Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 13:01   #11
Георгий Георгий вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Георгий
 
В Клубе с: 12.04.2010
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: БМВ Е39 525i
Сообщений: 1,081
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Купить нельзя отказаться

По поводу подвески скажу одно,ездию 3 года на ней и поменял 2 передних рычага и задние тормозные шланги это не более 10 тыс.руб. и проехал я 50 тыс.км. Главное как ты ездиешь на ней.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:32   #12
Si-al Si-al вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Si-al
 
В Клубе с: 15.08.2008
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: 525i touring, 2002
Сообщений: 816
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Купить нельзя отказаться

1) За эту сумму взять потенциально хорошую машину можно
Будь готов вложить ещё сотню-две в течении полугода-года для доведения от потенциально до реально хорошего состояния. Взять "под ключ" за 250-300 это фантастика.
2) У подвески , с моей точки зрения, одна проблема - она слишком хорошо отрабатывает неровности и у водителя возникает соблазн проходить их на полной скорости, убивая ту самую подвеску. Любая другая машина при такой же езде убьется точно так же.
3) Будешь покупать - обрати внимание на пороги, поддомкратники не должны быть вдавлены. Кузовщина, сцуко, она дорогая.
4) При покупке - обязательно диагностика у профессионалов, да, это потенциально потерянные деньги, но взяв в слепую потеряешь на порядок больше.
__________________
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:39   #13
Borcsh Borcsh вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.07.2012
Город: Москва
Авто: трёхлучевой 123-й
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Купить нельзя отказаться

Про машины "под ключ" за половину реальной стоимости - проходили=) Как раз сейчас езжу на одной такой - сколько нервов и сил убито - не сосчитать. Другой вопрос - сколько составляет та самая реальная цена.
Если я правильно понял, в любом случае нужно иметь 400-500 тыр для получения действительно хорошей машины?

Si-al, твой ответ про подвеску напечатаю золотыми буквами и буду тыкать в нос всем, кто ещё вякнет про хилые подвески БМВ =)

Upd: Тут подкинули ещё пищи для размышлений - кто что думает про дизеля? Экономичнее, тянут, но (опять-таки по слухам) куда более хрупкие, требовательные к топливу и сложные в ремонте.

Последний раз редактировалось Borcsh; 09.07.2012 в 13:42.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:47   #14
Smolnyi Smolnyi вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Smolnyi
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: Е39-98г
Сообщений: 575
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Купить нельзя отказаться

Цитата:
Сообщение от Borcsh Посмотреть сообщение
просто не хочется ездить и смотреть, пока не готов покупать. ИМХО, некрасиво по отношению к продавцам. Но за подаренную надежду - спасибо =))

И ещё забыл вопрос - сколько машина обходится по страховке. Если брать вариант 523 170Нр
Моя выходит 7500 налога в год. И не слушай, что норм аппарат не найти и надо копить ещё +200. За 350 легко можно взять нормальную тачку, тем более, что ты хочешь мешалку...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:43   #15
Георгий Георгий вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Георгий
 
В Клубе с: 12.04.2010
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: БМВ Е39 525i
Сообщений: 1,081
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Купить нельзя отказаться

Цитата:
Сообщение от Borcsh Посмотреть сообщение
Про машины "под ключ" за половину реальной стоимости - проходили=) Как раз сейчас езжу на одной такой - сколько нервов и сил убито - не сосчитать. Другой вопрос - сколько составляет та самая реальная цена.
Если я правильно понял, в любом случае нужно иметь 400-500 тыр для получения действительно хорошей машины?

Si-al, твой ответ про подвеску напечатаю золотыми буквами и буду тыкать в нос всем, кто ещё вякнет про хилые подвески БМВ =)

Upd: Тут подкинули ещё пищи для размышлений - кто что думает про дизеля? Экономичнее, тянут, но (опять-таки по слухам) куда более хрупкие, требовательные к топливу и сложные в ремонте.
Если только 530,она идет бодро,но таких еще тяжелей найти в хорошем состоянии,ремонт незнаю,но может быть убитая турбина,а это 30тыр,проще бензиновую найти.Послушай,не вкладывать в машину которой более 10 лет,это не реально,только в новую не вкладывают (не считая автоваза ),рано или поздно это будет как не крути,возьми тыс за 400 и со временем станешь таким же больным как и мы все и начнешь думать о м пакете и т.д
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:47   #16
Георгий Георгий вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Георгий
 
В Клубе с: 12.04.2010
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: БМВ Е39 525i
Сообщений: 1,081
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Купить нельзя отказаться

И еще один совет,если купишь беху,то заливай в нее только синтетическое масло,по своему горькому опыту знаю!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:48   #17
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Купить нельзя отказаться

а я бы посоветовал автору в первую очередь съездить и посмотреть несколько предложений, несмотря на отсутствие на данный момент возможности взять и купить, даже если это некрасиво по отношению к продавцам. Ты планируешь свой бюджет ради этого приобретения, возможно даже в чем то себе и своим близким отказываешь, для реализации своей, можно сказать, мечты. Предлагаю сначала максимально близко рассмотреть ту самую мечту, увидеть ЧТО предлагают за эти деньги...не удивлюсь, если ты откажешься от этой затеи. В подавляющем большинстве автомобили этого ценового сегмента очень даже в возрасте, а возраст дает о себе знать, такие машины могут быть еще ничего чисто внешне, что тоже очень редко, но вот садишься в салон и из него хочется сразу же выйти. можете закидывать меня упреками, что самое главное-техническое состояние, но водитель в первую очередь садится в салон. а когда в салоне противно находится-идеальное техническое состояние оценивать также противно. да и найти за 250 тысяч е39 в идеальном техническом состоянии едва ли получится...

Последний раз редактировалось регион74; 09.07.2012 в 14:50.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:51   #18
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Купить нельзя отказаться

страховка - 6300 (осаго, стаж более 10 лет)
машину бери дорестайл - 99 года (м52ту)
хочешь меньше вкладывать и мотор что бы был живой - универсал.

за 300 реально найти, если тебе спартанский вариант приемлем (без люков и т.п.)
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:59   #19
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Купить нельзя отказаться

Взял за 280т.р. за год вкинул около полтоса, поменял кучу датчиков, помпу, термостат, ремешки, резиночки, хомутики и прочую мелочевку за которую цеплялся глаз + провел кое какое ТО, прочистил, промазал, подправил. Из насущных проблем все ни как не поменяю сцепу и надо воткнуть новые колодки ручника. Так проблем особо нет, хочется лобаш посвежей воткнуть, фары обновить, колесики, в общем все как у всех. Так что дерзай, главное убитый экземпляр не взять иначе будешь только в сервисе залипать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:04   #20
AlexJones AlexJones вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AlexJones
 
В Клубе с: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург, Пискаревка
Возраст: 45
Авто: Touring: E46 320D -> E39 530D -> A6 C6 2.0TDI -> F34 328i
Сообщений: 984
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Купить нельзя отказаться

Немного выскажусь по дизелю, на основе владения около 3-х лет, про бензин не силен флудить.
1. Подвеска при качественных з/ч может служить 30-40 т.км по «среднеубитым» дорогам, если тупо по ровному асфальту то и того больше. Разумеется, необходимо следить за ней, и не менее важна прослойка между рулем и сиденьем.
2. Кузов для авто 10-15 лет более чем достоин, но везде есть проблемные места. Особенно актуально стоит вопрос в городах, где обильно на дороги поливают реагенты. Стоит чуть-чуть пойти рже и все станет грустно.
3. Топливо в цене как АИ95 и требования к нему такое же как и к бензину, но расход в городе 3.0D 10-11л./100км. Порадует владельца дизеля большой бак в 70л., который при поездке на дальнее расстояние даст прогон почти на 1000км. Дизель лучше заправлять на проверенных заправках и желательно установить систему доочистки топлива, тогда и проблем с форсунками и ТНВД будет на порядок меньше. Про эксплуатацию зимой ничего секретного нет – антигель в крайнем случае и конечно желательно иметь Отопитель.
4. Электроники в машине полно, постоянно что-то по мелочам может глючить, поэтому желательно иметь свою Диагностику, иначе визиты в сервис быстро перекроют её покупку.
5. На дизели ставят надежные и мощные 5ст АКПП, чаще с ручным переключением, поэтому при грамотной диагностике при покупке можно избежать попадалова. Хотя ремонтируют их без проблем и во многих местах.
6. Покупая БМВ необходимо осознание, что машина не будет экономить личный бюджет и качественные запчасти не могут стоить дешево. У меня в год при пробеге в 20-25тыщ кушала 50-100круб с топливом, причем особо било по кошельку обслуживание той самой родной подвески.
7. Спортивные особенности дизеля оценивать не готов, ибо отношусь к спокойным водителям, но на трассе дизеляка может дать прикурить и оставить всех далеко сзади.
8. В свое время БМВ пользовались популярность у угонщиков, поэтому часто бывают перебитые, конструкторы, льготно растаможенные и с иными формами «легализации».
9. Ну и безусловно, никакое бюджетное средство передвижения за 200-300круб не даст той благодати, хоть и с дегтем в виде расходов на обслуживание, от владения и езды Баварца.

БМВ это болезнь.....
__________________
Vestigia semper adora. (c) Стаций
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
как лечить магнитолу? пишет "phone" и ничего нельзя сделать. ELENO4KA 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 18.03.2012 14:07
E39 5er - как лечить магнитолу? пишет "phone" и ничего нельзя сделать komm 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 10.01.2012 23:58
Где купить? AUTOCENT Продам запчасти для BMW 5 21.03.2011 17:25
где купить yuriy 63 - Осветительные приборы 1 13.04.2010 08:33