Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 17:30   #21
Alexandr90 Alexandr90 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.12.2013
Город: Московская область, Электросталь
Возраст: 33
Авто: BMW 520 МКПП 99г.в. -> BMW e39 525D АКПП Touring 02 г.в. -> X5 E53 3.0 АКПП 02г.в.
Сообщений: 396
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как бороться с судебными приставами

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Щас вообще не в кассу. Тема не о честности (для особо умных я описал все выше), а о том, как вернуть незаконно списанные долги.
И да, спасибо за очень дельный совет.
А должен был кому? И уведомлял ли приставов или взыскателя об оплате? Если да, то действовать как ниже. Это касаемо если уведомлял приставов об оплате. Если взыскателя уведомил, то бабки трясти уже с него, а у приставов только окончание.

Чтоб вернуть это реальный геморрой. Но по сути надо прийти в приемное время (вторник с 9 до 13 и с 14 до 15, четверг с 14 до 18 или до 20) к приставу, который ведет производство, с оплаченными квитанциями или что там имеется и они должны в течении 5 дней вернуть деньги обратно на расчётный счет, главное убедиться, чтобы они сняли себе копии документов, подтверждающие оплату, и при Вас окончили производство и выдали на руки постановление об окончании, чтобы спать спокойно. Они естественно будут отнекиваться от окончания сразу и на руки, но если нормально и вежливо попросить, то сделают, оно делается быстро, поверьте, особенно если есть факт оплаты без проведения денег.
Способ номер два, если первый не прокатил вообще и Вас послали. Идем к старшему приставу, тобишь начальнику и пишем жалобу, при этом оповещаем, что пойдёте писать ещё одну в прокуратуру (прокуратура очень не любит приставов), обычно дело заканчивается на словах жалоба в прокуратуру и Вы вместе с начальством идёте к приставу и на месте всё быстро решается. Если так не происходит, то пишете жалобу и она рассматривается в течении 30 дней к сожалению, если есть возможность ждать, то ждете сроки рассмотрения и если не был дан ответ и/или не поступили деньги по истечении 30 дней, смело идёте в прокуратуру. Но при этом надо быть уверенным, что пристав был извещён об оплате долга.

Надеюсь хоть немного помог.

Последний раз редактировалось Alexandr90; 15.06.2015 в 20:24.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:24   #22
cromer cromer вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для cromer
 
В Клубе с: 30.09.2012
Город: Спб
Авто: Bmw
Сообщений: 1,123
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как бороться с судебными приставами

30 дней....а если они мои последние деньги сняли по ошибке, и теперь детей кормить нечем?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 13:33   #23
Alexandr90 Alexandr90 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.12.2013
Город: Московская область, Электросталь
Возраст: 33
Авто: BMW 520 МКПП 99г.в. -> BMW e39 525D АКПП Touring 02 г.в. -> X5 E53 3.0 АКПП 02г.в.
Сообщений: 396
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как бороться с судебными приставами

Цитата:
Сообщение от cromer Посмотреть сообщение
30 дней....а если они мои последние деньги сняли по ошибке, и теперь детей кормить нечем?
В данном случае сроки прописаны в законе, и тут ничего не поделаешь.

Проблема снятия денег по ошибке в 99% случаев происходит из-за не уведомлённости пристава об оплате долга. Если Вы оплатили долг физ. лицу, то надо прийти к приставам и показать подтверждающие документы, т.к. взыскатель более чем 100% врятли уведомит их. Если долг банку оплатили, то надо в банке требовать послать письмо с просьбой окончить производство. В случае с госорганами (ГИБДД, ИФНС и т.д.) опять же самому уведомлять приставов, т.к. они очень редко присылают факты оплаты, раз в квартал производят сверку, но это раз в квартал.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Если уж есть исполнительное производство и Вы оплатили долги, то в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке получите на руки постановление об окончании, и тогда при каком либо кипише с приставами у Вас будет способ на них воздействовать, а уж тогда не надо ждать 30 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:51   #24
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Как бороться с судебными приставами

Такая же фигня со сбером была в позапрошлом году. У меня вообще сначала сняли деньги в районе 5 тыщ и заблокировали потом карту на которой 30 тыщ лежало. Хз зачем так сделали, но деньги вернули через кассу Сбера, которые на карте оставались. После того, как от приставов пришла бумага. Я к ним ездил разбираться. А карта так заблокированной и осталась. И новые карты, которые я в Сбере пытался открыть- тоже сразу заблокированные. Типа я теперь у них в черном списке. На вопрос- с чего это вдруг? Ведь я ж не кредитную карту оформляю и свои деньги у вас хранить собираюсь, они ничего сказать не могут. Просто дебилизм какой то.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:10   #25
clearic clearic вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.12.2011
Город: Москва
Авто: bmw
Сообщений: 236
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как бороться с судебными приставами

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Щас вообще не в кассу. Тема не о честности (для особо умных я описал все выше), а о том, как вернуть незаконно списанные долги.
И да, спасибо за очень дельный совет.
Решил вопрос?
Если нет-
Звони на горячую линию сбера. Спроси: "Где деньги?". Тебе ответят: "Наложил арест пристав Иванив А.А. По делу №123456". После этого иди к данному товарищу с чеками. Если нет желания идти- звони. Набираешь номер, и говоришь, что переехал на остров Ямал. Возможности приехать нет, но могу предоставить все чеки и заявление на возврат денег факсом.
Дальше по ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:34   #26
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Как бороться с судебными приставами

Я одного не могу понять- смысл действий сбербанка. Они же этими действиями теряют деньги и клиентов.
Почему то Сбербанк умеет игнорировать обращения граждан и заниматься отписками, а в адрес суд приставов они этого не делают. Смысл???

Добавлено через 2 минуты
Зы- если карта зарплатная, то ни приставы ни банк не имеет право списывать с нее деньги. Если это произошло- идешь к приставу или в банк со справкой что данная карта зарплатная.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:47   #27
clearic clearic вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.12.2011
Город: Москва
Авто: bmw
Сообщений: 236
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как бороться с судебными приставами

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Я одного не могу понять- смысл действий сбербанка. Они же этими действиями теряют деньги и клиентов.
Почему то Сбербанк умеет игнорировать обращения граждан и заниматься отписками, а в адрес суд приставов они этого не делают. Смысл???

Добавлено через 2 минуты
Зы- если карта зарплатная, то ни приставы ни банк не имеет право списывать с нее деньги. Если это произошло- идешь к приставу или в банк со справкой что данная карта зарплатная.
Ерунда. Всё они имеют.
ЗП - это твоя собственность, а собственность подлежит аресту до(для) погашения задолженностей.
Сам зол был, невероятно. Но потом отдышался и вернул свои деньги. Правда сняли они у меня разом всё, а возвращали четыре месяца, равными частями.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:49   #28
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Как бороться с судебными приставами

Они даже с пенсионной карты списывают деньги. У отца так списали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 15:54   #29
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Как бороться с судебными приставами

Не имеют они права на это. Приходишь к приставам показываешь справку что карта зарплатная и они возвращают на нее деньги. А снимают они деньги потому что не знают что эта карта является зарплатной.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 18:06   #30
Alexandr90 Alexandr90 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.12.2013
Город: Московская область, Электросталь
Возраст: 33
Авто: BMW 520 МКПП 99г.в. -> BMW e39 525D АКПП Touring 02 г.в. -> X5 E53 3.0 АКПП 02г.в.
Сообщений: 396
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как бороться с судебными приставами

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Не имеют они права на это. Приходишь к приставам показываешь справку что карта зарплатная и они возвращают на нее деньги. А снимают они деньги потому что не знают что эта карта является зарплатной.
И это правда. У них в ответе на запрос приходит только номер счета и сумма по состоянию на определенное число.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Информированное медицинское согласие, или как бороться с узаконенным злом? paulayner Законодательство, правовые вопросы 8 26.11.2014 01:09
Как бороться с подорожанием бензина Mikhail Общение на разные темы 50 22.09.2012 01:21
E39 5er - Подскажите по ошибке ABS нет сил больше бороться... Bazhenin 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 32 26.08.2012 14:13
E39 5er - Как бороться с вытяжкой кожи? kuzmich3 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 3 23.02.2011 09:54