Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2021, 16:35   #11
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится (не крутит стартер(стартер исправен))

Проверь/зачисти "массу" на правой лапе крепления двигателя к кузову. Если там окисляется, то возможны всякие чудеса с электрикой при попытке завестись.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 21:03   #12
sky03611 sky03611 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.09.2014
Город: Москва
Авто: Е39/E60
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится (не крутит стартер(стартер исправен))

Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение
Проверь/зачисти "массу" на правой лапе крепления двигателя к кузову. Если там окисляется, то возможны всякие чудеса с электрикой при попытке завестись.
проверю, отпишу. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 21:24   #13
sky03611 sky03611 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.09.2014
Город: Москва
Авто: Е39/E60
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится (не крутит стартер(стартер исправен))

Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение
Проверь/зачисти "массу" на правой лапе крепления двигателя к кузову. Если там окисляется, то возможны всякие чудеса с электрикой при попытке завестись.
Проверил. Там все отлично. Ни грамма окисла, контакт хороший. На всякий, разумеется, открутил, почистил(от грязи. Эффекта 0
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 20:09   #14
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится (не крутит стартер(стартер исправен))

Цитата:
Сообщение от sky03611 Посмотреть сообщение
Проверил. Там все отлично. Ни грамма окисла, контакт хороший. На всякий, разумеется, открутил, почистил(от грязи. Эффекта 0
т.е. открутил и от кузова и от "лапы", зачистил наждачкой контактные площадки и на проводе и на этих деталях?

Просто у меня была подобная ситуация, переваривал машину долго, около года наверно. Машина стояла в сухом гараже, я понемногу вечерами занимался. Когда всё доделал, взялся заводить - ни в какую.
В салоне музыка играет, панель приборов светится, инпа показывает что ключ опознан и ews разблокирован, начинаешь заводить, всё гаснет у стартера ноль реакции (как-будто аккум севший, хотя он почти новый был и заряжен внешней зарядкой), ну думаю хана стартеру, открутил его с машины, разбирать пока не стал, подстегнул к аккуму напрямую, всё бодро крутит без каких либо проблем, поматерился... прикрутил назад, на машине опять всё мёртво. Тестером (который с двумя светодиодами красный/зеленый) замерил появление "+" на толстом плюсовом проводе, естественно с разбором салона, поднятием ковров, чтобы проверить эту шину от и до... придраться было не к чему...
Следующим шагом было подключение второго аккума непосредственно к стартеру, плюс в болт который между ребер впускного коллектора, а минус пристегнул непосредственно за ухо стартера, которое к коробке крепится и тут случилось чудо, машина завелась. Отстегиваю второй аккум, опять "тишина". Тут я понял что на стартер минус приходит (т.к. если тестером тыкать то зеленый светодиод загорался), но видимо что-то с ним всё равно не так.
Минус идет по кузову авто, начиная с багажника, где прикручен хвост к аккуму, а дальше на двигатель он попадает через этот провод на лапе. Снял провод, всё тщательно зачистил и о чудо машина стала без проблем заводиться.
Визуально всё было - огонь, ни зеленых медных окислов, ни белых от алюминия, но факт таков.

Если есть провода для "прикуривания" попробуй одним проводом кинуть дополнительный "-" от кузова на двигатель, чтобы отсечь мой вариант проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 07:47   #15
sky03611 sky03611 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.09.2014
Город: Москва
Авто: Е39/E60
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится (не крутит стартер(стартер исправен))

Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение
т.е. открутил и от кузова и от "лапы", зачистил наждачкой контактные площадки и на проводе и на этих деталях?

Просто у меня была подобная ситуация, переваривал машину долго, около года наверно. Машина стояла в сухом гараже, я понемногу вечерами занимался. Когда всё доделал, взялся заводить - ни в какую.
В салоне музыка играет, панель приборов светится, инпа показывает что ключ опознан и ews разблокирован, начинаешь заводить, всё гаснет у стартера ноль реакции (как-будто аккум севший, хотя он почти новый был и заряжен внешней зарядкой), ну думаю хана стартеру, открутил его с машины, разбирать пока не стал, подстегнул к аккуму напрямую, всё бодро крутит без каких либо проблем, поматерился... прикрутил назад, на машине опять всё мёртво. Тестером (который с двумя светодиодами красный/зеленый) замерил появление "+" на толстом плюсовом проводе, естественно с разбором салона, поднятием ковров, чтобы проверить эту шину от и до... придраться было не к чему...
Следующим шагом было подключение второго аккума непосредственно к стартеру, плюс в болт который между ребер впускного коллектора, а минус пристегнул непосредственно за ухо стартера, которое к коробке крепится и тут случилось чудо, машина завелась. Отстегиваю второй аккум, опять "тишина". Тут я понял что на стартер минус приходит (т.к. если тестером тыкать то зеленый светодиод загорался), но видимо что-то с ним всё равно не так.
Минус идет по кузову авто, начиная с багажника, где прикручен хвост к аккуму, а дальше на двигатель он попадает через этот провод на лапе. Снял провод, всё тщательно зачистил и о чудо машина стала без проблем заводиться.
Визуально всё было - огонь, ни зеленых медных окислов, ни белых от алюминия, но факт таков.

Если есть провода для "прикуривания" попробуй одним проводом кинуть дополнительный "-" от кузова на двигатель, чтобы отсечь мой вариант проблемы.
Почистил не наждачкой, но до блеска. Долго не отвечал, ибо пришлось проверять второй вариант с проводами прикуривателя. Все ок(не ок). Все также. Я прямо чувствую что есть определенная связь между отказом стеклоподъемников цз дворников при повороте ключа в положение "зажигание" и заводкой. Не происходит буквально ничего при положении "стартер". Ничего не гаснет, не щелкает, не притухает. Как будто я ниче и не делаю. Под капотом все жужжит все ок, но стартер не крутит. С толкача заведется спокойно с 1 толчка. Машина 1 раз чудила такой прикол летом, подумали на акум, зарядили и ездили еще до сентября. В сентябре встала. Так и стоит и не знаю че делать, резина на ней летняя, зима на даче(туда не доехать). Отвезти ее кому-то - практически нереально. А электрики с Авито, которые с выездом, вряд ли разберутся с этой проблемой. Потеплеет чуть, начну прозванивать каждый провод идущий от белой коробки под пассажиром. Скорее всего что-то окислилось. Над машиной знатно поиздевались предыдущие владельцы ибо я нашел несколько проколотых(прозвонкой) проводов. Молчу про сигнализацию(которую я вырезал уже) и другие приколы
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 22:40   #16
sky03611 sky03611 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.09.2014
Город: Москва
Авто: Е39/E60
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится (не крутит стартер(стартер исправен))

Апдейт. Машина завелась. Не знаю че сделали. Приехал электрик с ланчем. Просто ее прочитал, и она завелась. Сказал что что то активировал(но я в этом что-то сомневаюсь) ибо сделал за 5 сек. Что сделал - не сказал. В чем была проблема - не сказал(скорее всего сам офигел что такого лоха нашел). Говорил что виновата ошибка по приборке.(на приборке ошибка гонга, не подключен)))). Короче все равно я нервничаю. Сегодня заводится - завтра нет. Как таковая проблема не решена. Отдавать бабки такие я в след раз не хочу. Так что любые предположения также приветствуются. Электрик сказал заменить приборную панель. Для тестов я снимал панель и проверял - не заводилась. Возникает вопрос. Заводится ли машина без приборной панели?

Последний раз редактировалось sky03611; 31.01.2022 в 05:47.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 22:37   #17
sky03611 sky03611 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.09.2014
Город: Москва
Авто: Е39/E60
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится (не крутит стартер(стартер исправен))

Апдейт по теме. В общем то все произошло как я и думал. Машина перестала заводиться снова. При включении зажигания загорается задний ход, отказывают стеклоподъемники, дворники, цз. Думаю кан шина лежит. Подскажите что еще находится на кан шине. Пробовал отключать : EWS(иммобилайзер), LCM(свет), ZKE(или как его там, который в ногах пассажира), KOMBI(она же прибокра) IHKA(он же климат), AWS/ASC Даже кнопки стеклоподъемников и все переключатели света. Магнитола андройд, так что никакого эффекта не должна иметь
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 20:25   #18
sky03611 sky03611 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.09.2014
Город: Москва
Авто: Е39/E60
Сообщений: 62
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Не заводится (не крутит стартер(стартер исправен))

Проблему решил. Оставляю пост для таких же как я, который мучался полгода. Оказался провод массы двигателя. Окислился. В прошлый раз я его почистил очень слабо, так как машина ехала без проблем - особо на него не думал. В этот раз зарядил акум на полную, начал заводить, стартер начал дергаться, стеклоподъемники отказали. Услышал звук искр. Залез под капот, попросил начать заводить и провод массы, который прикручен на подрамник, заискрил. Зачистил все качественно. Прикрутил. Все заработало. И дворники и стеклоподъемники и все остальное. Такие дела...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Не заводится, не крутит стартер Denis19 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 36 01.12.2017 19:37
E39 5er - M52 Крутит стартер и не заводится armg 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 09.01.2017 09:18
E39 5er - Крутит стартер, но не заводится! RuslanSadilov 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 07.07.2016 18:46
E39 5er - стартер крутит машина не заводится Алексей-17 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 24 29.10.2015 01:03
E39 5er - Не заводится машина (не крутит стартер). pentagon99 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 22.05.2011 18:03