моя копейка рвёт не только зубилы, но и все иномарки! Для подтверждения своих слов небольшой расчёт. Так как всё математика, то всё верно. После меня такой способ испробовали все соседи по гаражу. Все довольно. Машина рвёт всех, а бензина не ест!

Итак расчёт:
Начал я с колёс – понятно, что чем больше колёса, тем больше машина проедет за один оборот ихний. А двигателю всё равно что крутить. Выходит, что увеличив размер колёс я увеличу скорость. Всё просто – длина пути на обычных МИ-16, которые у меня стояли за один оборот – метр, поставил диски на 15 и шины большие – уже 2 метра! Арки немного подрезал только. А это значит, что скорость будет в 2 раза больше! И точно – 200 на трассе теперь легко моя копейка набирать стала и зубилы стал делать я как стоячие. Но этого мало – тюнинх должен быть комплексным.

Поэтому я поставил ещё одно известное приспособление – гайку мощности в карбюратор. Она на 40 процентов мощность увеличивает и расход в 2 раза снижает.

Дальше всё обычно – обвес, прямоток. Но я Вам открою секрет! Если всё вместе ставить, то мощность увеличится не так сильно! Надо всё ставить последовательно, чтобы увеличение мощности считалось от предыдущего увеличиения! Математика! Не понимаю, почему до этого не додумались раньше и почему автоВаз этого не делает! Понятно, что тама конвейр. А надо время. Но ведь иномарки то все поди так собирают и мощность имеют!

Начнём считать:
- фильтр нулевого сопротивления + 5 процентов к мощности
- прямоток + 10 процентов к мощности
- антикрыло + 15 процентов к мощности
- наклейка "спарка" + 7 процентов к мощности
- литые диски большие + 5 процентов к мощности
- тонировка в 2 слоя и красные брызговики + 7 процентов к мощности
- свечи с распиленным электродом + 20 процентов к мощности
- тюнинг пружники педали газа + 30 процентов к мощности
- тюнинг пружинки спидометра + 30 процентов к мощности
- проставки под пружины + 25 процентов к мощности
- колпаки + 5 процентов к мощности.

Исходно - ВАЗ 2101 - 63 л.с.
Итак
Сначала ставим фильтр нулевого сопротивления - уже 65 л.с.
Потом, после того как поставили фильтр, ставим прямоток (варил сам) - 65 л.с. + 6.5. л.с – уже 71.5 л.с.
Потом ставим антикрыло (выпиливал сам) ещё 15 процентов к уже достигнутой мощности - 71.5 + 10.72 = 82,3 л.с. УЖЕ РВЁМ ЗУБИЛУ!!!!
- наклейка "спарка" + 7 процентов к мощности - 82,3 + 5, 75 = 88 л.с.
- литые диски + 5 процентов к мощности = 92 л.с.
- тонировка в 2 слоя и красные брызговики + 7 процентов к мощности = 98.5 л.с.
- свечи с распиленным электродом + 20 процентов к мощности = 118 л.с
- тюнинг пружники педали газа + 30 процентов к мощности = 154 л.с.
- тюнинг пружинки спидометра + 30 процентов к мощности = 200 л.с.
- проставки под пружины + 25 процентов к мощности = 250 л.с.
- колпаки + 5 процентов к мощности. = 215, 5 л.с.

Получаем почти 220 л.с. ! И без всяких ухищрений с помощью простых, испробованных способов!

Мне могут возразить, что наверное топлива будет жрать полно! Но нет! Здесь я тоже всё предусмотрел!

Во-первых, антикрыло, колпаки и наклейка «спарка» сильно снижают сопротивление аэродромное. А значит, и топлива жрёт меньше машина. Как на рынке говорили мужики – процентов на 20. Мужики знают, у них всё стоит.

Получается, что установив это всё уже получается не 10, а 8 литров! Потом ставим свечи. Они тоже на 10 процентов расход снижают. Уже 7! Но и здесь резерв не исчерпан!
Как я говорил, гайка мощности, снижает расход ещё в 2 раза. Получается уже 3.5. литра!

Но и этого мне показалось мало! И я использовал турбулёнтную проставку под карбюратор. Минус ещё 20 процентов! Уже меньше 3 литров! Сосед ещё посоветовал трубопровод обмотать высоковольтным проводом. Топливо теперь правильно течёт, без завихрений и электроны в нём быстрее бегают. Минус литр! Получается, что моя копейка при 220 лошадях под капотом жрёт всего литр! Но и здесь есть над чем поработать! После того как победили аэродинамику получается что весь расход уходит только на то,ч тобы шины крутить! Значит, надо шина подобрать которые катятся лучше. Это я на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] прочитал. Поставил такие – Мишлен. Теперь расход снизился ещё на поллитра, как в рекламе шин обещали (10-15 процентов).

Вот так я, простой мужик, показал всем, что можно сделать при умном тюнинге из обычной копейки! Надеюсь моё письмо вы, уважаемая редакция, перешлёте руководству автоваза, чтобы им стыдно было!

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 03:50   #2
умка умка вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для умка
 
В Клубе с: 21.05.2009
Город: Москва ЗАО
Авто: е39 530, х5 4.8is
Сообщений: 490
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: ВАЗ 2101 рвёт всех при минимальном расходе

прикол приколом, но ведь наверняка есть такие вумники ...
под столом.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 05:53   #3
romka555 romka555 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для romka555
 
В Клубе с: 22.08.2009
Город: Новосибирск
Возраст: 47
Сообщений: 111
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ВАЗ 2101 рвёт всех при минимальном расходе

есть и это неоспоримый факт.я с таким одним чудаком тягался со светофора.порвал меня как тузика,на первых 20 метрах,и что самое обидное...-выскакивает гаец из кустов и манит меня к себе....дескать,проигравший за проигрыш штраф платит!:-)вах.--говороит....зачем такая красивая машина за 3 секунды 70 км/ч набрала,когда ограничение 50.с тебя уважаемый 1000,и можешь доганять копейку,-со злости дал 2,-но копейку уже не догнал))))))))))))))))))))))))))(а на аргумент,типа-он же быстрее меня ехал-гаец ответил:-ти што брат не патриот?-после чего мой лингвистический запас исчез сам собой).дня через два я все же догнал его где -то в гаражах,и просил открыть секрет золотого ключика,но шумахер был не умолим....и с ехидной улыбкой ток смог предложить мне обменяться авто)))))))))))))-------да.-подумал я.-нас никогда не победят враги)))и поехал дальше,спокойно паслаждаться жизнью под мурлыканье д.верди....
__________________
у гроба нет карманов
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 16:29   #4
умка умка вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для умка
 
В Клубе с: 21.05.2009
Город: Москва ЗАО
Авто: е39 530, х5 4.8is
Сообщений: 490
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: ВАЗ 2101 рвёт всех при минимальном расходе

хренасе в Новосибе гашики наглые, за привышение в 20км. касарь...
я бы послал далеко и на долго...
кто кого в данном посте развел непонятно...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:05   #5
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: ВАЗ 2101 рвёт всех при минимальном расходе

Вот еще баянчик на эту тему:

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Как всех собрать-то? Denger777 Волгоград 24 17.02.2013 20:47
E39 5er - хочу поменять автомат на механику, как думаете разница в расходе будет значительной? askhan_06 23; 24 - МКПП; АКПП 40 03.07.2011 13:41
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ! gayji Общение на разные темы 3 06.11.2010 21:42
С праздником всех соконфетниц на е39! Helden Общение на разные темы 23 09.03.2010 02:03