Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 18:09   #1
Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Ваносы--объединенная тема!

Отчет по замене ремкомплекта ваноса на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


Отчет о замене ремкомплекта ваноса на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Замена втулки поршня на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Отчет о замене ремкомплекта ваноса на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Замена втулок поршней на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Видео по замене ремкомплекта ваноса м54 и м52ТУ


Регулировка фаз газораспределения м54 и м52ТУ
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD

Последний раз редактировалось Александр М60; 09.08.2013 в 01:27.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:11   #2
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Шланг ваноса

Всем привет! Уже без удивления обнаруживаю все новые места течи масла на своей недавноприобретенной е39 530 с М54. Большую часть устранил, но вот нашел свежачок.
Шланг, который идет, как я понимаю, от стакана маслянного фильтра к ваносу, сопливит на местах стыка резины и металла, причем с обоих концов.
И если поменять его со стороны ваноса, как мне кажется, проблем вообще не представляет, то вот как подлезть с другой стороны - это вопрос. Как-то очень не хочется снимать впускной.
И еще вопрос - когда (если) я все-таки скручу его у стакана - по идее уровень масла должен быть ниже этой точки и оно оттуда не польется, я прав?
Шланг вроде бы нашел на экзисте - только он почему-то называется патрубок системы охлаждения... Ошибка у них? Номер 11 36 1 705 532
Ну и я так понимаю надо сразу купить 4 медных кольца и на всякий случай оба болта.
Кто знает, подскажите, как меньшей кровью скрутить его. Спасибо!

P.S. Может кто знает номер крышки двигателя, которая рампу закрывает? т.е. которая не сбоку, а сверху? Не могу ее найти
Изображения
Тип файла: jpg leak.jpg (377.1 Кб, 4330 просмотров)
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:47   #3
Sarik Sarik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.12.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Шланг ваноса

проблема точно такая же, шланг подтекает с обоих концов, притом сопливит прилично, поэтому необходима замена.
шланг заказал на экзисте, аналогов нет. в системе у них почемуто значится как патрубок системы охлаждения. шланг получил вчера, вроде похож но еще не ставил. говорят желательно менять вместе с кольцами, поэтому на выходных их приобрету и буду менять
неделю назад решил попробовать его снять, оказалось не так уж и сложно.В машины стараюсь особо не лезть, но когда ценник запросили как стоимость шланга, задумался. Верхняя часть снимается без проблем, до нижней пришлось добираться. Снял короб воздухозаборника, открутил бачок гидроусилителя, чтобы убрать в сторону идущие от него шланги, снял еще какойто разъем, чтобы не оторвать и не зацепить при откручивании – просунул руку с ключом в освободившееся пространство, и вуа-ля.. откручиваем нижнюю часть патрубка. Полная замена займет полчаса с перекурами. Удачи! )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:48   #4
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Шланг ваноса

отвечу сам на свой вопрос. Изучив контрукцию пришел к выводу, что прежде чем откручивать шланг ваноса от стакана, надо окрутить крышку маслофильтра, тогда откроется слив и масло уйдет в поддон
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 00:40   #5
Sarik Sarik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.12.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Шланг ваноса

менял на выходных этот шланг, шайбы пришлось оставить старые, пропарил, новые не заказал, но вроде все в поряде. при замене на полу ниодной капли, правда авто простояло несколько дней в гараже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:13   #6
Sarik Sarik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.12.2009
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Шланг ваноса

нет.. откручивал лишь только бачок ГУРа, так мешал толстый шланг идущий от него и никак не получалось просунуть руку с ключом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 08:20   #7
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Vanos

вот тут описано
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
я себе ремкомплект (колечки) уже прикупил, но никак не поставлю =)
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:05   #8
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Vanos

У меня ваносы только немножко стучат, так сказать в начальной стадии умирания.
купить можно по ссылке [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

там стоят 60 баксов колечки, и 60 баксов шайбы. Ну и доставка еще 13 долларов. Где-то полтора месяца я ждал. Если ждать не хочешь - у нас где-то я видел барыжут ими по 4500 что ли (каждый лот).
Мотор, кстати, какой конкретно? с двумя ваносами?
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:02   #9
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Поменял кольца ваносов

Итак, наконец-то поменял я колечки на поршнях ваносов на своем М54.
Вскрытие показало значительный люфт подшипников, а так же дубовые кольца ваносов.
Замена металлических колец с незначительной доработкой шайб устранило люфт, теперь сидят идеально, а резиновых - устранило люфт поршней в цилиндрах.
Делал у знакомого мастера, теперь он в теме всех ньюансов =)
Одновременно делал раскоксовку цилиндров лавром. Так что сложно определенно сказать, что именно на что повлияло, опишу просто результат. Мотор, итак бодрый, на ХХ теперь шепчет, работает идеально ровно, тихо, в движении появилась ощутимая тяга на низах, на верхах подхват увеличился, звук мотора изменился, стал ровнее и тише.
По расходу бензина пока не могу ничего сказать - мало проехал.
Сейчас буду заказывать кольца другу, опыт установки теперь есть )
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:35   #10
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Поменял кольца ваносов

там только шаманить надо с шайбами при замене кольца, в котором подшипники. Что бы не пережать и люфта не было, аккуратно по сотке снимать и пробовать. ну и пневмогайковерт нужен. А если только резиновые кольца менять - то ничего особого сложного нет. Но лучше сделать все и сразу.
Звук - никаких посторонних шумов нет. Нормальный тихий звук равномерно работающего двигателя. ну только выяснил что тарахтит вискомуфта - буду ее менять, без нее вообще все идеально =)
в первом посте правильнее было бы написать "делал вместе с мастером" =) собственно, как и почти все по своей машине.
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Последний раз редактировалось un-real; 05.10.2010 в 12:47.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 47 (пользователей: 0 , гостей: 47)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
ваносы м62 Den88 Продам запчасти для BMW 1 14.03.2014 05:19
Как стрекочат ваносы? pilot715 РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 30 24.06.2013 12:28
Ваносы - удаление Solntsev 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 174 13.06.2013 21:18
E39 5er - Гидрики и ваносы. Andrei 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 8 17.05.2011 18:27